соседский ребенок

мама
Екатеринбург

думаю они приболели и мама насильно даёт лекарства, вот ребзь и орёт, мой постоянно так орёт при виде таблеток)))

мама
Барнаул

Вы не моя соседка случаем ;) ,правда моя за стенкой живет,и систематически меня посящает когда у дочи истерики случаются,помню первый раз офигела когда дверь открыла,она на меня кааак заорет вы что над ребенком издеваетесь???!!!Я в шоке грю с чего взяли,а она так так орет,ну орем мы много от чего мама что то не дает недозволенное,нос какпать тож орет не надо,голову моем с воплями мама,не надо,папа помоги!Вот тож можно по разному все понять,и че мне в такие моменты рот ребенку затыкать чтоб соседи не слышали? %) Ну я и их конеш понимаю,у них лялька маленькая,я ей раз сказала,подожди доростете до нашего возраста,посмотрю я как вы будете "издеваться"над ребенком

мама
Екатеринбург

вспомнилось
из дневников

Вера плачет. Б-же мой, как она плачет!
Неделю она это репитировала перед зеркалом. Т.е. залившись слезами подходила к большому зеркалу и косилась на себя, оценивая, а как это выглядит? Потом была пора экспериментов со звуком, когда она после серии воплей затихала на какое-то время, что-то соображала, а потом начинала в другой тональности и с другим ритмом всхлипываний.
Теперь к этому добавилось драматическое заламывание рук, трагическое падение на пол или утыкание с размаху во что-нибудь мягкое.

И причитания. Мама дорогая, как она причитает! Вот вчера, например, получив нагоняй за скандальное поведение, ушла в комнату и оттуда, максимально громко, чтобы я хорошо слышала:

  • Мамочка! Мамочкая моя, что ж ты меня так обидела?! За что же ты со мной так?! Кто же меня, бедную пожалеет?! Я же такой маленький котеночек! Я же не могу сама себя пожалеть! Бедный мои глазки, что же вы так плачете!
    ну и т.д.

И тут я вспомнила, как у моих родителей начинался приступ нервного смеха при одном воспоминании о том, как они мыли мне голову, когда я была по возрасту, как Вера. Голову я мыть очень не любила. Просто ненавидела. Но рано или поздно приходилось это делать и тогда мама и папа вдвоем (потому что в одиночку было явно не справиться) закрывались со мной в ванной. Дверь запирали изнутри, потому что была реальная опасность, что у бабушки-дедушки нервы не выдержат и они рванутся спасать бедного ребенка. Дело в том, что я очень выразительно голосила что-то примерно:

  • Дедулечка любимый! Родненький мой! Спаси меня скорее! Что они со мной тут делают!
    Дедушка и бабушка начинали ломиться в двери с криками:
  • Что вы делаете с ребенком?!
  • Убиваем! - кричали в ответ мои родители и шипели мне сквозь зубы, сдерживаясь, чтобы реально не прибить крикливое чадо:
  • Да уймись ты уже наконец!
    Отчего я начинала орать еще выразительнее и драматичнее. Дедушка уходил на улицу, а бабушка пила валокордин.

До сих пор для всех загадка - где я этот "плач Ярославны" могла подцепить? Ибо в семье никто такими вещами не страдал. В семье скорее швыряли вещи на пол в порыве гнева, но все как-то больше старались сдерживаться.
Наверное, так впервый раз дали о себе знать мой литературный дар и артистичность

Так что вот она наследственность во всей красе

мама
Екатеринбург

Mavka

один в один моя краса Тут недавно заявляет: "меня надо было не Лизой, а актрисой назвать" :y_0002:

просто посетитель
Москва

Галерея
Лучше перебдеть

;)
А пошлёт эта маман или нет - это уже от её воспитания зависит.
Но я бы тоже пошла выяснять.

самомама
Екатеринбург

обычно если человек неуравновешен, то он орет (это к слову что родителей то не слышно). Сходите как-нибудь днем - так и скажите что случилось ваш вчера так орал - может помочь, а сколько ему лет, а мы вот сверху живем.
Правда вот когда мой по ночам ревет иногда (он ещё не умеет говорить), мне кажется что все соседи думают черт знает что, а мы с папой вокруг скачем и ниче не помогает

Jil
мама
Краснодар

kado
"А-а-аа-Мама,не надо-а-а-а-".

моя щаз так орет раз по 10 в сутки. каждый раз когда я этой козе нос прочищаю. :(

мама
Екатеринбург

nafanya
Правда вот когда мой по ночам ревет иногда (он ещё не умеет говорить), мне кажется что все соседи думают черт знает что, а мы с папой вокруг скачем и ниче не помогает

Аналогично. К нам даже соседка снизу приходила. ;)

мама
Екатеринбург

Jil
моя щаз так орет раз по 10 в сутки. каждый раз когда я этой козе нос прочищаю

и мой так делал...еще со словами..."ну, мамочка..не нааадооо" и как раз это ночью и происходило(((

Екатеринбург

kado
Пойду сама к ним, а дальше по обстоятельствам

ну что Вы сходили к ним, что там происходит?

мама
Екатеринбург

Для начала надо действительно к ним сходить, спросить, все ли в порядке. Может, помочь чем. А они вообще какие, благополучные или нет? Знакомы с ними?

мама
Екатеринбург

Jil
моя щаз так орет раз по 10 в сутки. каждый раз когда я этой козе нос прочищаю.

и мой орет, нам 3 года, а кричит "Помогите, Спасите", дед с бабушкой тоже валерьянку пьют

Екатеринбург

Jil
моя щаз так орет раз по 10 в сутки. каждый раз когда я этой козе нос прочищаю

+1 К нам соседи пока не приходили с проверкой. :)

мама
Ростов-на-Дону

Olcha
и мой орет, нам 3 года, а кричит "Помогите, Спасите", дед с бабушкой тоже валерьянку пьют

Мой в первый день из группы в садике вылетел с воплями: "Спасите - помогите". Все в шоке, особенно родители, стоим переглядываемся - а сын ржет:)

мама
Екатеринбург

MirandaKsu
Может, помочь чем.

Да не надо так говорить,че вы все советуете это...Это же наоборот обидно слышать,что грубо говоря,пол подъезда ей с ребенком будут помогать...(ну бывают такие мамы,даже тут на форуме есть)
Надо просто придти,с улыбкой спросить,типо,"слышала ребеночек ваш кричал,у вас все хорошо?" Если родители адекватные,спокойно объяснят причинуСообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 14:30

мама
Екатеринбург

SOLO
Аналогично. К нам даже соседка снизу приходила.

+1
Когда увидела ее на пороге с вопросом: "почему у вас ребенок орет и днем и ночью? У вас что, методы воспитания такие??"... Вот тут я офигела...!!!! Реально хотелось послать на тот момент, хотя и ее понять можно. У нас тоже дом новый. Вряд ли в новом доме неблагополучные люди жить будут. Сами подумайте. А дети много от чего орать могут. Возраст тем более такой. То процедуры всякие ре делаешь, то зубы лезут, то животик болел, то от груди отлучаешь, то еще что-нибудь. Да мало ли причин разных. А вот если бы та же соседка пришла с другой репликой: " у вас ребенок т ак плакал...не нужна ли помощь?" - вот тогда и я бы спокойнее на нее отреагировала. Хотя я ей итак спокойно постаралась все объяснить. Она зашла, посмотрела - все чисто, ребенок холеный, лелеяный. Часто потом с ней в подъезде сталкивались. Поняла, видно, что мы не из тех, кто специально над ребенком издеваться станет.
А ваша то история таки чем закончилась?

мама
Екатеринбург

А вообще,ребенок в этом возрасте постоянно орет,чуть не то ООР,тем более таблетки всякие если дают,масса причин может быть,а вот если это будет долго продолжаться то можно уже что то предпринять

будущая мама
Хабаровск

Radost'
Вряд ли в новом доме неблагополучные люди жить будут. Сами подумайте

Это так, но ведь и богатые с причудами. Вспомните родителей Глеба Агеева.

мама
Москва

Ребенка соседского конечно жалко, но если влезете - останетесь крайними. :vava: Хотя можно сходить к ним под каким0то банальным предлогом, типа дайте соли и т.д. а там уже будете рулить по ситуации и все разузнаете. ;)

мама
Екатеринбург

Radost'
А ваша то история таки чем закончилась?

Да она вообще странная я бы сказала. Она заявила, что мы по утрам ей на голову чего-то кидаем, хотя там у нас крикун утром мелкий спит, а дочу в садик я в другой комнате собираю.
А так особо ничем пришла высказала претензию и ушла, муж сказал видно хотела ремонт посмотреть.
У соседей за стенкой спросили, так они сказали слышат иногда крик, но не так чтоб как то особо ужасно. так то у них у самих мелкий понимают. ;)

мама
Москва

Да, соседи и дети - это такие темы, что говорить можно много!!!

автор
мама
Екатеринбург

полночи не спала. в 2 часа ребенок опять кричал.
Пошла на разведку.На площадке дверь железная. Звонок, по всей видимости, не работает. Вечером часов в 6 опять вопли были типа" мама не надо, мне больно". Припала ухом к вентиляционной стене и услышала и ребенка и маму и папу. Мама спокойно раз 20 повторила "нельзя так делать", при этом шлепала ребенка (судя по усилению детского крика). Папа спустя минут 5 сказал "ладно хватит, ей больно".
Связалась с медсестрой и попросила завтра раздобыть информацию кто такие эти мои соседи.
Короче партизаны в засаде, телефон наготове, номер участкового записала. Жду завтрашнего дня.
Я так предполагаю, что ребенка воспитывают. А вот что за методы пока не ясно.

автор
мама
Екатеринбург

и почему преимущественно по ночам

просто посетитель
Екатеринбург

Наташа85
у меня орал как резаный, когда в уши капала лекарство...тоже посреди ночи.....и успокаивали его потом всей семьей

ЮлиЯ**
но ведь не нормально если

kado
И кричит не переставая минут по двадцать

я иногда это допускаю - из соображение "кто кого", например в наказание её игрушку куда-нить уберу - вот и орет пока не поймет что бесполезно

Anstia
Вы не моя соседка случаем

автор
мама
Екатеринбург

я надеюсь, что потом можно будет над этим посмеяться.
мнение большинства "лучше пере бдеть". :)

Тема закрыта
Причина:
";