а вы водите ребенка с соплями в садик

Отдала дочь в сад 2 недели назад, отходили 10 дней и засопливили. Естественно оставила дома, пока не вышла на работу возможность такая есть. Причина соплей банальна - 2 ребенка ходили с соплями чуть не до пупа, сначала один ребенок, а через пару дней второй, но все продолжали ходить. Я всю какую можно профилактику проводила, водила на пол дня, нос промывала, анаферон давала, витамины, обливаю с полугода ребенкиного и все равно результат один. Понимаю что инфекция, ну да ладно, что уж теперь. Пролечились недельку, завтра в сад собрались, звоню воспитательнице чтобы на питание поставили, заодно и спрашиваю сколько сопливых в группе, она отвечает - все :=-O: . Это нормально? или я такая правильная, что с соплями не вожу, так и ребенка ведь жалко тащить когда нос не дышит :(

наша пiсня гарна нова

аноним
она отвечает - все

может пошутила??

Rebeline
наша пiсня гарна нова

:popcorn:

я вожу ребенка с соплями. некоторые дети кашляют. ничо криминального не вижу. укрепляйте иммунитет. ;)

нет не вожу -бедные дети ,с соплями до пола,нос не дышит %) мне жаль своего ребенка,хотя она у меня высмаркивается сама в платочек

вообще - это нормальная ситуация. вот у вас есть возможность дома оставить ребенка, а у других нету. больничный родителям только из-за соплей ребенкиных не дают.

ох!
нет не вожу -бедные дети ,с соплями до пола,нос не дышит %) мне жаль своего ребенка

+++++И у нас в садике не пускают больных детей.

я вожу. Криминала не вижу. Даже сейчас, когда сама дома сижу, все равно в сад отправляю

Яблоко
ничо криминального не вижу. укрепляйте иммунитет

где взаимосвязь? мне вот просто жалко детей, приходишь, а у них сопли до колена, и все это в рот течет, по лицу размазывается... так-то мало приятного. в таком возрасте дети сами в платок высмаркиваться не умеют, а воспитатель не может всех каждые 10 минут сморкать

аноним
. Это нормально? или я такая правильная, что с соплями не вожу, так и ребенка ведь жалко

Если бы у нас пускали больных детей и все бы там с соплями были бы,то я тоже бы водила,потому что смысла сидеть и лечится дома нет,вылечишь и снова заболеет.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2012 в 11:36

Вы маладец. Все остальные-безответственные мамашки. ;)
Каждое межсезонье не по одной такой теме появляется...

аноним
в таком возрасте дети сами в платок высмаркиваться не умеют

в каком таком? я говорю про своего 4-летнего.

Смотря какие сопли. Если пузырями, глаза красные, нос не дышит - не вожу. Если чихает и вода прозрачная - скорее всего вожу, у нас так сенная лихорадка проявляется.

нам 3 года,сморкается только так,с ноября сопли, у нас аденоиды воспалены...сами не пройдут , а резать не хотим

Сопли разные бывают. Иногда явно видно, что ребёнок больной, плохо ему, а иногда это просто сопли - высморкал и всё весёлый дальше побежал, что дома его посадить? А на работе что говорить? У вас ребёнок только привыкает к садику и вы тоже скоро перестанете так остро на сопли реагировать.

Яблоко
в каком таком? я говорю про своего 4-летнего

тема-то с 1 до 3)

Nadira
ема-то с 1 до 3)

ну у меня сыну 2.3... он вполне нормально сам высмаркивается в салфетку. ;)
Пы.Сы. В садик сын пока е ходитю

Я стараюсь не водить, лучше дома пересидим, одни сопли легче и быстрее вылечить, чем затянуть и потом долго лечиться, но у нас в садике врач дотошная и разворачивает всех болеющих, она очень строгая и её побаиваются

Rebeline
наша пiсня гарна нова

ну просто интересно уже ;)
группа только набралась, дети ходят все недавно, соответственно добрая половина мам еще не работает

Абривеатура
иногда - аллергия, тоже не ходить?

ога, не было и тут вдруг если на снег в конце марта, то дааа

аноним
Это нормально?

N

Лори
нормальная ситуация. вот у вас есть возможность дома оставить ребенка, а у других нету. больничный родителям только из-за соплей ребенкиных не дают.

абсолютно согласна.
Сопли соплям рознь.

Парашютик
ну у меня сыну 2.3... он вполне нормально сам высмаркивается в салфетку

то есть он сам достает из кармана платок, сморкается в него, вытирает излишки?
или вы имеете ввиду - поднесли, высоркался?

короче чувствую ,что надо с медиком и зваедующей общаться на эту тему, какой смысл заразу в группе плодить, проще вылечиться и ходить нормально, чем так маяться до лета
очень надеюсь что ребенок в сад все же будет ходить ;)

Это вы такая правильная пока на работу не ходите а потом каждый месяц по неделе точно брать не будете и будете как все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы