Есть ли какие-нибудь секции с 2 лет?

ежик в тумане
ведь это ж развитие

иммунитета разве что. Особенно в этом году, когда полгорода с норовирусом и ротовирусом.

Данилара
были. У меня муж вообще из большого спорта, а меня в музыкалку с 4-х лет пыталась мамо определить, спасибо папе - отобрал. Мы много где были, потому и хотим, чтоб у нашего ребенка было детство. Еще все успеет, а если не успеет, то и не надо.

значит не были сами вэтих "детских секциях".
я сама КМС, есть травмы, связаные со спортом.
мой ребенок ходит сейчас в "секцию" - так это, извините, до Большого Спорта (да и до обычной физкультуры) - как киоску до азбуки вкуса

по теме:
2-х летнего ребенка можно более чем куда пристроить в районе автовокзала-виза

то что знаю лично:

автовокзал:
танцы. с 2-х лет, клуб космодром, бесплатно (сами ходили весной, ре было 2-2,3)
школа эстетического развития при щелкунчике. с 2 лет, изо, музыка, 2 раза в недею ритмика с элементами балетной растяжки - 3200/мес
художественная школа на амундсена - с 1,5 лет - изо, музыка, 1 раз в неделю ритмика, в том году было 2100 /мес где/то
для состоятельных - фитнесс-клуб на уктусской (напротив маг-н юничел), в начале года карта на ребенка 16 тр на полгода + карта для сопровждающего взрослого 40 тр на полгода (или только карта на ребенка , если ребенок способен заниматься с тренером без мамы/няни) - ходить - хоть 6 дней в неделю по 2 занятия в день (развивающие, пальчиковая гимнстика, ритмика, бассейн, лфк , на развитие ловкости -гибкости, на укрпление опорно-двигательного- в общем при желании - только суббота выходной )

виз- ДС ВИЗ, фитнесс-клуб
с 1,5 лет, 350 рэ/занятие, по 200рэ по абонементу с 1,5 до 2,5 - 2 раза в неделю, с 2,5 - 3 раза в неделю - занятие сочетает лфк, пальчиковую, ритмику, развтие памяти, внимания, умения слышать взрослого

с 3-х лет точно берут в гимнастику спортивную (сегодня только об этом с тренером разговаривала - куда выплеснуть буйную энергию в мирных целях. просто побегушки на улиц ребенка уже не устраивают. он хочет именно ЗАНИМАТЬСЯ (пока каникулы были - последние 4 дня каждый день мозг выносил) - тренер сказала что в ДС ВИЗ есть гимнастика для этого возраста, берут в "легкую атлетику", точно есть занятия гимнастикой для 3-х леток на ЖБИ (ее знакомая там ведет)

  • бассейн
  • ушу (ушу для мелких есть на восточной. где точно -не знаю, не узнавала, тк нам ездить в тот р-н неудобно
    также, по ее словам, такой гиперактив как у меня по ее опыту ходит также на батут (так то она в д/с работает, так вот говорит, что таких, как мой, чтобы ребенок хоть как-то растрачивал свои силы - родители после д/с водят еще: батут, гимнастика, плаванье, ушу. Только д/с с его прогулками-физкультурой (3 раза в неделю занятия обязательно, в тч 1 на улице) - таким как мой - не достаточно.

из всего этого спортом, по большому счету можно назвать лишь гимнастику - по уровню требований и нагрузке. остальное в этом возрасте - лишь точка выплеска энергии. и то не в каждом зале - точнее, не каждый зал, где берут ребенка на гимнастику бует давать именно нагрузку спортивного уровня, а не лфк. а там, где дают нагрузку спортивого уровня - не каждого ребенка туда возьмут.

Rittta
Вы хоть раз там были?

Данилара
были. У меня муж вообще из большого спорта, а меня в музыкалку с 4-х лет пыталась мамо определить, спасибо папе - отобрал. Мы много где были, потому и хотим, чтоб у нашего ребенка было детство. Еще все успеет, а если не успеет, то и не надо.

Вопрос ведь был конкретно про ушу
Были - видимо, не были
Как "детству" противоречат веселые игровые занятия в компании других детишек - ???
В садик в 2 с небольшим сдать - что-то все толпой. Никто не хочет сам с ребенком позаниматься :) А секция - вдруг ужас-ужас.

Данилара
А нет видео? Охота посмотреть на ушу двухлеток

А что такого смешного? понятно, что они там не ушу занимаются в настоящем его виде.
Но - у меня дочка старшая как раз с 2,5 ходит в секцию. Уже 5 лет, получается :) Ну так вот с игровой формы, со стихов и игрушек все переползло в настоящее ушу.
Тренера-то знают, как и на что давать нагрузку. И нагрузку разнообразную, а не "мяч погонять"

я не против секций и кружков...но сама идея раннего развития меня напрягает...смотрела фильм про то что при нынешней порой путаннице в программах и отсутствии представления о том-в каком возрасте что ребенку лучше давать...часто бывает оно даже во вред-это стремление к раненему развитию...но мне кажется многое мама и сама может без секций и кружков дать ребенку... уж особенно до 3 лет...у нас воспитательница говорит...что самое качественное общение и развитие могут дать порой именно сами родители...она правда это в другом смысле говорила-журила нас, что дескать после работы выделить какое то время на игру с ребенком очень важно,но не все это делают...а так...когда еще в садик не ходили..у нас и так был плотненький график-гулять..бегать ..в песке копаться..на качелях качатся..дома рисовать..лепить...из кубиков чего нибудь строить...книжки читать...мультики смотреть..под музыку плясать...я походила в ШР немного но честно ни чего особенного там не заметила-очень многое я за бесплатно дам ребенку сама..благо итернет при желании может предоставить массу материалов...а спорт или там балет...мне кажется если только явные есть склонности к чему то...Сообщение было изменено пользователем 12-01-2012 в 12:21

Крокозябрица
как у вас у меня нет возможности - ре ходит в садик, после садика еще ШР, но и этого мало. А после ШР по темноте гулять и удовольствия никакого, и небезопасно.

а может для 1,5-3 летки все же полезнее погулять пару часиков на улице, побегать, порыгать, покататься с горки, чем сидеть в душном помещении ШР? Или без ШР ребенку уже все не прожить? Я еще могу понять хождение в ШР в 5-6 лет перед школой, а в 2-то года это зачем? Чему такому особенному там учат, чего не может дать садик или мама.

Tasya917
Чему такому особенному там учат, чего не может дать садик или мама.

мама не может дать общения с кругом сверстников и умения слушать и слышать взрослого. вот хоть ты тресни - но общение мамы с ребенком - это не общение преподавателя с тем же ребенком.
хотя в остальном, имхо - шр - по большей части это "выжимка" из развивающих занятий хорошего классического д/с.
если речь идет об "обычной2 шр, а не более специализированной.

те, к примеру - мой ребнок сейчас ходит в ШР и в спорт.кружок для детей его возраста. в д/с он не ходит.
когда в в этом году он оснью пойдет в д/с (муник, коррекционный, классический), то, - он не бует ходить в спорт кружок в рабочие дни, мб будет ходить туда по выходным, но скорее всего этот кружок заменит плаванье + секция гимнастики. но в ШР - в ту Шр, в которую он ходит сейчас, - он ходить будет по 2 причинам:
а) тот д/с, в который он пойдет, там уделяют достаточно внимания здоровью и физкультуре, но эстетическое направление , как и общее обучение в виде привычного нам рисования-счета-музыки - немного страдает.
б) я хоть порвусь - я не умею музицировать на приемлимом уровне на каком-либо музыкальном инструменте, а так же петь не фальшивя но определенное эстетическое воспитание у ребенка должно быть - по своему опыту чувствую. имхо но ребенку даже в столь юном возрасте необходимо регулярно как минимум слышать хорошую музыку в профессиональном живом исполнении. Чтобы чуть постарше понимать - что значит хорошая музыка, а что есть то, что звучит на музканалах...

и в 4 он пойдет еще в другую ШР, параллельно - в качестве подготовки к школе.

нам три годика, ходим на развивающее ушу, на гурзуфской

Многие как-то против раннего развития %)
Я не против, вот так вот.
Могу даже объяснить почему так считаю ;)
Хочу отдать в секцию, так как ребенку со мной скучно, сыну детей надо :) :) :)
Мне не надо из него КМС будущего делать, пусть радуется общению с другими детьми ;)
В ШР мы не ходим, не нравится мне
Вариант - бассик!

Крокозябрица
этого у них в садике достаточно - 1 -1,5 утром и 1 вечером

хорошо вам с нашими в садике столько не гуляют.

бассейн))))

Хоспидя, куча секций, детские сады, музыка... %)
Если говорить о 2х летке, то достаточно дет. сада + посещение всяких там выставок, театров детских...
Мне ШР категорично не нравятся!!! Ни одна!!! Ну, может, Монтессори. Меня просто бесит, когда малявочку заставляют сидеть, что-то делать по команде...При этом еще уверяют, как это важно в таком милом возрасте - брехня!!! Моему сыну очень нравится играть в сюжетные игры, конструировать, рисовать...И я его не заставляю. Конечно, в д.с. тоже заставляют, но там целый день дети вместе, игрушки почти уже все знакомы детям (у детей есть время на общение, игры и занятия). Бассик - игра+развитие+здоровье+общение!!!

Подниму старую тему:)

archik
точно есть занятия гимнастикой для 3-х леток на ЖБИ (ее знакомая там ведет) Где такое на ЖБИ? Может кто знает??

Ja__mama

Обожемой, как же жить -в 2.5 года ребенок ни на одной елке не побывал это когда он должен был успеть там побывать -в полтора года, что ли?

Лильчик
нам три годика, ходим на развивающее ушу, на гурзуфской

а конкретнее подскажите?

mamArtemchika
И я бы с удовольствием))). Ордж. р-н.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы