а вы водите ребенка с соплями в садик

мышка-малышка
тем больше болеть и будет. и винить детей с соплями смысла не вижу

У меня дочь с 1 года в садике, так что сказать что я ее изолирую, по меньшей мере смешно!

мышка-малышка
вот именно, если запустить. любое орз лечится не сложно, елси во-время и оснвоательно.
так что виной бронхита явно не сопливые дети

А я и не запускала, как только у ребенка появляется хоть намек на простуду, я не тащу ее в садик, а начинаю лечить! Последний раз "благодаря" мамочкам которые ведут своих детей в садик, мой ребенок хватает эти же сопли и кашель, мы просидели на больничном 3 месяца! Спасибо пульмонологу, которая не выпустила нас в садик ни через 2 недели ни через месяц, а заставила просидеть на больничном до полного выздоровления + закрепить результат! Там и объяснила что любое ОРЗ может вызвать бронхит, а что еще хуже астму!

мышка-малышка
искать причины ослабления иммунитета, лечить и укреплять. закалять

С укреплением у нас все отлично, дочь занимается спортом!

мышка-малышка
стоит поискать и свою вину.

если твой ребенок не посещает ДС

Вот именно,если деть не посещает сад,а мои с 2х с половиной как пошли так и началось,а до этого вообще не болели,только ротовирусом в 1 годик и все,орз в 1 годик,которое я вообще не лечила всякими препаратами а оно само проходило на третий день,только питьем лечили,а сейчас и арбидолы и оцилококцинумы -это в лучшем случае,в худшем-Антибиотики в уколах,пока сидим дома около месяца,гуляем,ходим везде и не болеют,как в садике с заразными детьми пообщаются-так все!И еще мы в саду ЛЯМБЛИИ и ОПЕСТАРХОЗ цепанули,ИФА сдавали,пролечились,через три месяца снова!

молодаямамадвойни
И еще мы в саду ЛЯМБЛИИ и ОПЕСТАРХОЗ цепанули,ИФА сдавали,пролечились,через три месяца снова!

О как замечательно! Молодцы у нас мамочки! На своих детей плевать, а на чужих тем более! На фиг спрашивается рожали!?

мышка-малышка
с рождения везде ходим, не болеет.
чем больше изолировать, тем больше болеть и будет. и винить детей с соплями смысла не вижу в частых болезнях ребенка.
искать причины ослабления иммунитета, лечить и укреплять. закалять.еще мамочкам стоит подумать на сколько адекватно тепло одевают деток.

чет мне кажется, вы еще не ходите в садик. мы вот тоже "с рождения везде ходили и не болел" :) до садика ;)

Лиса-Алиса
мы вот тоже "с рождения везде ходили и не болел" до садика

Точно, сразу же после выписки из роддома гулять пошли. Везде ходили и в кафе и в магазины и в парки и даже к папе на работу заглядывали.

Лиса-Алиса
чет мне кажется, вы еще не ходите в садик. мы вот тоже "с рождения везде ходили и не болел" :) до садика ;)

ходим. успешно.
и вам кажется :P

мышка-малышка
ходим. успешно.

Пару дней, неделю!?

V_O_V_11_79
Вот только сказки не рассказывайте,

еще раз повторюсь. вам повезло с врачом. это ваше счастье. повезло тем, у кого бабушки 0дедушки. выписывала нас заведующая сама :) . я молчу про профессионализм наших педиатров, которые упустили у ребенка пневмонию. если бы через почти месяц хождения по врачам, я не настояла, стуча кулаком по столу, на флюшке, не знаю, чем бы все закончилось. так что повторюсь - очень рада, что вам везет с врачами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы