отучение от соски (пустышки), посоветуйте кто и как уже отучил!

посоветуйте мне как отучить ребенка 1,4 от соски. я ей даю только когда ложится спать днем и ночью! посоветуйте кто как отучал от соски!

надстригла ножницами соску, сынуля первую ночь покапризничал не много, а на вторую - спал спокойно, и я стала высыпаться, ему было тогда 10 мес.

Не знаю, кто как...А я просто забрала соску и все! Неделю похныкал вечерами и забыл.

после сна прятали под подушку, перед сном бежал к подушке и доставал.. и засыпал.. а однажды прибежал к подушке.. а соски нет.. подумал.. лег и уснул))

Оксана.К
надстригла ножницами соску, сынуля первую ночь покапризничал не много, а на вторую - спал спокойно

сыну год был.

мы в форточку выкинули и все,долше я боялась, что дочка будет без нее капризничать,а она и не вспомнила!

Оксана.К
надстригла ножницами соску,

Аналогично, только сыну было 2.5 ;) Недели за 2 до того начали обсуждать, что зубиков много, они острые, скоро Саша прокусит соску, придется ее собакам отдать. Видимо, он постепенно привыкал к этой мысли. В один из дней перед дневным сном надрезала соску, с удивленными глазами достала из шкафа, когда сын попросил, говорю:"Ой, ты ночью прокусил соску!" Сын тоже удивился, но взял такую. Постепенно в течение надели отрезала по маленькому кусочку. Каждый раз, когда приходило время спать, давала надрезанную, он ее брал, говорил, что соска плохая, сосать не удобно, отдавал мне, просил назад...Так у нас примерно 2 недели прошло, но не плакал он ни разу, просто просил порванную, то в руке держал, то отдавал мне. Так и забыл.

Манамана
долше я боялась, что дочка будет без нее капризничать,а она и не вспомнила!

Ага, я тоже готовилась к концу света, а его не случилось :)

простите, но зачем приучать вообще?
нам 1,2, не практикуем такого. мое мнение - одной психотравмой меньше - отвыкнем от титьки, от соски уже не надо будет

где-то в полтора года психанул че-то и выкинул ее на улице. мимо удачно бежала собака. в общем, "отдали сосу собачке" - никто ни при делах, сам виноват :P тут же про нее забыл.

kAza
простите, но зачем приучать вообще?

Простите,но иногда без соски нельзя. Искуственникам вот к примеру полезно соску сосать

Natucik2010
как отучить ребенка 1,4 от соски

дочка начала её грызть, за месяц съела новую соску до дыр убрала её просто и все, ребенок даже не вспомнил про неё

Умка
Искуственникам вот к примеру полезно

спасибо, разъяснили :) я правда не знала...

нам 1.5 почти 1.6 - соску выкинула 3недели назад, т.к. она ее не сосала, а грызла вместо грызунка(зубки лезут), сосали раньше только на ночь уснуть - прогрызла дырку - я доче все объяснила и выкинула)))) спокойно живем без нее.....)))

СВЕТЛАНК@
А я просто забрала соску и все!

Я тоже просто забрала и все ,доча даже не заметила :) было на 1год 8 месСообщение было изменено пользователем 24-03-2012 в 17:56

kAza
простите, но зачем приучать вообще?

а зачем к титьке приучили?
не приучали бы и отучать не надо было

Умка
Простите,но иногда без соски нельзя. Искуственникам вот к примеру полезно соску сосать

+++

девочки а что так рано отучаете (вопрос тем кто ддо двух лет это делает)?

перестали давать соску и все. 1,5г. было
но ребенок был уже готов, очень редко пользовались пустышкой

jane air
девочки а что так рано отучаете (вопрос тем кто ддо двух лет это делает)?

нам стоматолог очень строго сказал, что все соски до 1,6г., чтобы прикус не портить

мы дождались сознательного возраста. В 2,5 объяснили ребёнку сначала, что нужно ходить в туалет на горшок, а не в памперс и вторым делом убедили подарить соску младшему брату двоюродному. Таким образом избежали процесса приучения/отучения.

Tigrа

с прикусом кстати всё гуд

мне соседка мама троих детей подсказала,что надо в день рождения любого месяца просто не давать соску и все. Я так и поступила,уже две недели не вспоминает без всяких нервов и слез...попробуйте

доча 1,5г. сосала круглые сутки, думала будем тяжело отучаться, намазала алоэ, она когда взяла в рот, вся скорчилась (горько), я сказала "фууу какая бяка, выброси!", она отдала мне, я на полку положила, соска там неделю для профилактики лежала, вдруг попросит, доча даже не просила.

спасибо за советы будем пробовать! :)

вот читаю, все так легко отучили... Моей дочке 1,7, а соску сосет когда засыпает днем и ночью. Отучить пыталась, плачет, рыдает... истерики по 30 мин. Я не могу и не хочу ей портить психику, НО пора отучаться. Тем более, что в садик идем с 1го числа. Как отучить, ума не приложу. Жаль алоэ нет, а то бы попробовала намазать... Уже давно говорю, что соса кака, она это понимает. но все равно дай........... Что посоветуете в этой ситуации?

jane air
девочки а что так рано отучаете (вопрос тем кто ддо двух лет это делает)?

я где то месяц назад решила. Что к двум годам хочу отучить. При чем сначала в 1,10 хотела. но она таак заплакала, прям горе горькое, я не выдержала, до 1,11 давала только на сон.
Ну а в 1,11 просто раз и не дала. Пару дневных снов пропустили, на ночь засыпали по дольше. Но таких горьких слез уже не было как до этого. Дня через 4-5 совсем просить перестала.:)
Запутанно написала , ну вообщем самые тяжелые были первые три дня))) и то не страшно)))

я кромсала потихоньку ножницами, а потом дочь ее попугаю по моему совету отдала, он не маленький у нас, 2 раза хрум-хрум и все.. нет соски реву было но ведь сама отдала, поняла это и постепенно успокоилась

Slen
Уже давно говорю, что соса кака

%) не разу так не говорила. Тем более давать после этого. Тогда смысл слова теряется. Мне и на улице не приятно было, когда кто-то своему ребенку говорил что у моего кака во рту указывая на соску. У нас это слово означает только одно, что попу пора мыть
Я долго и упорно обьясняла, что придет время и доча вырастет и будет без соски, ведь это только для лялек. Потом, что она уже большая и пора спать без соски (но при это еще давала ее). Ну а потом просто не дала. При этом решила что если плакать будет больше трех дней, то дам обратно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы