Тема закрыта

Причина: 0

Завтра в первый раз в садик...Первые слезы..

а мы тока после болезни пошли в сад, а там....
нашу группу закрыли на ремонт и нам ласково предложили посидеть дома 2 недели. Два дня походили в другую группу с нашей же воспитательницей, и после этого гуд-бай до открытия нашей группы..
ну вот какое они имеют право нас выгонять?! :(

Sailor
мой заявил, что больше в садик не пойдет и что ему там не нравится
чего делать,ааа??

Данюха такое говорил 2 дня, когда после болезни снова вышли. Ревел по утрам. Сейчас спокойно собирается, и говорят, остается тоже хорошо. Правда, седня опять решил немного поныть типа "мама! давай вместе по делам!", но без слез и без особого вдохновения.
А что говорит, когда из садика уходит?
Данька мне каждый вечер сообщает, что завтра снова пойдет в садик

мой рыдал сегодня когда дома собирались, когда в садик пришли и вообще рыдал :(

А моя "дама", в садике с утра не остаеться ,не ест, не писает ( но ей правда воспитатель и не предлагает , не садиться есть- не надо), я ее забираю после обеда, она уже сидит на лавочке меня ждет! Мы идем с ней писить, есть! А сегодня закатила истерику в группе, воспитатель даже испугалась и хотела вызывать медсестру! А еще после садика( наголодавшись там) целый день просит- мама я кушать хочу! Вот так мы ходим в садик- одни нервы и мучения!

давно ходите? Мой вот только 3 дня там голодал, потом голод одолел :). Но там его принудительно садят за стол. Есть - не ешь, но сидеть обязан. Так что хошь - не хошь, а обезьяний пример заразителен :), мы даже супы стали там есть... Это для меня вообще шок...

Мы ходили 2 дня на изолятор, сидели с ней в отдельной комнате, гуляли с нашей группой, кушала она со мной хорошо(садичная еда ей по душе), а потом 3 дня уже в группу одна! Боюсь думать как дальше будем ходить, мне на нее жалуються, на 2- день она не хотела возвращаться с прогулки, ее несли на руках, потом отказалась одевать басаножки и бегала босиком! Ну мы наверное одни такие, др. дети хоть и плачуть, но без каких-то там выкрутасов! Вообщем адаптация к садику -это ужас, не думала , что так хоть вообще не ходи!

ну у всех по разному. Некоторые плачут, некоторые капризничают... Пройдет, привыкнет. Так что успокойтесь. У нее сейчас идет ломка стереотипов, что мама всегда рядом. Когда поймет, что мама не всегда может быть р ядом - тогда и будет нормально себя вести в группе. Вы разговаривайте с ней об садике, говорите почему она в садик должна ходить. У меня ребенок вот знает, что мама с папой работают, поэтому и объясняла ребенку, что Даня тоже должен в садик ходить так как все детки, когда подрастают ходят в садик. Там играют, кушают, спят, а потом мама с папой приходят с работы и забирают деток. То есть как бы детки тоже ходят на работу. Мама с папой не плачут ведь, когда на работу идут, и Даня не должен. Ну вот почему то от такого объяснения он как бы меньше плачет. А когда начинаю говорить про много игрушек - головой мотает, что типа не нужны мне игрушки...
Попробуйте поиграть в садик дома, кукол усадите, потом покормите их как в садике, потом погуляйте как бы, а потом спать уложите. Может ей так легче будет привыкнуть...
Мы неделю ходили - потом неделю болели. Сейчас вот опять вчера ходили.

Про адаптацию к садику есть хорошая статья вот здесь www.moy-neposeda.ru/obmen-opytom/detskaya-psihologiya/adaptaciya-rebenka-k-detskomu-sadu-lichnyi-opyt/

Василёк
Ну в общем первые дни самые легкие. Плакать они как правило начинают когда понимают что ЭТО на каждый день

У меня первые дни на всех плачущих детей с изумлением смотрела, теперь сама, только к садику подъезжаем, она мне "би би" и при остановке машины в слезы, пытаюсь успокаить (говорим привет нарисованному на асфальте солнышку, гусенице), спасает на 1 сек, идем на площадки где гуляют - отвлекаемся ровно на 5 сек и снова в слезы. Так и передаю ребенка с рук на руки воспитателю (ребенку 1,9)

Сегодня первый раз сходили на полдня. Сначала ушла спокойно "мыть руки". Через секунду с плачем выбежала в раздевалку. Нянечка крепко взяла за руку и увела обратно. Больше не выбегала. Я вышла из сада со слезами на глазах. Во время прогулки подглядывала. Какое-то время играла с девочками - они заинтересовались ее игрушкой. Потом сидела на скамейке, смотрела по сторонам. Воспитатель всю прогулку подметала листву. Пришла за ней после обеда. Заглядываю в группу - все сидят, кушают, моя сидит за столом и плачет. Оказывается, она и за завтраком ничего не ела. Воспитатель вывела ее в раздевалку, бросилась ко мне на шею. Вот, когда она плачет, и я не могу сдержать слез.
В итоге завтрашнего дня боюсь еще больше, чем сегодняшнего.

Очень понимаю ваши чувства, всегда считала что ребенок должен ходить в садик, но в моем представлении это был абстрактный ребенок , чей-нибудь... а вот когда пришло время отдать своего... вот тут-то оказалось, что всё намного сложнее. Я сама от себя не ожидала, но я так не переживала даже перед свадьбой или дипломом. Первый день тоже когда забирала разревелась вместе с ним. Сейчас ходим уже 2 недели, он подхныкивает когда ухожу, и кидается на шею когда прихожу. Вижу, что большого удовольствия он от садика пока не получает, ходит туда как на работу от неизбежности... смиренно так идет... Мне от этого тяжко на душе. Если честно, в пятницу, когда его забираю мне так легко становится, что впереди выходные и не надо его в сад вести. Наверное у меня тоже адаптация к садику...

киса-муся

Неизвестно, кто бысрее адаптируется - мы или они

ух, какую тему вытащили

киса-муся
Наверное у меня тоже адаптация к садику...

У меня тоже.

shusha
ух, какую тему вытащили

У автора темы ребенок уже в школу пошел

julia-eka

Уже в другом форуме про адаптацию пишет? ;)

Sailor
интересно, а можно позвонить заведке, чтобы она разузнала как там чадо мое..

Можно воспитателю позвонить, но зачем отвлекать?! Сами позвонят, ежели чего... Сама не раз хотела позвонить в первые дни, но держалась, т.к. вспоминаю, что дома один на один с ребенком и то не всегда есть время поболтать по тел, а детей в садике гораздо больше...

кто нибудь знает ""практикуются" ли веб камеры в дет садах??? и как можно попробывать установить камеры в группе, какие то мож документы нужны??? ну, и сколько денюг надо??

киса-муся
Я сама от себя не ожидала, но я так не переживала даже перед свадьбой или дипломом.

у меня такое случилось,когда третьего в сад начала водить(он в более раннем возрасте пошёл,чем старшие). в итоге-он прямо считывал моё состояние и хныкал(ну недели 2 точно) :) А старших к 3-м годам в сад отдавала,дак те сами рвались "к детям",и у меня волнения совсем не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы