Тема закрыта

Причина: 0

Июльчата 2008 №3

tanysh@
Конечно любимый, навреное такой удобный!!!

да, он с краями, не выпадет если что, и корова оочень нам нравиться, прям чуть не обнимается с ней)))Сообщение было изменено пользователем 16-10-2008 в 13:42

Маленькая королева
ребенок безпробудно спал до 9 утра!!!

Маленькая королева
!!!Это нормально вообще или нет???

У меня каждый день спит с 11-12 до 7-8 утра, но только на животике, по другому не спит. И если честно, че то не худеет)))) видимо нормально это.

Альбиносик
ага на ГВ

на ГВ 4 дня не срок , не переживайте!
Молоко хорошо усваивается.
Щас поищу сколько на ГВ ляль имеет полное право не какать))))

И не надо клизмочек !

VIAGRA
до 5 дней - норма

во!)))

Маленькая королева
какая модница!

говорит спасиб за комплимент

Маленькая королева
гдето в 10.30 и до 11.00 ревела

у нас тоже в это время - аж визжала- может что с погодой или выбросы?

у нас тоже веселится с кобриком (тока сам кобрик в стирке- один каркас остася)

Элка
вы книжечки читаете своим лялькам?

читаем...но больше любит когда я ей пою...и вместе с ней танцем, еще любит можные журналы рассматривать особенно где люди

Глюк
Щас поищу сколько на ГВ ляль имеет полное право не какать))))

www.u-mama.ru/read/article.php
оттуда:
"Вообще, «какашечная норма» ребенка на ГВ – неимоверно расплывчатое понятие . Ребенок может пачкать памперс столько же раз, сколько прикладывается к тите, а может объявить забастовку и не какать до недели. Запором у деток на ГВ считается отсутствие стула дольше 7 дней, либо «сухие и круглые» какашки. Если ребенок несколько дней не «ходил по-большому», но не беспокоится, не пытается покакать, не тужится и не плачет, скорее всего, это связано со стремительным темпом роста ляльки и почти стопроцентной усваиваемостью грудного молока. Если у ребенка при этом отходят газы, животик не вздут и не болезнен при надавливании – к ребенку лезть не надо . Если же малыш плачет, сучит ножками и тужится, а массаж живота и резкое прижимание согнутых ножек к животу не помогает, то ему можно облегчить жизнь, поставив глицериновую свечку (взрослая свеча делится на 4-6 частей, одна из частей вводится в задний проход), микроклизму «Микролакс» или сделать клизмочку с прокипяченным и остуженным растительным маслом."

tanysh@
Красавица, а батнтик то

и еще

с Русмедсервиса
У моего малыша запор. Запор ли?
Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.
Ссылка на часто задаваемые вопросы, там много интересного и полезного forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php

у нас воопще без свечек не какалась (мы на ГВ) клебиеллы унас были- потом вылечили какается как миленькая 3 раза в день, такое щастье :)

Ivancheg
у нас тоже веселится

Да она просто в восторге!

Альбиносик
говорят что мамам нельзя дыню ни в коем случаи

ого, я первый раз слышу

Глюк

А если кал такой жидкий, что почти весь в памперс впитываеться, то это повод беспокоиться или нормально??Сообщение было изменено пользователем 16-10-2008 в 14:37

Наtsя
А если кал такой жидкий, что почти весь в памперс впитываеться, то это повод беспокоиться или нормально??

вы кроме жидкой пищи что-то еще даете ребенку? если нет - откуда там взяться чему-то твердому? :)

Наtsя
А если кал такой жидкий, что почти весь в памперс впитываеться, то это повод беспокоиться или нормально??

нормально

Гелла
если нет - откуда там взяться чему-то твердому?

мы на ГВ. Вообще он был кашицеобразный, на памперсе прямо много было, а последнюю неделю ооочень жидкий. Я все понимаю конечно, но как и все мамы по любому поводу задумываешься

Элка
молодец, а мы можем только на спину, и то не всегда

Мы только учимся... нам сегодня масажистка показала как надо учить.. сказала что скоро перевернемся сами... тогда глаз да глаз надо будет

Sevara
тогда глаз да глаз надо будет

Вот и начнется время, когда и в туалет, я извиняюсь, некогда сходить...

спасибо за рассказ.

да уж только вот у меня муж весь испереживался что он не какает наверное уговорит меня на свечку седня. Да и малыш капризнячеет весь день седня не спит. может на погоду так реагирует

девочки расскажите как делаете массаж живота может я не так что делаю нам не помогает. круговыми движениями по часовой стрелкибез нажима

Альбиносик
наверное уговорит меня на свечку седня.

Папы-самые тревожные существа на свете))))

Альбиносик
по часовой стрелкибез нажима

Немножко можно надавить, ничего страшного не произоидет. Сначала кружок вокруг пупка, потом по периметру. Ладошку всю положите на животик, чтоб грела, а пальчики как бы утапливайте в животик. и так по кругу, меняя положение ладони.

у меня тока пукает после такого массажа и все

Приветики всем и новеньким !!!!!!
Мы сегодня ходили на ЭКГ, в пн результат забирать. Потом ходили в нашу пол-ку на контрольное взвешивание в кабинет здорового ребёнка.Странно, скушали мы 100 грамм, а прибавка в весе за месяц всего 300 грамм %)
Ничё не понимаю. Через неделю пойдём на приём к нашему педиатру, а потом ещё через неделю опять на контрольное взвешивание.Если будет также,сказали докармливать смесью. Но ведь малыш себя хорошо ведёт и чувствует тоже хорошо,думаю докорм никчему, мы месяц назад только наладили ГВ, забыли бутылочку, и опять докорм? Чёт не хочется! Ну, посмотрим, время покажет! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы