Кто может быть крёстным?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Церковь не разрешает, чтобы крестные родители вступали в брак. Недавно читала интервью со священником , там этот вопрос поднимался. Священник не сказал, почему нельзя крестным жениться. Но сказал, что в таких семьях часто дети-инвалиды рождаются.
Я думаю, что крестные - это духовные отец и мать, и им нельзя, грубо говоря, в койке встречаться.

хочу стать мамой
Москва

KuzMa
У меня вопрос - может ли быть крестным человек уже ставший крестным другому ребенку?

Может. :)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Мне кажется, кроме собственно крещения, нужно же ещё и воспитывать ребёнка в православном духе. Если так не воспитали, и сам он к вере не пришёл, то и не признает крещения. Меня крестили уже в сознательном возрасте - лет в 10.

Также было, но в духе православия меня воспитывали с рождения практически, и я с благоговением и с необыкновенной радостью приняла крещение ))

Vic25
А нас, прямо на крещении, батюшка спросил будем ли фотографировать

Нас батюшка тоже спрашивал, когда сына крестили, мы фотографировали.

ma30
На крещение нас - РОДИТЕЛЕЙ - не пустили, не положено.

Когда меня крестили, родителей тоже не пустили. А когда мы крестили сына (ему было 45 дней) мы с мужем присутствовали.

Нюфка
Может ли быть крестной матерью моего ребенка моя крестница?

Вот это заморочка...

Задоринка
Этому Хорошему человеку потом на Страшном суде за крестника придется отвечать. В превую очередь он молиться за крестника должен.

Несомненно, быть крестным это очень ответственное дело.

*NIAGARA*
Катю поняла...а вот именно при том,что на всех сирот крёстных не найти!!!
и как вы думаете их крестят?

У отца Игоря, который сына крестил, по-моему 15 крестников.

Отец Алексий
Каков поп - такой и приход!

Соглашусь на все 100. Я из церкви, благодаря батюшке, выхожу с легкостью в мыслях и радостью на душе, причем с таким смирением после этой церкви все тяготы жизни принимаются, просто чудо ))

nastya™
когда мы крестили дочку , нам батюшка сказал , что у девочки ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть крестная мать , крестного может не быть , для мальчика наоборот.

Нам тоже так батюшка сказал. На самом деле, в период взросления подростку нужен первую очередь духовный наставник и здорово, если это его крестный.

Тема закрыта
Причина:
";