в/п мамы

Я не курю, во дворе вижу, что многие курят при детях.
Но больше всего мне запомнилась картина - в парке беременная девушка покурила, а потом достала банан и съела. Вот получается с одной стороны на свежем воздухе и с фруктом, а с другой - курит.

скроюсь
прочитала книжку Ален Карра "Легкий способ бросить курить"

я тоже после нее бросила, 2 года не купила и не хотела
но вот кг стремительно ползли вверх, да и извините запоры достали, что сил уже не было терпеть
закурила, похудела за год обратно , с туалетом все ттт

куришь-кури,но при ребенке табу! Это мое мнение.

противно смотреть, когда рядом с ребенком курит мать

можно читать,смотреть,но все мне кажется зависит от самого желания бросить,беспорно первый раз бросала по этой книге только потому,что бросил муж прочитав,решила как это он смог,а я что хуже?Прочитала-бросила,хватило на полгода первый раз,потом сорвались оба сначала муж,потом я.Второй раз подошла к этому осознанно с большим желанием и бросить было гораздо проще и легче,чем в первый,скоро 9 месяцеа,а желание вернуться и снова стать курильщицей нет никакого :) ИМХО главное огромное желание :)

Я запах отлично чую, недаром с курильщиком много лет живу, меня не проведешь:) и безжалостно пишу в документах - "табакокурение у матери"... Ибо это повышенный риск и СВДС, и частых ОРВИ, и астмы.

Не курю. Муж курит, но при ребенке - нет. Перед прогулкой сбегает, курнет, потом уже как идеальный папа гуляет...

курила до беременности, бросила и рада что у меня хватило духу больше не начать
папа курит и при ребенке курит на улице в смысле, дома в тубзике, но у нас там 2 вытяжки стоит, дочь часто к нему туда вламывается когда он курит, я ее увожу всегда сразу а он прыгает под потолок

на улице вот не знаю пока как себя вести, практически все девушки с детками курят, ладно сейчас а вот что будет летом на площадке %)

Lisu4ka
практически все девушки с детками курят

:=-O:
Серьезно? Мда. Мы вот умудряемся на площадке не гулять, в парк ходим, в лес. Видимо, так и буду продолжать. Хотела стать более социальной, видимо, не судьба

Stray Cat
на площадке не гулять

я тоже на площадке не гуляю, а вот девочки с которыми в том году в парке гуляли, почти все (%90) курят :( я среди них себя чувствовала белой вороной, когда ходили куда нить гулять, постоянно заходили во дворы что б курнуть мне как старому курильщику было странно что я ни капли желания не испытывала к курения даже в таких условиях, но детка то моя была в коляске и спала, отодвинул подальше и не видит не нюхает, а как будет в этом году не знаю

Lisu4ka

В меня просто настолько сильно, видать, вбито, что это ФУУУУУУУУУУ, что мне трудно представить, о чем общаться с такими мамами...Да, мои таракашки, это совсем не значит, что человек неинтересен или плохая мама в целом, но прививание ребенку мысли, что курение - это норма (даже если этот посыл не был озвучен словами), это для меня как-то ну совсем запредельно. (Курить пробовала, уже в сознательном возрасте, около 23 лет, процесс нравился, запах после - так и не скурилась =)

Anyutochka20
Я не курю,бросила как забеременила

+++
папа курит, но отходит от нас, борюсь с ним сейчас, чтоб бросил

Chepita
курящая мать с коляской

кто здесь
а вы мамочки курите при ребенке?

ой, вы че? ни курю, ни пю, ни матерюсь. но когда ребь ложиться спать, даю волю эмоциям.

Stray Cat
В меня просто настолько сильно, видать, вбито, что это ФУУУУУУУУУУ

ко мне видимо это сейчас приходит только о боже я становлюсь ЗАНУДОЙ

Ирэн Вольдемаровна

+++++Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 00:37

Lisu4ka
о боже я становлюсь ЗАНУДОЙ

добро пожаловать в КЛУБ

Lisu4ka
курила до беременности, бросила и рада что у меня хватило духу больше не начать

Я вообще ни разу не бросала(курить начала еще в школе). Единственной мотивацией для меня стало- планирование беременности. Не курю больше двух лет. Просто изначально был настрой, что бросаю не только на время беременности и ГВ, а навсегда.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 01:32

Chepita
вообще ни разу не бросала

у меня было пару жалких попыток, но беременность оказалась веская причина, а сейчас

Lisu4ka
я становлюсь ЗАНУДОЙ

я вот в машине с детем ездить не люблю да еще и дудка сломалась
ваще нервничаю теперь, музыку елаю погромче что бы плохих слов не слышал

Мне вот интересно, а курящие мамы хотели бы чтобы их ребенок курить начал? И ведь запретить морального права иметь не будешь, если он регулярно это видит.
Шкериться по углам, чтобы ре не видел ничем не лучше-обман да и только. К тому же вонь после того как покуришь...

Вообще сига и запах перегара не сочетыается у меня в голове не только с образом мамы, но и с образом обычной ухоженой красивой женщины.

Да и к папам это тоже относится. Как будто курящая мама с коляской это ужасно. а курящий папа с ребенком это норма. %)

Горянка
Мне вот интересно, а курящие мамы хотели бы чтобы их ребенок курить начал? И ведь запретить морального права иметь не будешь, если он регулярно это видит.

ну вот с этим могу поспорить. у меня у тети двое детей. дядя и тетя не курит сын то же - и курящих призирают, а доча смолит лет с 20.

кто здесь
с этим могу поспорить.

А с чем тут спорить?
Вы представьте своего ребенка, неважно какого он возраста, с сигой. Нельзя? А с фигов тогда маме можно?

Вообще не догоняю зачем курить-одни минусы в этом занятии. Первый затяг обычно никому не нравится-все кашляют и морщатся, но ведь настойчиво курят еще и еще подсаживая организм на эту хрень.

Stray Cat
Не курю. Муж курит, но при ребенке - нет. Перед прогулкой сбегает, курнет, потом уже как идеальный папа гуляет...

вот также.
После родов закурила, покурила год. Потом я для себя решила, что мой сын никогда не должен сказать "мама не кури!", "ну что, накурилась?", "ди (и показывать выдох, типа иди покури) Слава Богу, что дошло до меня, это счастье! 10 лет стажа не шуточки.
Напишу анонимно.

Когда курила, то курила при дочери. И с коляской когда гуляла, курила. Коляску в кусты, сама на лавку, сигу в зубы, книжку в руки и вперед наслаждаться:) И обоже даже около песочницы курила. Пока дочь куличики ваяла, в сторонку отходила и смолила. Бросила! Счастлива от этого! Дочери могу с чистой совестью читать морали о вреде курения:)

Stray Cat
что мне трудно представить, о чем общаться с такими мамами...

о божееее %) А вам не приходит в голову что некоторые курящие женщины могут превосходить вас по уровню интеллекта?:) И может это им не о чем с вами общаться, ограниченная вы наша:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы