Тема закрыта

Причина: 0

Завтра в первый раз в садик...Первые слезы..

конечно, два часа это не срок...но все равно..и еще за всякую всячину беспокоюсь..не замерзнет ли..будет ли на горшок проситься..ох..можно мне хоть чуууточку ю-мамской поддержки а?:)

последний вопрос про меню! как деток в садике кормят и что считается хорошим питанием?:) спасиба

Сообщение было изменено пользователем 05-10-2006 в 12:16

Сообщение было изменено пользователем 06-10-2006 в 13:59

Сообщение было изменено пользователем 09-10-2006 в 19:58Сообщение было изменено пользователем 10-10-2006 в 11:19

поддерживаем канешно! не волнуйся главное, а то деть учует и тожжж будет капризничать! всего-то 2 часика...сколько детке-то?

не замерзнет, почему должен мерзнуть?%)
ну даж если не будет, будут менять трусики:)
куда идете таки?

если Вы будете спокойней, малыш тоже:)
все будет в порядке!:)

спасибо...я стараюсь)) 2,7 нам..в самый раз..давно в садик просится..я не то,чтобы умираю от страха..но здоровое волнение присутствует..хочу, чтобы с коллективом научился общаться...и не болел, понятно

2Льва:)) да фиг знает почему должен мерзнуть:D у меня глюки какие-то..идем в 587 сад..недалеко от дома..к 8 часам! обязательно расскажу как все былО))

кстати, а там шортики нужно одевать?? попросили колготки..а я вот думаю..не в одних же колготках рассекать.%)

дак ща отопление дали уже, тепло там
а колготки зачем?%)
нук в штанишках летних и футбе имхо и побольше запасной одежки

Љва на реконструкции

+1
бальшой парень, замерзнет дак оденетца или скажет...ты так ему и скажи: по всем вопросам иди к тете воспитателке! Все будет ОК!

Всё хорошо будет:) У нас начался второй садишный месяц - полёт НОРМАЛЬНЫЙ:) ТТТ:)

нормально будет, у нас второй день садичный, жить можно :)

Юль, еще что б быстрее тебя отпустил утром принеси какую-нибудь игрушку и тихонько дай воспитателю. что б Тимохе подарила от себя. Это его от тебя немного отвлечет и + воспитателю в его глазах:)Прикольно идете 1 раз в день учителя:) Цветы возьмете?:)
А мы с Иваном сегодня 3-й день:) Так все нормально, только не ест - бастует. Завтра хочу оставить спать его, если воспитатели согласятсяы%)Вчера унесла канцтовары по списку(15пунктов%)) Как в академию художеств:D

Ну маленько конечно поволнуйся! Но только маленько! :)

Без волнения тут маме никак!!!! Все хороршо будет и возраст у Вас ссамый что ни на есть подходящий для прихода в садик... А на счет игрушки совет от MaRI очень хороший...

Фсё будет хорошо, фсё будет хорошо!!! :dance2: эт мантра такая...на мотив "Всё могут короли", читать пританцовывая. :)

спасибо, девочки!!!!! обязательно завтра напишу!
игрушку куплю пойду с работы!
Марья: поздравляю!!!
Ленка-Пенка - ну вот, будет вместе волноваться:)

Мы тоже где-то через неделю пойдем, дак я уже волнуюсь.
Я вот переживаю что если кто-то вдруг к нему задираться начнет, то он потом всех отлупит.

Докладываю. боялась я здря! привели в садик. он тут же пошел играть. на родителей даже не оглянулся.
прихожу за ним через два часа. сначала меня даже не заметил, зато другие дтки подбегают, спрашивают про своих мам. потом мое чадо наконец меня увидело. сразу давай рассказывать: что он играет, что он ел суп, что он на горшок сходил%) море впечатлений, в общем.
воспитатель со мной не могла нормально поговорить: малыш какой-то навзрыд рыдал, еще такие же ее облепили - плачут, маму зовут! :megashock:
я спокойно ребенка собрала, он без сопротивления ушел. сказал, что ему все понравилось.
уфф..сказали завтра можно оставить уже на три часа. и кашу, говорят, ел плохо. ну посмотрим, что дальше..продолжение, так сказать, следует...завтра музыкальные занятия будут, а сегодня, когда мы собирались уходить, детки собирались на зарядку.

Ну в общем первые дни самые легкие. Плакать они как правило начинают когда понимают что ЭТО на каждый день:)
Надеюсь, вы это минуете.

Согласна! понимание и осознание придет позднее :D наш с первого дня вообще сказал на сон час останется. спал, ел.... а потом уж рыдания пошли. (как то не успокоительно высказалась ....)

Василёк
Ну в общем первые дни самые легкие. Плакать они как правило начинают когда понимают что ЭТО на каждый день

эта точно%)

у нас сегодня второй день в саду после болезни и первый без слез утром, ну почти без слез

ну так то дааа..но рассчитываю на то, что Тим общительный очень..он там найдет чем заняться..) я надеюсь!

вы меня прямо-таки пугаете!

Мы тоже седня после болезни первый раз вышли на полдня.
С трудом, но завтра согласный идти. (Вчера-то с вечера завел, что не пойду в садик, дома останусь)

Не переживайте, хорошо что ребенок в первый раз пошел хорошо, даже если он потом начнет плакать. Если заплачет, значит пошла реакция на адаптацию, может посопливить для порядку.
Я тут после отпуска думала, что дите замечательно пойдет уже во 2ю младшую. Он конечно пошел, но только на два дня хватило, потом заплакал. На больничном долго сидели. Мы правда и в прошлом году сложно привыкали месяца три, но тогда он меня вообще не отпускал, отдирали "с пуговками"

Sailor
вы меня прямо-таки пугаете!

Не пугают, а заранее готовт писихологически. ;) Лучше к худшему приготовится, а его то и не произойдет...

Если созрел, то совсем не обязательно будет этот "мокрый"период:)

Sailor
вы меня прямо-таки пугаете

есть такие которые и не плачут :) мы например :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы