ОКРЕСТИТЬ Тёмушку...препоны какие-то:( у кого и где без них?

мама
Екатеринбург

Тут я вряд ли помогу. Надо не полениться и самим все заранее спросить - и про присутствие родителей, и про возможность кино-фото-съемки, и про крестных.
Отец Александр Игонин, который служит на Ленина 11-а в хрмае Иннокентия Московского, действительно относится очень лояльно к крещаемым и крестит с минимумом подготовки. Единственный совет - по возможности делать это не в выходные, потому что в выходные народу больше ( у меня племянника недавно крестили там, как раз в выходной - было тесновато)

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемый Олег...я с бабулей ничего не решала,а задала ей вопрос на который сама ответа не знала,её ответ поверг меня в сомнение,которое я здесь и пытаюсь развеять и понять что бабуля малость не права...и на форуме я тоже вопрос такой важности не решаю,а выслушиваю реальные отзывы и ситуации,у кого как было и где какие порядки и условия,на то и форум вообще-то!

мама
Екатеринбург

Наташа, почту здесь глянь, я тебе вчера еще писала:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сам выростет веру выберет что вы детей не известно во что суете. Мамшки набожные.
мой муж мусульманин а я провославная и что ?
Не бежать ведь мне крестить ее.

автор
мама
Екатеринбург

в чём то вы правы конечно....но я здесь не об этом спрашиваю

мама
Екатеринбург

А мы Вас и не зовем. Каждый сам для себя решает. Если Вас в Вашей вере не воспитали родители (оно и понятно время было такое) и сами вы к ней не пришли - это ваше дело. А других не сбивайте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ниагара, если вы поймете в чем суть крестного (ой) - тогда у вас не будет возникать вопросов, почему для мальчика желателен мужчина, а для девочки женщина.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемая кася попова желателен не значит обязателен....и вы мне пожалста не начинайте по понятиям тут объяснять,всё что мне нужно было узнать,я УЗНАЛА!!!
если у меня нет подходящей мужской кандидатуры,я что бомжа с вокзала должна позвать? %O а кто согласен с радостью принять такую ответственную роль на себя-НЕ крещёный!!!

мама
Екатеринбург

блин такой мирный сайт и ужо начали каси поповы появляться :megashock:

мама
Екатеринбург

Мое серебро на шее почернело от нашей замечательной ВИЗовской воды.Что каксается крестного для мальчика- я стала крестной для своего племянника без крестного отца, потому что это проблема верующие мужчины.У моих детей вообще крестных нет.Если не случилось чтож теперь детей не крестить.Я сомневаюсь ,что крестный отец станет креститься за своего крестника.Хотя конечно уверена что такое бывает.Родители присутсутствуют на Крестиныах собственных детей очень даже запросто.У нас время такое что все условия выполнить бывает трудновастенько.
Если серебро помыть в горячем картфельном отваре оно посветлеет.

мама
Екатеринбург

Так окрестите их вместе с Тёмкой.

мама
Екатеринбург

Когда я крестилась, нам вообще сказали, у кого нет крестных, то просто подумайте о том человеке, который мог бы подойти на эту роль... Мне было лет 9... сестре 14... у нее и у меня не было ни крестной ни крестного....

Племяшку кстате тоже крестили в церкви на перекрестке Сакко и Ванцетти и ленина... мне очень понравился батюшка, перед крещением провел с крестнысми с теми кто крестился беседу в очень доступной манере...

Тема закрыта
Причина:
";