Я ХОЧУ СПАТЬ БЕЗ РЕБЕНКА!

мама
Екатеринбург

угу
у меня Васька категорически не пьёт ничего кроме воды и чая
и поильники и бутылки тоже никогда не признавала
так что надежда одна - дождаться когда я сама ей надоем :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я перекладывала в детскую кроватку, когда уснет. если сама раньше не отключалась. но когда отключалась - уже не мешал, а если брыкался и будил, но не просыпался - перекладывала

мама
Екатеринбург

Тоже самое, спим уже без титьки, но проверям регулярно:

  1. наличие мамы
  2. титьки
  3. папы
    А кроватка только днем, когда с ним нянька
мама
Екатеринбург

мы Марика отселили довольно удачно:) целых две недели как%)
он с удовольствием переехал в спецовообставленную детскую, купили классный ночник с планетами-звездами
засыпает и спит у себя на кровати, если просыпаеца под утро - или я у него досыпаю:) или он к нам приходит
имхо, Зар, подожди маненька, скоро буит девочка твоя готова к отселению:)

мама
Екатеринбург

люди, у нас ребенок в кроватке уснул!!!!!!!!!!! :dance2: :clap:
мы в шоке :megashock:

просто посетитель

а у нас и спит в кроватке :P :P , бебебе
Ну а так поздравляю канешна с сиим знаменательным событием

мама
Екатеринбург

пасип :) у вас с какого возраста в кроватке спит?
посмотрим как ночью спать будет,
наверное если беспойкойно к ней буду перебираться (в её кроватке)

мама
Екатеринбург

А если усыпить, а потом перенести в его кроватку?

просто посетитель

С полгода, то есть с двух с половиной :) Но когда болит что-то , можем и во взрослую кроватку к себе взять, ко мне под бочек или к Сашке ;) А так- спокойно спит у себя. Мы ей сделали красивую кроватку, поставили возле нее столик, на него книжки, которые мелочь смотрит перед сном, и магнитофо со стопкой кассет со сказками. Лампочка возле кроватки саморегулируется . Полька приходит спать, сама себе лампочку включает и регулирует (уровень освещения), включает сама ту сказку , которую хочет, вобщем создали ей зону ее личного пространства и комфорта, она там сама себе хозяйка. И проблем вообще не было особых. А раньше все тоже с мамой спала :)

мама
Екатеринбург

эхъ блин, нам еще наверное рано до такого :) да и личное рпостранство трудно организовать, хотя у нас кровать-манеж с мягкими стенками, мы думаем картинок туда прицепить фотографий с нами, дедушками/бабушками :)

просто посетитель

Попробуйте. Еще пусть она сама принмает участие в их развешивании (потом тихонько подкрепите сами, если слабо прикрепит). Полька нам тут недавно свои аппликации вешала :D Над каждой кроватью ... бабушке, дедушке, маме, тете, Кеше (собака наша!) Висят, мы тихонько их поосновательнее прикрепили, так она так ими гордится :P А мы ей :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я изгнала маленького из койки своей. Ужасно хочется потискать, пообниматься, но терплю. Потому что ночью спать охота. А он не давал - то вертится, то мешается. И ему не очень - просыпался часто. Теперь спим оба.
Скандалил естественно. Быстро понял, что я уперлась. Смирился. Иногда проверяет - говорит, что сегодня спать будет со мной. Я отказываюсь, но всегда в такой форме, типа, "эй, мишка-медведь! Ветер дует, вьюга воет, а ты на улице стоишь! Беги в берлогу под теплое одеяло, пока мороз тебя не схватил! " Ну и несется мелкий в кроватку. Я его укрываю. И спим по-рознь

мама
Екатеринбург

А мне жалко, что Данюху отселяем.
Утром папу проважаем на работу и идем досыпать на большую кровать вместе - крррасота: ребенок спокойно досыпает рядом со мной и мне под его сопение так слааадко спится.
А укладывание так же - кто укладывает, тот на даниной кровати и засыпает - то я, то папа.
Ну фиг с ним, с укладыванием, это можно сказать гладко проходит.
Хуже, что ночью 2 или 3 раза все равно просыпается. И опять же надо с ним лежать, пока не уснет :(
Я уже во всех темах, по-моему, пожаловалась, которые хоть какое-то отношение ко сну лялькиному имеют :)
Пока у меня получается полночи провести с мужем, а полночи (после первого просыпа) с Даней.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже так маялась. Няня сказала, что так будет, пока малыш не поймет, что спит он однозначно отдельно. И точно, перестал вскакивать, когда был отселен в собственную кроватку. Примерно неделю еще просыпался, и все. Теперь до утра дрыхнет :)

мама
Екатеринбург

Мечта поэта
когда был отселен в собственную кроватку

тАК ОН И ТАК ОТСЕЛЕН В СОБСТВЕННУЮ НЕ ТОЛЬКО КРОВАТКУ, НО И КОМНАТУ (упс, капс)
Как сделать, чтобы он понял, что "спит однозначно отдельно"? Не брать к себе даже утром? Тогда я лишусь единственной возможности нормально выспаться.

мама
Первоуральск

А мы с рождения спим в своих кроватках. Не знаю, на сколько это плохо с точки зрения психологии, но с точки зрения переучения-капризов- и т.д. очень хорошо. Никогда не усыпляла, чтобы сидеть рядом, или лежать(ну, может когда совсем ляльками были, и то потом в кроватки перекладывала). Ложимся в свои кроватки, я читаю им, говорю "спокойной ночи, не шумите, спите.....", выключаю свет и закрываю дверь. Не расстраивались ни разу:) Сейчас так вообще - пока между собой не наговорятся, не заснут:) Да, с прошлой осени у нас отдельная комната.......

мама
Екатеринбург

Наш опыт наверное не сильно поможет, потому как мы отселились в свою комнату уже почти год как (а в свою кровать и того раньше).
Сейчас если бы ребенку дать волю, то тоже будет бесконечное: "мама, я хочу в твоей кроватке, мама ложись, мама титю, мама сказку, не пойду в свою комнату" и так может быть до двух ночи, если жестко не пресечь.
Другой вариант развития событий: ребенок в какой-то момент берется в охапку и уносится в свою комнату (несмотря на активные протесты, она ж еще не добегала %)). Там еще пара минут протестов (пойдем в твою комнату!), после чего ребенок в момент успокаивается и соглашается заменить мамину комнату на "сказку про ежика Степку". Дальше следующая серия: уговорить остаться одной. У нас на этот счет "волшебный замочек" придуман и прочие всякие хитрости. Задача: отставить все "мама, полежи еще со мной, мама не уходи, мама еще сказку" и оставить ребенка в комнате в гордом одиночестве хоть ненадолго. Обычно удается %). Как последнее средство: "ты полежи, сейчас папа досмотрит баскетбол, придет и еще сказку тебе расскажет" :). И ВСЕ. Предоставленная сама себе, девица засыпает в считанные минуты и спит до утра (под утро топает к нас в кровать, но от этого уже никуда не деться :)).
Причем неоднократно проверено: если соглашаться на ее "еще сказку, еще титю, в твою кроватку", то может скакать часами, а если просто положить и уйти, то без всяких слез и прочих неприятностей ребенок уснет в момент :).

мама
Екатеринбург

Клюква
то без всяких слез и прочих неприятностей ребенок уснет в момент

Ну вот меня, на самом деле, укладывание (первое) совсем не напрягает. С этим у нас и папа на раз справляется. Или, если всем лень, предоставляем Даню самому себе и к 12 он всяко спит. А последние два дня мы вообще супирь укладываемся: мама садится за комп (он в Даниной комнате), вылазит на ю-маму, а Даня лежит на кровати смотрит-смотрит, как мама "работает" и засыпает %)
В общем, вечером - все гут. Но по ночам :( исключительно мама, исключительно рядом с Даней :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

10 дней потерпеть и все.
посидеть возле кроватки, проявить твердость характера!
спокойно, без криков, с улыбочкой. сказки рассказывайте, по головке гладьте..
потом полегче будет...
а отучать надо обязательно. ребенок должен расти самостоятельным.
не понимаю мам, которые сами детей на шею садят, а потом у них не хватает характера поставить на место...
тверже надо быть! когда ребенок чувствует что будет так, а не иначе.. проблемы и итерики сами собой сходят на нет.

мама
Екатеринбург

Ну у нас тоже бывает до 2-3 просыпаний (не всегда, но регулярно). Приходится скакать и работать подносчиком тити, другие варианты не канают :). Правда, это редко дольше 5-10 минут занимает, потом можно идти обратно спать :).

У нас вот предоставленная самой себе (в присутствии взрослых) Алиса не спит в принципе :(. Хоть до двух часов (там уснет, конечно, но это уже перебор, утром ведь вставать %)).

мама
Екатеринбург

мы до 2-х ночи в совей кроватке спали :)
на дневной сон сейчас тоже в своею кроватку уложились :)

мама
Екатеринбург

Клюква
У нас вот предоставленная самой себе (в присутствии взрослых) Алиса не спит в принципе

ну я в курсе про ваш чудный режим %)
в этом плане нам вообще замечательски

мама
Екатеринбург

Клюква
редко дольше 5-10 минут занимает, потом можно идти обратно спать

у нас дольше. Он вроде ложится, сразу отрубается, но это еще такой сон-обманка, стоит встать и намылиться уходить - сразу зовет обратно. А до нормального крепкого сна я редко доживаю. Разве что через часик проснусь от того, что шея скрученная затекла, тогда перебираюсь обратно к мужу. А через час - обратно %)

мама
Екатеринбург

+1
Мой тоже вырубается к 20 часам, пока безо всяких песенок-сказок....

Тема закрыта
Причина:
";