А сейчас дети спят отдельно от родителей с рождения?

Аноним 904

Моя до года спала отдельно, я очень боялась её раздавить ( был в родне такой случай). Да, почти не спала, но с ней под боком не уснула бы все равно. Потом в год как-то взяли её в кровать и.. как мы спали раньше без возможности понюхать эту макушку каждую секунду дети же так быстро растут, скоро и обнять лишний раз не даст.... сейчас ей три, уже довольно большая, есть своя комната и кроватка, но спит с нами. Иногда пытаемся отселить, но пока безрезультатно. Сильно не настаиваем, никто никому не мешает

Аноним 352
автор

Аноним 735: спать в кровати с родителями был дурной тон

Клёпкa: 21 век на дворе
Жизнь меняется со скоростью света

Да, я скорее спрашивала мам, у которых сейчас маленькие садичные дети, потому что тренды очень быстро меняются и то как было у меня 8 лет назад может отличаться от того что сейчас, поэтому и интересно. Я у блогеши увидела, что она кладет ребенка в отдельную кровать - что меня очень удивило, я думала так уже никто не делает. Хотя вот в итоге оказалась, что как раз первый год дочь отдельно и спала тоже, рядом но в своей люльке, потом кровати. А сейчас как кто то написал здесь - действительно нравится с ней спать, я соскучиваюсь. Много работаю и они же так быстро вырастают, короче да моя тревожность видимо тоже играет тут не маловажную роль свекровь вставала к обоим детям в другую комнату среди ночи в кресле кормила потом уходила спать. Для меня это не реально - я потом буду 1.5 часа засыпать и через 1.5 снова кормить? Короче я не понимаю как это работает. Я не могу спать в сутки 4.5 часа

Аноним 904

Аноним 352: - действительно нравится с ней спать, я соскучиваюсь. Много работаю и они же так быстро вырастают, короче да моя тревожность видимо тоже играет тут не маловажную роль

Вот вот... время такое, вечная гонка. С утра быстро-быстро в садик, работаю до 20, иногда работа и в выходные. После работы ванна да и спать. Когда общаться то? Поэтому вечерние обнимашки в кровати, сказки почитать, поболтать- это НАШЕ с ней время, я им очень дорожу. А уж чувство, когда к тебе подползают во сне, чтобы обнять -бесценно

Аноним 352
автор

Аноним 904: как мы спали раньше без возможности понюхать эту макушку каждую секунду дети же так быстро растут, скоро и обнять лишний раз не даст.... сейчас ей три, уже довольно большая, есть своя комната и кроватка, но спит с нами. Иногда пытаемся отселить, но пока безрезультатно. Сильно не настаиваем, никто никому не мешает

Вот так же точно

мама
Екатеринбург

Аноним 352: так и что делать с этой неврологией

Т.е она все же есть? Может, врача поменять?
Если, конечно, видите, что что-то не так.

Аноним 352: что не слушается, уроки тяжело заставить делать

Это у многих)

Аноним 127

Клёпкa: Так над этим работать надо

Вы открыли мне глаза! А то я ждала 15 лет и наконец прозрела благодаря вам о, великая!
Пройдены неврологи, психиатры, занятия с психологами, нейропсихологами, клиническими психологами, перечитаны тонны книг по детской психологии всех возрастов, пропиты все лекарства курсами на регулярной основе, поставлены все уколы, выполнены всё рекомендации по гулянкам, физнагрузкам, секциям и ты пы и тыпы.
Так что за моего ре можно не беспокоиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 352: блогеши увидела, что она кладет ребенка в отдельную кровать - что меня очень удивило, я думала так уже никто не делает

В смысле? Вы думали, что сейчас все до института с детьми спят?)

Аноним 352: сейчас как кто то написал здесь - действительно нравится с ней спать, я соскучиваюсь.

Так вы тему создали ради интереса?)
Я думала, впс это беспокоит, но правильно я вызе написала что вам всем это нравится.

Аноним 352: нравится с ней спать, я соскучиваюсь

Мне кажетсч, это ненормально)) тоже какая сиранная привязанность к ребёнку.
Муж тоже соскучивается и рад спать с ребёнком?
У вас кровать три метра?) просто интересно. Вы в положении, спать надо так чтоб места норм было)

мама
Екатеринбург

Аноним 352: моя тревожность видимо тоже играет тут не маловажную роль

Это главное.
И вы свою тревожность на дочь полностью переложили
Это очень плохо.

Ребёнок родится, старшая в комнату переедет? Очень сомневаюсь
С такой тревожностью, она будет 4ой лезть к вам в кровать, там еще и ревность может обостриться)

мама
Екатеринбург

Аноним 127: Вы открыли мне глаза! А то я ждала 15 лет и наконец прозрела благодаря вам о, великая!

Что смешного? Я не с укором ведь пишу.
К тому же вы не написали что ребёнку уже 15

Аноним 127: Так что за моего ре можно не беспокоиться.

Это ваша забота, не моя крнечно
Зачем вы язвите, я не понимаю

Аноним 127

Клёпкa,

Ну когда вы пишите, что ребёнком надо заниматься или что нужно с чем то работать, то читается, что им не занимаются или не работают. Я вам и пишу, что работают. И можно работать и долго не иметь тот результат, который хочется. И если я в первом сообщении пишу, что в 14 ближе к 15 стал спать в темноте, то значит 15 ему точно уже есть. Ну как то так.
А язвлю потому, что неприятно было прочитать замечание по типу заниматься надо, когда на ребёнка потрачено столько сил

мама
Екатеринбург

Аноним 127: И если я в первом сообщении пишу, что в 14 ближе к 15 стал спать в темноте, то значит 15 ему точно уже есть

Упустила этот момент
Не хотела совсем вас задеть

мама
Екатеринбург

До 11 месяцев спала с нами старшая, никак не хотела одна спать, но я взяла себя в руки и все начали высыпаться. Правда вставала рано, но со мной еще немного спали. Примерно лет до 5 с рассветом к нам спать бежала. Младший с рождения в кровати. Но он спал, пока я не разбужу. Примерно с 2х лет глядя на старшую сестру изредка начал похаживать к нам, но как правило уже совсем давно рассвело. Иногда ночью появлялся. Но он очень редко так делал и непродолжительное время. Когда сильно болеет с обструктивными бронхитами или ларингитами, первые дни я с ним сплю, без меня боится, да и я боюсь. Ему 10 лет.

Аноним 792

Я обожаю спать с детьми, старшей 15,младшему 11....если удаётся с ними поспать, получаю удовольствие огромное

Аноним 792

Аноним 904: А уж чувство, когда к тебе подползают во сне, чтобы обнять -бесценно

Это точно. Не сравнится ни с каким мужчиной и сексом)))) моя бы воля спала бы с ними и спала)))))

Аноним 41

Двое детей. Всегда спали в своих кроватках.

Аноним 268

Аноним 904: Вот вот... время такое, вечная гонка. С утра быстро-быстро в садик, работаю до 20, иногда работа и в выходные. После работы ванна да и спать. Когда общаться то? Поэтому вечерние обнимашки в кровати, сказки почитать, поболтать- это НАШЕ с ней время, я им очень дорожу. А уж чувство, когда к тебе подползают во сне, чтобы обнять -бесценно

Вот!! Полностью согласна с каждым словом.

Клёпкa: Муж тоже соскучивается и рад спать с ребёнком?
У вас кровать три метра?) просто интересно. Вы в положении, спать надо так чтоб места норм было)

У меня муж по вечерам укладывает ребенка, прихожу, они спят в обнимку. Кровать 2*2, места хватает всем. Притом, что ребенок спит на половине кровати
Ездили в гости к родителям, там диван тоже двухспальный, но маленький. Вот там невозможно было спать втроем. Хотя когда сыну год был, спали, хватало места. Сейчас вот к трем уже не хватает.

Аноним 252

Я с сыном сплю, ему 1.8г. Муж в другой комнате, иногда с нами. С сексом проблем нет, сейчас сын от каждого шороха не просыпается, как в младенчестве, когда только от него отойдешь и он проснулся и ревет.
А вот с засыпанием труднее, до сих пор спит с соской и перед сном пьет смесь. Муж пытался его в детскую кроватку положить, но сын просыпался, плакал, клала его обратно с собой. Сейчас у него еще последний клык режется, так что соску и днем просит. Понимаю, что надо и от соски отучать, и от бутылки, и от совместного сна, но я пока не готова это делать через истерики и бессонные ночи. Надеюсь через пару иесяцев с ним можно будит договориться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 352,

Все дети спят отдельно как только выписывают из роддома. Это же издевательство спать вместе🧐

Аноним 268

Klarisska: Это же издевательство спать вместе🧐

Над кем?)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 268: Над кем?)

Над самим собой конечно) Удивляюсь способности мам, которые способны спать вместе со своими детьми, для меня это адски трудно. Вообще не могу спать, когда кто-то рядом шевелится.

Аноним 268

Klarisska: Удивляюсь способности мам, которые способны спать вместе со своими детьми, для меня это адски трудно. Вообще не могу спать, когда кто-то рядом шевелится.

Поверьте, это гораздо проще, чем каждые два часа соскакивать к орущему ребенку в другой комнате.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 268: это гораздо проще, чем каждые два часа соскакивать к орущему ребенку в другой комнате.

У меня все дети ночью спят, а днём ничего не стоит подойти. Нервы собственные дороже. А быть 24/7 с ребёнком это дикий стресс для меня.

мама
Екатеринбург

Аноним 352: Интересно насколько много современных мам, которые вывозят спать отдельно от ребенка с рождения.

не знаю, насколько я современная мама
старшему 20. Я была вся правильная на тему "ребенок должен спать отдельно". Меня хватило месяц, потом я поняла, что сдохну. Начала класть его с собой и он хотя бы висел на сиське, а я хотя бы лежала в это время с закрытыми глазами Спал со мной до 2,5 лет. С 17 лет спит в отдельной квартире
Дочери 15. Спала со мной с роддома. Я так, как в декрете, не высыпалась никогда в жизни.
В три года спокойно ушла в свою постель и вскоре - в отдельную комнату. Где и продолжает спать.
Чего-то у вас крайности, автор )))

мама
Екатеринбург

Aprelinka: Чего-то у вас крайности, автор )))

Автор уже напрсала, что ей нравится спать с ребёнком и все)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";