Тема закрыта

Причина: 0

Завтра в первый раз в садик...Первые слезы..

Sailor
или за 2,5 тыс я плачу только за то,чтобы он находился в помещении

:dada: и чтобы не убился/не покалечился:)

сегодня с утра плакали немного..видимо не выспался..режима нет пока..в 9 часов не убухаешь..
есть отказывался, говорил, дома поест%) но все-таки уговорили...воспитка наше сегодня не вышла..вместо нее другая была..честно скажу, мне понравилась больше..меню наконец, обнаружила на стенде :D
в общем, все нормально. одно, но..нянечка все эти три дня думала , что у нас горшок на букву В, а у нас на букву А..и
мы ходили на чужой горшок:D

у меня вопросы есть:) а расскажите чем ваших детей в садиках кормят, а? какими кашами, супами..что на второе дают?

Меня в меню младшей группы (хотя, наверное, кто там будет для младшей отдельно готовить) поразил рассольник - не ел никто, даже моя любительница всяких супов.

у нас в садике вкусно кормят. Супы мой ребенок стал кушать, дома ни за какие ковришки не заставить было, а там обезьяний пример заразителен - суп ест :). Супы у них разные, борщ, рассольник был, но Юля говорит, что вкусные супы там. Щи.
На второе дают котлету и гарнир, пюре, свекла тушеная (никто не ест). Омлеты часто, по внешнему виду вижу, что вкусно :). Утром каша пшенная, овсянная, манная, рисовая. Мой сегодня пшенную, говорят, ел... Дома вообще ее не ест, не любит... Прям садик меняет детев капитально :).

млин, мой тока в садике и ест :D дома так, ну разве что икры навернем :D

ну вот снова расстраиваюсь
с утра каша, бутер с маслом и кофе с молоком.
на обед, суп овощной, сосиска с чем-то...не помню%)
на ужин - запеканка, полдник раженка...

разве это нормально? с другой стороны может это сегодня так..не очень..

А что тебе не понравилось? Каша утром в 70 % случаев. Сосиски раз в 10 дней или в 2 недели - дети их любят для них сосиска праздник. Кофе скорее не кофе вовсе, а напиток кофеподобный из злаков, ну может чуток кофе там и есть(100%кофе натур. детям не положен) Обычное садиковое меню
Суп должен быть на мясном бульоне, костные им нельзя.Сообщение было изменено пользователем 09-10-2006 в 19:33

дык я и интересуюсь потому что не знаю! теперь меня просвятите и я буду все знать и не возмущаться)) а сосиска и вправду праздник:D

дак нормально же... каша утром, бутер с маслом и чай с молокой у нас тоже на утро, иногда запеканку дают или омлет.
На обед суп, второе.
На полдник омлет или запеканка.

А что тебе не понравилось в меню? Стандартное меню, ну сосиска лишняя, конечно, а все остальное так и должно быть.
У нас еще салат утром дают, но там и доплата отдельная за питание.

мой вот сосиски не ест, вот елиб пельмени выдали с курицей... :), тогда бы все слопал :)

спасибо) успокоилась:)
а то у меня, видать, неправильные представления о дошколных учреждениях :)

спасибо всем кто откликается на мою тему.
как и говорили мне, ребенок сегодня только, то есть на 4 день просек в чем фишка. очень просил, чтобы я осталась с ним в садике..говорил, что хочет домой, что хочет к бабушке..все что угодно, только не в садик притом шли мы с ним в сад нормально в хорошем настроении..я с ним немного там побыла и меня воспитатель отправила - Тим ревел..да так горько..я уж чуть было сама слезу не пустила..сдержалась..
оставили сегодня с тихим часом..кроватей нормальных уже нет..только выдвижные тройные..и около входа запасного, но там дверь не закрывается и сквозит..не знаю где он там будет спать:( да и уснет ли..но надо привыкать..Сообщение было изменено пользователем 10-10-2006 в 11:24

Ну привыкнет, не переживай! Мой тоже уже с меньшим энтузиазмом ходит чем первую неделю. Ну хоть без отвращения, хотя слезки уже раза 3 капали. Уговариваем. Сегодня папа 1 повез для разнообразия:)
Держись:)

вот..сегодня я впервый раз повела..
держусь...интересно, а можно позвонить заведке, чтобы она разузнала как там чадо мое..или это не принято?

Юль, у нас вот хорошо проходило привыкание к садику. Но был небольшой страх у меня, как на сон оставить - стала подготавливать заранее, говорила, что она поспит, отдохнет - ведь от игр устают, и я ее заберу. А еще мы купили красивую пижамку, но мы любительницы вещей:)
Не переживай - привыкнет скоро, тяжело конечно сейчас, главное, чтобы не болел:)

А у воспитателя есть телефон, мы своей можем всегда позвонить. По Настюхе ни разу не звонила, так только по делам:)

у меня постоянно ревет при расставании, а потом быстро успокаивается. Эти слезы для мамы предназначены :). Не переживай. Он вечером еще и домой не захочет идти..
А мы болеем, сегодня в садик не пошли, сопли и кашель :(. Зато ребенок в 12 попросил кушать и в час уже дрых... Вот он садичный режим! :)

Sailor
а можно позвонить заведке, чтобы она разузнала как там чадо мое..или это не принято?

я звоню:)

Первый день нормально, без слёз, куча позитива

так же как и у нас пишите чего как дальше будет.
мой заявил, что больше в садик не пойдет и что ему там не нравится
чего делать,ааа??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы