Что подарить новорожденной Ляле?

Аноним 105

kseniya_11: лоскутные одеяла

Моя бабушка (прабабушка) нашила несколько ... в доме жара, не пригодились :(

мама
Екатеринбург

В идеале, чтобы родители вам конкретно сказали, что хотят в подарок.
Из многих девайсов в первые полгода мне реально пригодились:
Развивающий коврик Tiny Love
Мобиль
Радио няня

Стульчик для кормления нам подарили, не посоветовавшись с нами, не то, что я хотя, была расстроена поначалу.
Эрго пользовалась всего пару раз.

Подгузники дарить рискованно - а вдруг не подойдут?

roza-mimoza

если надо подарок-подарок, а спрашивать нельзя, купите ребёнку серебряные приборы: детскую вилку, детскую ложку (десертную) и чайную ложечку
https://www.wildberries.ru/catalog/2479746/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/2479745/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/2479747/detail.aspx
кстати, скоро будет в екб ювелирная выставка, - там можно будет купить по более интересным ценам

мама
Первоуральск

Марина Ека: А игрушки лучше не берите. Новорожденному ребенку они не нужны. Они понадобятся где-то с 2х месяцев. И маме скорее всего их захочется покупать самой

Не знаю, моему 7 мес, сами всего 2 игрухи купили. Остальное все подарили, играем ими. Некогда как то с мелким дитем по магазинам ходить.

мама
Екатеринбург

У нас у родственников тоже ожидается пополнение..Нам дали конкретный сайт, на нем конкретную модель автокресла за 10.2000))

мама
Екатеринбург

Milena29: Не знаю, моему 7 мес, сами всего 2 игрухи купили. Остальное все подарили, играем ими. Некогда как то с мелким дитем по магазинам ходить

Вот да. Тем более дорогостоящие игрушки приятнее в подарок получать, чем самим покупать
Вот, например
Kiddieland Занимательный дом
Куб развивающий BabyGo со светом и музыкой
И тп

??
Екатеринбург

Авентовский блендер-пароварку. Как раз ваш бюджет. Во вещь

просто посетитель
Екатеринбург

я бы купила книги детские.
всякие причиндалы родители либо сами купят, либо не угадать вкус.
а книги обычно к рождению не покупают, а они потом нужны. и попасть на одинаковые при нынешнем выборе сложно.
еще и для мамы что-то можно про детей. я покупала курпатова, сама читала - много важной информации

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: Остальное все подарили, играем ими

это тоже. мы до сих пор игрушки покупаем на НГ, ДР и 8 марта. первый год постоянно кто-то приходил с новыми игрушками - все пригодилось. игрушек море

мама
Екатеринбург

в субботу выписали мою племяшку)
подарили мы шезлонг Жетем Релакс и коврик-тунель...
судя по фоткам, шезлонг уже юзают)))

просто посетитель
Екатеринбург

фотосессию новорожденных
как раз минимальный пакет 8 тр стоит
надо успевать, пока ляльке не исполнилось 2 недели

сама недавно искала
фотографа посоветую в личку

Аноним 749

Одуванchik,
Вот каждому своё. Мне очень пригодилась видео няня :)

Аноним 878

шезлонг, очень руки освобождает

Аноним 749

roza-mimoza,
Ну вот не нужны приборе серебрянке ребёнку, не нужны

Аноним 105

Lakrima: Мобиль
Радио няня

не пригодились ни разу ...

Банкирша: я бы купила книги детские

++++ хороший подарок :)

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ: Радио няня

не пригодились ни разу .

Если ребёнок спит в отдельной комнате, то без неё никуда. Да даже так очень выручала -днём, ребёнок спит, например, на балконе, не надо бегать, проверять, как он.

анонимЧЕГ: :Мобиль

Если СС, то да, не нужен. А если раздельный, то почему нет. У меня ребёнок мог минут 15 лежать на мобиль крутящийся смотреть.

roza-mimoza

Аноним: Ну вот не нужны приборе серебрянке ребёнку, не нужны

вам не нужны серебряные приборы, а мне на фиг не нужна была видеоняня, радионяня, детские книги (я выберу сама с иллюстрациями нужными), фотосессия тоже мне не нужна была, коврик, авентовский блендер-пароварка, автокресло за 10200 тоже не надо (сама заказывала в германии и автолюльку, и кресло)...
вообще большинство из перечисленного в этой теме мне не надо было
самый верный и правильный способ не ошибиться - это

Lakrima: В идеале, чтобы родители вам конкретно сказали, что хотят в подарок.
Из многих девайсов в первые полгода мне реально пригодились

но если хочется сделать подарок-сюрприз, то лучше уж не набирать всякое барахло сомнительной нужности
ювелирка - подарок, который останется у ребёнка навсегда
коврик родители продадут или отдадут чужому ребёнку через 6 месяцев, автолюльку - через год, стульчик - через 2 года. И нЭт подарка

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: но если хочется сделать подарок-сюрприз, то лучше уж не набирать всякое барахло сомнительной нужности
ювелирка - подарок, который останется у ребёнка навсегда

А смысл делать подарок навсегда, когда можно сделать функциональный подарок, который облегчит родителям жизнь здесь и сейчас?
Имхо, лучше как-то эту тему прощупать с родителями.

Аноним 535

kseniya_11,
Упаси меня Бог от таких подарков, когда я родила. Сразу все в ведро бы полетело, особенно ручной работы чужих людей.
Аноним ,
Сертификат в какую-нибудь поликлинику.

Аноним 162

Я лично племяшке новорожденной золотой кулон подарила, а племяннику монету. Это вклад в будущую безбедную жизнь. Символизирует это. И навсегда останется память.

Аноним 535

Новичок,
Нам шезлонг не пригодился вообще, хотя фотки тоже есть, а сестра взахлеб рассказывала, что таким же до 3-х лет пользовались

мама
Екатеринбург

аноним,
Нууу каждому свое) я ж не наставиваю)
Шезлонгом пользоваться до 3 лет???? Наверное у нас разные шезлонги))))

Аноним 535

Новичок,
Я тоже не настаиваю :)

Аноним 162

Но забыла добавить, там ни в чем не нуждались, а моему подарк в обоих случаях были рады и уже тоже знакомым такие презенты стали дарить. А если надо что-то, то конечно насущное надо. Мне вот тоже не надо было ничего, дочке сережки подарили сразу не дешевые.

мама
Первоуральск

аноним: а сестра взахлеб рассказывала, что таким же до 3-х лет пользовались

они ж до полугода? нам подарили уже в 4 мес, очень спасает до сих пор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";