Ищу грамотного детского невролога

Аноним 773

МарияМагдалина,

К трём годам они уже готовы посидеть спокойно. Меня тоже свекровь изводила, что моя дочь гиперактивная, на месте посидеть не может🤦‍♀️🤦‍♀️Благо я видела гиперактивного ребенка и знала что это не так

просто посетитель
Екатеринбург

Автор вы в реабилитационных центрах были? Вам при рождении что писали в выписке? Врачи обычно пишут. Вам бы все приемы себе с нащначениями копировать. А лучше оригиналы для себя оставлять

ВБ,

Перевернулась в 3,5 (обе стороны). Села сама и поползла на четвереньках в 6, встала у опоры в 7,4. Боюсь за гиперакиивность и речь … хотя слоги есть ;лепет)

ВБ,

На учетк не стоим у невролога, по данным мы здоровы. Выписали на 3-ий день, ивл и реанимиции не было.
Сама нашла контакты ЕКПЦ в 9 месяцев ляжем на реабилитацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Ишемия выше писали значит ребенок конпенсировал. Не направляют на обследования настаивайте или идите платно и настаивайте чтобы прописали. Лучше сейчас чем к школе с проблемой. Уздг шеи и головы , ээг и все что есть из обследований все сейчас проведите потом успокоитесь.
Из реабилитац центров для малышей балтым, омм. Екпц. Из последующего кабинет ранней помощи. Если речь не будет проявляться.

АнонимЯ

Запишитесь и встаньте в очередь на ожидание к Шароновой, Никитину.

Отказаться всегда можно, если к тому времени не будет актуально.
Но я бы в любом случае к кому нибудь из них постаралась попасть. Лучше перестраховаться.

мама
Екатеринбург

Я всегда руками и ногами за обследования, но вы, по-моему, ищете проблемы там, где их нет. Шесть невролгов сказали примерно одно и то же, вы ищете седьмого, каких назначений вы от него хотите? Ноотропов? Они, во-первых, небезопасны, в первую очередь для детей с органическими повреждениями мозга. Во-вторых, оказывают возбуждающее действие, а вам этого точно не надо.

У вас хороший активный ребенок, не надо искать в этом подвох. Лучше пойти на лфк или в бассейн, прекрасно будет там тратиться избыточная энергия. И пользы сильно больше, чем от бесконечных хождений по врачам. А ээг с учетом ишемии в анамнезе действительно стоит сделать для своего спокойствия, но не рутинное, а мониторинг сна.

ВБ,

Подскажите пожалуйста, какое из лучше сделать? Я думаю второе?

мама

Sagittaria: Я всегда руками и ногами за обследования, но вы, по-моему, ищете проблемы там, где их нет. Шесть невролгов сказали примерно одно и то же, вы ищете седьмого, каких назначений вы от него хотите

+++ вам бы самой что то от тревожности. Ничего критичного при рождении у вас не было, ребёнок спит (!!) несколько раз в сутки, развивается по возрасту, а активность, так они все активные, хуже это молча сидящий на одном месте ребёнок.

мама
Екатеринбург

Выскажусь против Шароновой и Сабанцевой. Первая замка редкая, одна и та же схема для всех, а вторая, наоборот, очень любезная, но не лечит- врач для здоровых детей с тревожными мамами.
Но, кстати, может Сабанцева подойдет)

просто посетитель
Екатеринбург

МарияМагдалина,

Честно не знаю. Я просто в областной сделала уздг шеи и головы. 1.5 года назад было в областной 3000р

Аноним 940

Аноним 773: Сабанцева в УГМК

Ни в коем случае!
Она хороша когда проблем нет.
Старшего моего с рождения наблюдала. На все жалобы: пройдёт!
В итоге, я очнулась когда ему 5 исполнилось и поняла, что нифига ничего не пройдёт 🤦‍♀️ кинулась по другим неврологам.
Помог Никитин (но понадобилось 2! года, потому что Сабанцева время упустила). Хорошо ещё, что до школы успели

Аноним 940

Znayka: Сабанцевой

Znayka: очень любезная, но не лечит- врач для здоровых детей с тревожными мамами.

Вот! Один в один

Аноним 940,

Очень хочу к нему попасть. В валеотоне запись до ноября!!(( в другой клинике в листе ожидания у него. Ноотропы назначал? Или щадящее лечение?

Аноним 940

МарияМагдалина: Ноотропы назначал? Или щадящее лечение?

Назначал, ещё сколько назначал! Щадящего не было. Но! У нас и случай непростой. Диагнозы, хоть и не критичные, но их много было. До школы сняли все.
Сейчас сыну 12. Учится в гимназии на отлично. В музыкалке тоже на отлично.
Музыкалку тоже Никитин прописал, очень настоятельно, говорит, что лучше ноотропов действует. В итоге у сына оказались хорошие данные.

У младшего ситуация другая, вот там никаких ноотропов не прописывал, всё только самое щадящее))

Аноним 35

Вам надо взрослого невролога искать, а не детского.
Может выпишет успокоительное

МарияМагдалина: Гуляевой в листе ожидания (( хочу к ней попасть… ноотропы назначали?

Нет, сказала только после ЭЭГ и оставим на потом
Ну я уже смирилась, что она не такая спокойная как старший и очень эмоциональная

МарияМагдалина: Боюсь за гиперакиивность и речь …

Смысл бояться за речь в 8 месяцев?
Вы куда-то торопитесь

Ласковый май,

Сдвг не ставят?

мама
Екатеринбург

МарияМагдалина,

Автор, я присоединюсь к тем, кто советует успокоиться вам самой. В 8 месяцев вам никто сдвг не поставит. Успокойтесь, наблюдайте и не ищите диагнозы, но держите руку на пульсе

МарияМагдалина: Сдвг не ставят?

Нет
Астено - невротическиц синдром
В два года СДВГ не поставит нормальный невролог, они многие как электровеникив таком возрасте.

Ну и Гуляева говорит пичкать химией будем в последнюю очередь
Тем более ноотропы возбуждают ЦНС, не транквилизаторами же кормить ребенка
Мягкие успокаивающие сиропы пьем на травках, магний длительно и пока наблюдаем
Речь кстати в норме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";