Тема закрыта

Причина: 0

Июльчата 2008 №3

Элка
глазик один гноится

а вы на ГВ?

Лиса-Алиса
попросила выписать чарозетту

Я про чарозетту: мне мой врач сказала, что при ГВ не рекомендуют принимать его,т.к. обычно на ляле сказывается очень плохо, сами намучаетесь, лучше эксклютон принимать. :) Примите к сведению :)

Мама Нана
мне мой врач сказала, что при ГВ не рекомендуют принимать его,т.к. обычно на ляле сказывается очень плохо, сами намучаетесь, лучше эксклютон принимать.

а мне вот с точностью наоборот сказала, что чарозетта лучше %)

Лиса-Алиса
Лиса-Алиса

спасиб!

Лиса-Алиса
попросила выписать чарозетту... пора уже втягиваться в полноценную жизнь

:)

Мама Нана
мне мой врач сказала, что при ГВ не рекомендуют принимать его,т.к

Лиса-Алиса
а мне вот с точностью наоборот сказала, что чарозетта лучше

да уж......

Мама Нана
а вы на ГВ?

Элка
глазик один гноится

У нас тоже так было первый месяц, мама мне посоветовала капать грудное молоко, т.к. оно стерильное и безвредное, я конечно сомневалась, Но признаюсь очень даже эффективно, ттт сейчас все впорядке :)

Всем приветик!Мы сегодня ходили на УЗИ тазобедренных суставов, все хорошо хоть и складочки на ножках не одинаковые!
Вы своих ляль в больших ваннах купаете??? :)

МамаДимульки
ходили на УЗИ тазобедренных суставов, все хорошо

поздравляю!

МамаДимульки
Вы своих ляль в больших ваннах купаете???

МамаДимульки
Вы своих ляль в больших ваннах купаете???

да мы сразу в ней стали купаться :)

Мама Нана
У нас тоже так было первый месяц

было в первый месяц тоже,но тут другое, глазик нетолько гноится,краснеет веко и распухает,особенно снаружи

Лиса-Алиса

Светлана***

А расскажите всю технологию купания :D когда с мылом моетесь.Это потом сверху поливть смывать мыло или как-то подругому???И вообще с мылом сколько раз в неделю надо мыть??? :)

МамаДимульки

Сначало мы просто лежим в водичке - бразгаемся, потом моемся с Джонсонс-Беби, потом ещё немного купаемся, а потом папа нас из ковшечка поливает и в полотенце. Моемся смылом 2 раза в неделю. :)

А как в воде намыливть? Не выскальзывает? %) Шампунем Джонсонс-беби?Сори за тупые вопросы :D

Просто мы в гамачке в маленькой ванночке раньше мылись, там проще...пупса не надо было держать. Вот!

МамаДимульки

Моемся мы на горке в такой последовательности; лежа на спинке мою голову, живот ручки,ножки -смываю , потом переворачиваю кладу себе на руке в низ лицом и мою спинку, в воздухе. Надеюсь понятно обьяснила :) . Моемся Джонсонс-Беби от макушек до пяток, пенка- шампунь,мне нравится мою уже вторую дочу. :)

Я сегодня купила пенку для ванн "Наша мама " с первых дней жизни, в ней сегодня купались. А то всё в травке, заваривали то череду, то ромашку. А моемся детским мылом жидким тоже 2 раза в неделю. Сейчас мелкого усыпляла, он быстро вечером стал засыпать, ттт, на ручках покачаю, спою одну песенку, он спит, а сейчас не засыпал, на руках кочевряжится, хнычет, положила его в кроватку, на бочок, он сразу уснул Всегда бы так! :)

Мастерица
положила его в кроватку, на бочок, он сразу уснул

а мы так только и ложимся, положу -повошкается лягет по удобнее и засыпает :)

Светлана***
а мы так только и ложимся, положу -повошкается лягет по удобнее и засыпает

:) :lazy3:

Элка
глазик нетолько гноится,краснеет веко и распухает,особенно снаружи

такая же фигня была, лечили сначала коньюктивит с роддома левомецитином - потом сказали дакриоцистит, массировали глазик и протирали фуруцилином, капала тоже молоко - чо то ка не капали- но вот в последний раз окулист прописала тобрекс- сразу прошло все- по ходу все таки коньюктивит был- тьфу тьфу - уже 1.5 месяца не гноится ничего, а может я каналы промассировала все таки хорошо

Ivancheg
капала тоже молоко

такой распространенный способ лечения. но я считаю, что это как раз неплохая питательная среда для всяких микробов, поэтому молоко в уши-нос-глаза не капаю никогда

Лиса-Алиса
неплохая питательная среда для всяких микробов,

Это, конечно, так, но зато оно иммуностимулятор хороший, поэтому и эффект есть.

Наtsя
иммуностимулятор хороший

а через рот иммуностимулятор принять не достаточно? разве есть эффект, если в глаз капать? /я не стебусь, я серьезно/

МамаДимульки

Мы купаемся в большой ванне, просто все складочки в конце купания обхожу. А 2 раза в неделю в маленькой, у нас там трубочка, через которую воду сливаю, намыливаю, а потом душем поливаю. А пользуемся мы Бюбхеном, оч нравиться.
И, девочки, как дерматолог вам советую НЕ пользоваться маслом Дж.беби... вообще.. и самим тоже!!!

Лиса-Алиса

Да по-большому счету достаточно))) Я тоже так не делаю, просто это единственное от чего эффект м.б. при закапывании молока (это уже мое рассуждение), раньше так делали и бабушки до сих пор советуют, и у кого-то видны улучшения. Это так сказать народное, с точки зрения медицины - это конечно не лечение.

я не врач конечно, но ума не приложу, как можно иммунитет через глаз стимулировать

Наtsя
как дерматолог вам советую НЕ пользоваться маслом Дж.беби... вообще.. и самим тоже!!!

Хорошо! Послушаюсь совета, хотя у нас его и нет! Я слышала, что происходит закупорка и кожа не дышит. Да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы