детки и конфетки

просто посетитель
Санкт-Петербург

До 3.5 лет не знал - угощался зефиром, пастилой нечасто.. В прошедшее новогодье познал - подарили календарь рождественский, в котором в каких-то окошках были игрушки мелкие, а в каких-то - шоколадки 5-граммовые, мы их пополам с ним ели :).. Ну тоже как-то вразнос не пошел - сам не просит, до дрожи в руках не вожделеет, предложат - не откажецца.. На улице я не позволяю ни от кого подношения принимать, хотя усю-сю случаются даже в нашем преклонном уже возрасте...
Единственно, в чем я принципиально против - это леденцы и карамель.. Если даем конфету - то это мармелад, либо хорошая шоколадная, либо просто кусочек шоколада... Мусолить полчаса сахар во рту, грызть его - да ну нафиг, мне ребенкины хорошие зубы дороги.. :) Поэтому чупачупсы человеку не известны как класс

мама
Екатеринбург

tes
Мы купили Самый Вкусный Шоколад

Это какой?

просто посетитель
Екатеринбург

Hellen
Это какой?

Реклама Так-то - повкуснее прочих Золотая марка, темный с кусочками какао-бобов. Какавы побольше Но - кому возможности позволяют, могут и на импортную продукцию посадить;)

мама
Екатеринбург

Почитала тут, капец. Дети вообще в совершеннолетие узнают что такое конфеты. %) Глюкоза полезна для развития мозга. Одну- две конфетки то можно давать. Например когда ребенок становится более активный, где то после года.

мама
Нижний Тагил

Настяшка
Глюкоза полезна для развития мозга.

конфеты - не единственный источник глюкозы. честное слово.

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
конфеты - не единственный источник глюкозы. честное слово.

Но они же - и не источник всех бед. Чес слово Главное - не абсолютизировать. И все будет норм.
(Сегодня доче шоколадку предложила. Она отказалась. Сказала, что любит мясо Узнала о вредном продукте в два с половиной года )

tes
Главное - пусть шоколад не превращается в подарок и награду (или - наказание). Это - просто продукт.

мама
Нижний Тагил

tes
Но они же - и не источник всех бед.

а кто бы спорил ))) но каждый день по 1-2 конфеты?! это как-то слишком )))

мама
Нижний Тагил

Ксенчик
но каждый день по 1-2 конфеты?!

это я не про Вас

tes

а про

Настяшка

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
а кто бы спорил ))) но каждый день по 1-2 конфеты?! это как-то слишком )))

А как вам вариант - каждый день по кусочку кашалада весом граммов 5-10? ;) Вкус так-то от размера не зависит

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла добавить - больше ничего сладкого

мама
Нижний Тагил

tes
каждый день по кусочку кашалада весом граммов 5-10? ;)

смотря какого кашалада и смотря в каком возрасте ))) всё ж таки разница есть )))

tes
Забыла добавить - больше ничего сладкого

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
смотря какого кашалада и смотря в каком возрасте ))) всё ж таки разница есть ))

Темный шоколад, 2,5 года
А так - реально дщерь только шоколад и воспринимает. Ни газировок сладких, ни каш. Сахар раз в два месяца (у бабушки тягает).

мама
Екатеринбург

Ксенчик
но каждый день по 1-2 конфеты?! это как-то слишком

Ксюх, тут кто-то про сухофрукты и соки говорил, там ведь сахара гораздо больше, чем в той же маленькой шоколадной конфетке, так что тоже ничего плохо не вижу. Мы щас с Давиком оба подсели на "Киндер Кантри" или как его, маленькая шоколадка со злаками внутри, мне прям очень нравится и ему пару долек достается.

автор
мама
Екатеринбург

Настяшка
Глюкоза полезна для развития мозга

оно то да..но как верно подметили-это далеко не единственный источник глюкозы это раз..а два-уж не понятно сколько в конфете глюкозы-а вот сколько таам красителей..консервантов и прочих "благ цивилизации" ..вот помоему что мама сподвигает на оттягивание момента встечи ребенка и конфет...

мама
Екатеринбург

я ещё покупаю батончик мюсли, только без глазури

автор
мама
Екатеринбург

кстати о тортах-тут я по случаю покупала тортик-купила мирелевский Ромео...попросили именя именно его..ладно..но когда я увидела состав-мелким -практически очень трудночитаемым шрифтом..убористо в 2 внушительных обзаца было поведано из чего состоит этот торт...мама дорогая %) ....из натурального только вода и мука...все остальное чудеса химические...реально стало не по себе....ладно взрослые- а ребенку точно лучше шарлотку или манник замутить..чем вот такую гремучую смесь дать...

Тема закрыта
Причина:
";