отучение от соски (пустышки), посоветуйте кто и как уже отучил!

jane air
девочки а что так рано отучаете (вопрос тем кто ддо двух лет это делает)?

старший в год куда-то заныкал, не нашли, ушел спать без нее, одну ночь плохо проспал, зато потом спать стал лучше. А то просыпался по ночам и искал соску, приходилось вставать помогать найти
средний вобще не сосал.
Оба на ИВ
Ну и мое ИМХО, нафиг соска после 1,5лет не нужна, пускай учатся успокаиваться другими методами. Раньше отучишь, быстрее забудут

Оксана.К
надстригла ножницами соску, сынуля первую ночь покапризничал не много, а на вторую - спал спокойно

только я дала дочке ножницы и помогла ей ее обстрич, когда легла спать, просит соску, а я ей напоминала, что ты сама ее отстригла и дала посмотреть круг пластмассовый от пустышки, покапризничала 1 ночь и все забыла про соску.
А с первой дочерью выкинули в форточку, тоже 1-2 ночи спала беспокойно, но потом свыклась

А_я_Брюнетка
намазала алоэ, она когда взяла в рот, вся скорчилась (горько),

мой ребенок в такой же ситуации молча пошла и помыла соску. нашли дуру горькую соску сосать во второй раз просто вытерла салфеткой.
отучились от соски где-то в районе 2,5 лет. даже чуть позже. в садик, к слову с соской ходили. потом привыкла стала сразу при входе воспитателю отдавать соску. потом стали дома ее забывать. сосали лишь на сон. желания огромного ломать психику ребенка у меня не было. просто постоянно говорили что соска это кака, что ты уже большая и т.п. потом сама же она ее прогрызла ну и решили что это уже окончательная кака и спокойно отдали маме. однажды вспомнила про нее. я ей достала, показала что она дырявая, то бишь сломалась. все! с тех пор про соску даже не вспонинала. так что если ребенок рыдает без соски, отвяньте от него. просто постоянно говорите что ты уже большой, и что соска это плохо. поверьте, придет время когда ребенок сам вам соску отдаст.

Luchik
так что если ребенок рыдает без соски, отвяньте от него. просто постоянно говорите что ты уже большой, и что соска это плохо. поверьте, придет время когда ребенок сам вам соску отдаст.

Уф, прям гора с плеч :) три раза пытались! истерики ! щас отстала, жду сама не знаю чего попробую ваши советы, к слову нам 2,2, очень понравилась темка про сосочное дерево ;) вот бы нам такое!

Luchik
желания огромного ломать психику ребенка у меня не было.

А мне показалось что соска влияет на прикус. Именно наблюдала за зубками ребенка. Может и показалось конечно))) но залезла в интернет, и нашла несколько статей, написанных специалистами, что так и есть. Может конечно не поголовно. Но я решила что 2-3 дня капризов стоят того что бы потом брекеты не носить.))))
ну и плюс в том что ночью она соку не теряет и не просыпается)) а то раньше приходилось несколько раз к ней бегать.

Мне кажется надо поймать момент. С сыном бросили в 11 мес. легко и просто, он даже толком осознать не успел, но он на ГВ, хотя с титей ни разу не засыпал. Доча осознанно насасывала ее до 1 и пару недель, а потом где-то несколько дней было такое, что она ей больше играется, чем сосет, вот я и забрала, она даже не заметила. Только ночью к ней чаще приходится вставать/просыпаться, до этого самообслуживание было

Купили куклу с пустышкой на новый год,1-го января куклу под елкой дочка нашла,а дочкину пустышку забрали незаметно,потом сказали,что дед мороз забрал для малыша маленького,а она уже большая и ей он куклу принес!Поспрашивала недельку ещё пустышку,пару вечеров плохо засыпала-куклину пыталась сосать))),а потом забыла и не спрашивала.Но нам было 2,8.

аноним
мне соседка мама троих детей подсказала,что надо в день рождения любого месяца просто не давать соску и все. Я так и поступила,уже две недели не вспоминает без всяких нервов и слез...попробуйте

попробовала именно так и сделать. минут 5-7 уговоров и спать легла без соски в наш день рождения (1,5 года ровно было). уже неделю без соски

знакомые отучали дочку от соски почти в 3 года, прибили ее к стенке, подойдет пососет, неудобно, уйдет, так неделю потом и забыла про нее, оторвали и выбросили

Моя отгрызла кончик от соски и больше не берет её кричит кака.Нам 1,9.Второй день так ходит уже.ночью боялась что орать будет а нет всё хорошо

Evgeniya2108

Мы тож только спали с соской и все,точнее только засыпали, 16 марта как годик отметили ,все я соску забрала,и просто не стала давать на ночь,ну поругался в кроватке,поворчал,и ничего,шпит теперь даже спокойнее ,потому как раньше часто соску во сне терял,а сейчас то терять нечего,вот и спит без задних ног)))) А про разговоры от чего проще отучить от груди или от соски,то точно от соски,,,ГВ это все-таки в большей степени еще и привязанность к маме,поэтому сложнее.

сыну 1,8 пыталась отучить от соски, и делала горькой выплевывал вместе выкидывали .потом рыдал жутко и сам доставал из мусор.ведра %) .Мне говорят пускай позже бросает когда осознает, но ведь он раньше просто на ночь ее брал или когда днем спать. а сейчас как что так бегает и рыдает сосо-сосо. просит ее в течении дня.сегодня попробовала опять не дать так перешло всё в такую истерику кошмар %) и что делать уже не знаю..ладно бы хоть в течении дня не просил

МЫ СОСКУ НЕ БРАЛИ СОВСЕМ, А БУТЫЛОЧКУ ПАРУ ДНЕЙ ДАВАЛА ТОЛЬКО ЧТОБ ЗАСНУЛА, А ПОТОМ СКАЗАЛА,ЧТО ЗАЙКА УНЕС ЗЙЧАТКАМ. сХОДИЛА ПОСМОТРЕЛА У ЗАЙЦА ПОСМОТРЕЛА-НЕТУ. УСНУЛА СОМНОЙ В ОБНИМКУ И ЗАБЫЛА. ПЕРЕОДИЧЕСКИ СПРАШИВАЕТ,А ЕСЛИ УВИДИТ-НЕ ПРОСИТ. ГЛАВНОЕ МАМЕ ТОЧНО РЕШИТЬ,Т.К ДЕТИ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮТ МАМИНЫ КОЛЕБАНИЯ И ИМ ТЯЖЕЛЕЕ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы