Что может крепить из прикорма?

будущая мама
Первоуральск

Верба
раз в два-три дня.

может вам пару капель раст масла добавлять в кашу?...

мама
Киев

Скажите пожалуйста,у меня маленький ребенок 2 месяца,я кормила грудью 1,5 месяца,она отказалась от груди,сейчас даю смесь Малютка,и перешла на Малыш,она кречит,ночью не дает спать,днем не спит,берет кулачек в ротик,сильно идет слюнка,такое как будто на зубки.Что делать мне в этой ситуации?Чем ее кормить,может нужно подкармливать?

мама
Екатеринбург

автор, у меня ребенка крепит на цветную капусту. хорошо для стула идет тыква, только с ней надо быть осторожными, из-за возможности аллергии

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Черно слив помогает, яблочко у нас тоже не очень любит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Купила тыкв очку попробуем, спасибо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посоветуйтесь с педиатром. У нас такая же ситуация была, только с Нана. Неонатолог наш сказал попробуйте на ночь и утром фрисовом. Стали кушать стул стал почаще

Airin

А мне кажется ничего из этого не крепит.. раз в 2 дня ходить по большому нормально.. Можно попробовать сливовое пюре ввести для разнообразия. Каши лучше вводить со сливой или пребиотиками, а то обычно от каш крепит.. Есть например каша у Хайнц с пребиотиками для первого прикорма.

Все что угодно может крепить. Новый продукт, ЖКТ не научился вырабатывать нужные ферменты или в нужном кол-ве, вот и запор. Хоть от самых слабительных овощей. Просто либо отменить и подождать, либо бороться с запорами другими способами. Я бы предпочла убрать прикорм пока вообще.

Екатеринбург

Автор, а вы почему кашу не вводите? Мы с кашек начали прикорм около 6-ти мес., потом уже фруктовое пюре и овощи. Каша гречневая хороший стул дает у нас. Попробуйте яблоко с черносливом пюре. А соки нужно убрать до года (врачи по питанию так рекомендуют), творог с 7,5-8 мес. только можно. Не торопитесь, все постепенно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Да у меня уже каша у самой в голове. Один врач говорит начинайте с овощей, мы и начали. Второй говорит начинает с фруктов и соков, мы опять поменяли. Потом сказали что каши пока не нужно. Не стали давать. Зато творог ешьте с шести месяцев. Путаница. Сок не даю теперь. Кашу купила гречневую без молочную с черносливом. Когда лучше ее давать тоже незнаю. У всех педиатров разное мнение. Утром даю чернослив или яблочко, в полдник или вечером кабачок или цветную капусту. Мы обсыпаемся постоянно непонятно с чего . Хочется узнать как правильно все таки.

Екатеринбург

Нам педиатр тоже не понять что говорит. Я хожу к врачу по питанию (диетолог, кабинет воспитания здорового ребенка), у нас пол-ка на 8 марта-Фрунзе. Если вы в той же пол-ке или в вашей есть такой врач, лучше к ней сходите, она сразу все распишет, что и когда, чего нельзя давать и т.д. Лично я почему то всегда была уверенна, что нужно начинать с каш, старшей тоже каши сначала давала, потом уже все остальное...

мама
Екатеринбург

Tanyusha
только с ней надо быть осторожными, из-за возможности аллергии

первые разы поварить по дольще каротин выкипет. полезного тоже меньше будет но организм адаптируется и норм.
мы так ввели а то сыпало сначало.

цветную побольше водой разводить. организм привыкает к другой пище, воды нехватает

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки еще подскажите, пожалуйста. Воде все понятно с прикормом. У меня временная прострация. Лучше утром давать фрукты а днем овощи или наоборот. И если вводим кашку. Ее тоже лучше с утра или в обед?

мама
Екатеринбург

Примерно так нам рекомендовали (мы на ГВ):
6:00 грудное молоко
10:00 каша + фруктовое пюре (минут через 20 после каши)
14:00 грудное молоко
18:00 овощное пюре
22:00 грудное молоко
В течении дня грудь по требованию.
Еще раз подчеркну - это все примерно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

нам 6 месяцев. Рацион такой пока:
6.00 - смесь
10.00 - каша на смеси. Гречневая или кукурузная ( 80-90 г)+ груша 50 г (сегодня стала давать чернослив, т.к. тоже запоры начались небольшие) = чай или водичка
14.00 - пюре из цветной капусты. 100 г. + мяско (сегодня первый день стла давать - индейку, делаю сама)+ смесь. Пробовали брокколи и кабачек. Но на Кабачок Хайнц пошла аллергия ,поэтому убрала. Брокколи не впечатлила.
18.00 - каша рисовая + тыквенное пюре(все смешиваю, кашу на воде делаю) + смесь
22.00 - смесь
02.00 - смесь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое девочки. Завтра дам гречневую кашку с черносливом попробуем. Потом рисовую попозже введем по утрам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";