Какая мембранная обувь лучше. Эксперимент с фото.

Решила поддержать отечественного производителя и купила мембрану котофей (1200 рэ). Гуляя по лесу с мокрым снегом, сапожки промокли насквозь.
Сегодня купила мемрану Geox (2700 рэ со скидкой) .
Провела эксперимент с геоксами прежде, чем выпускать ребенка на улицу в них.

Поставила в таз с водой геоксы. Мочила, поливала сверху ( но чтобы внутрь не попадалв вода)
[IMG]s019.radikal.ru/i619/1204/69/4f463f1222b9.jpg[/IMG]
через минут 15 поставила туда же Котофеи
[IMG]s019.radikal.ru/i637/1204/15/b462d088bbbe.jpg[/IMG]
через минут 5 вынула оба ботиночка.
Геоксы внутри - сухо (простояли в воде 20 минут)
[IMG]s019.radikal.ru/i634/1204/68/4359904cff64.jpg[/IMG]
Котофеи внутри - мооокрооо (простояли 5 минут)
[IMG]s019.radikal.ru/i629/1204/03/b44df9bf3b89.jpg[/IMG]

Это я для своего успокоения, чтобы знать, что ноги будут сухие, ну и вам показать по ходу дела решила))))))

Добавила Рикосту SympaTex (друзей)
[IMG]s019.radikal.ru/i618/1204/c4/70f743e51f5e.jpg[/IMG]
Не промокли, как в отзывах тут уже говорилось. На завалы стельки не смотрите - 3-ий ребенок ботинки носит :)
[IMG]s41.radikal.ru/i094/1204/a3/0177cae41379.jpg[/IMG]Сообщение было изменено пользователем 03-04-2012 в 20:32

молодец какая :)

Какие фото то большие)) Сухие сухие? ;)
А мы постояли сейчас после садика в Орсетто типа тоже мембрана, промок большой палец только) :)

наши производители все пыжаться, стараються подражать импортным аналогам, ну никак у них это не получаеться...

Топтыжkа
Какие фото то большие)) Сухие сухие?

так чтобы видно было хорошо))) Геоксы действительно сухие! Я и решила проверить, чтобы пока они новые сдать обратно в магазин, если мне что не понравится :)

вот
ну никак у них это не получаеться...

мне показалось, что сверхукотофейчики не промокли, а промокли швы между подошвой и верхом.. ну это через 5 минут, что было бы через 20минут - не могу сказать

у нас орсетто не промокли, но мы на всякий случай в биверсы перелезли :)

Вы молодец. У нас мембрана "Зебра", г...редкостное(((. в луже ноги промокли мгновенно, через верхнюю ткань. А зимой замерзли(. Ходим в межсезонье, но посуху. А внешне как экко, симпатичные...

Топтыжkа
А мы постояли сейчас после садика в Орсетто типа тоже мембрана, промок большой палец только)

у нас в луже ноги в Орсетто тоже промокли((( Хотя дочка и не стояла, просто прошлась по не очень глубокой луже.

хороший тест,полезный,правда и цена у сапожек разная,котофей в 2 раза дешевле,видимо поэтому и промокли

Plusico

спасибо буду знать, тоже была мысль "сэкономить" и купить наши котофеи %) хорошо, что не купила, адрес магазина не озвучите, я что-то смутно помню геокс в карнавале есть? а еще где?

жена и мама
правда и цена у сапожек разная,котофей в 2 раза дешевле

но позиционируют то эту обувь как водонепроницаемую...
взято с котофей-шоп, описание обуви:
Детская обувь "Котофей" / Мембранная обувь
Новые технологии в обувных материалах
Верх обуви изготовлен из многослойного пакета современных, экологически чистых материалов. Средний слой, обладающий уникальными свойствами с одной стороны, не пропускает влагу к стопе, от этого защищают микроскопические поры, размеры которых в десятки раз меньше капли воды. С другой стороны, мембрана позволяет стопе "дышать" отводя при активных нагрузках испарения изнутри.
Обувь с мембраной рассчитана на использование ранней весной, поздней осенью и влажной зимой.

в карнавале видела, в парк хаусе вроде, вгринвиче есть, и в успенском)))))))))
рикосту и суперфит тоже хвалят!

а у меня Ecco мои промокли. В таз с водой не ставила, прогулялась в выхи с ребенком в ПКиО часик, стараясь обходить лужи %)

Мама**
а у меня Ecco мои промокли

слышала про Ecco, что раз на раз не приходится, зависит от изготовителя, они же в разных странах производятся, поэтому не буду рисковать и их брать.

у нас минимен мембрана- сухо:)

поеду завтро за геоксами.спасибо вам за экспиремент

Девочки, а у Geox какой утеплитель? флис? их при какой температуре носят?

Plusico
через минут 5 вынула оба ботиночка.
Геоксы внутри - сухо (простояли в воде 20 минут)

Plusico
Котофеи внутри - мооокрооо (простояли 5 минут)

кто бы сомневался!!! ;)

Plusico
рикосту и суперфит тоже хвалят!

пользовались и теми и другими, про обе фирмы скажу, что отличные!!!Ни разу не промокали, сегодня дочь в рикосте лужи измеряла, пришли-ноги сухие!

пончик
поеду завтро за геоксами.спасибо вам за экспиремент

а я их купила и сдала через день, после того как почитала отзывы, что промокают

там подошва "дырявая", типа дышит. Так через эти дырочки мембрану проткнуть на раз-два и потекло.. Но это отзывы в инете - каждый второй, рисковать не стала :(

Plusico
мембрану котофей У нас. Только не такие а на молнии, сбоку лапки. По лужам ходил- сухие!Первый раз взяла мембрану.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2012 в 21:49

автор, браво!!!

интересно, Рикоста промокает

Хм. У дочки была мембрана котофеевская, но без меха внутри. Не промокала

Ninusik
У дочки была мембрана котофеевская, но без меха внутри. Не промокала

Ну вот не знаю, видимо тоже раз нараз не приходится!

Мама**
там подошва "дырявая", типа дышит. Так через эти дырочки мембрану проткнуть на раз-два и потекло..

да у нас тоже дырявая, но только проткнуть через них мембрану как я не представляю! Если только на доске с мелкими гвоздями прыгать, то наверное есть шанс

потом посмотрим, в конце сезона!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы