До скольки нужно смесью кормить?

Екатеринбург

Да что Вы! Какой Актимель! Мы кефир только суперсвежий пьем, "кефир будущего", сегодня, например, 5, а мы от 6 покупаем :) Да и потом, избыток лактобактерий? Это ж такая нежная вещь, хоть бы чуток живьем в организме осталось

мама

А мы творог ещё реже едим .И только домашнего приготовления.Имеется в виду сколько кальция в твороге и сколько кефир надо дуть ?

Екатеринбург

А чего пьете? Вы еще поди грудь сосете?

мама
Екатеринбург

Я вот в журнале видела что нутрилон 3 стали производить только вуот еще в магазине не видела:(

мама
Екатеринбург

Хипп-3 продают в большом купце, детском здравнике и Бананамаме (самый дешевый)
НЕстле бывает в Мегамарте
Думила для детей старше года ваще не вижу:(

мама

С 6мес каши на молоке каждое утро .С 12 мес сырое.Мы пьём коровье молоко ,греем в микров. Если сильно жирное разводим. Проблем со стулом вообще не было. Ни 1 раза не было поноса.Естественно и йогурт ест и кисло-молочное .Но это ни система .Перед сном обязательно молоко просит,ребёнок же.Ну и воды ни много после молока ,рот помыть,два глотка.

мама
Екатеринбург

Нам через неделю 2 годика будет, до сих пор пьем на ночь смесь Humana...

Екатеринбург

название кисло-молочный не потому что кислый ну вкус, а потому что сквашенный.

испокон веку считала, что кисломолочные продукты усваиваются лучше молока, довольно часто люди не в состоянии переварить цельное молоко, но при этом кисломолочные продукты усваиваются на ура. вообще квашенные продукты полезны.

у моего ребенка на молоко идет шелушение кожи, а кисломолочные нормально. (правда, мы вообще ничего не пьем - ни молоко, ни кефир, ни смесь, раньше творог ели, а сейчас отказывается.)

Екатеринбург

Да, кисломолочные продукты усваиваются лучше молока. Кефир, например, за час усваивается на 91%, а молоко только на 32%. Это происходит потому, что он состоит из хлопьев. Желудочный сок легко проникает в них и быстро расщепляет. Это в книжке по диетпитанию вычитала. Поэтому на кефир реже аллергия, чем на обычное молоко. В общем, я за кефир, если ребенку подходит, конечно.
Кстати, у нас тоже бывают закидоны, когда по нескольку дней отказываемся от кефира. Иногда помогает сменить кружку, дать соломинку или ложку, короче, антураж поменять требуется :)

мама
Екатеринбург

А я сегодня в Кировском на Ботанике Нутрилон 3 купила, вот

мама

у меня у самой изжога от кефира например.

Екатеринбург

а у меня например от кефира не изжоги. а еще я спокойно селедку и огурцы могу молоком запивать. и что? я же не говорю на этом основании, что всем можно так делать.

если конкретно у вас повышенная кислотность желудка и вам кефир не полезен, это не значит, что всем кефир не полезен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нутрилон 3? это хорошая новость.
мы тут уж Нан после года который пили. но нутрилон нам привычнее.

мама

Ну и ещё встречала мамочек ,детки которых пьют кефир постоянно.Если несколько дней без кефира страдают запором.Не не ,это я в такие игры не играю.А Вы пейте ,если Вам подходит.Я никого не хотела обидеть

Тема закрыта
Причина:
";