пиво кормящим

мама
Екатеринбург

по идее наверное молоко прибывает из за пивных дрожей. а можно наверно еэти дрожжи так пить, без пива.

Екатеринбург

От двух глотков ничего ужасного не будет, не спорю. Мне не нравится, когда пытаются всякой фигней оправдать вредные привычки. Они и есть вредные, там их и оставить. :) То и дело топики выскакивают: можно ли вино беременным - конечно можно, очень полезно! расширяет сосуды и пр... можно ли пиво кормящим - конечно! молока - завались! :D И курить можно, и клей нюхать, главное - оправдать.
Ну, хочешь ты пива выпить - выпей, зачем доказывать себе, что это полезно. Вред доказан давно, поэтому нужна мера, если уж невтерпеж. Вред от спиртного никогда не будет развенчан, потому что пользу докажут только в желтых газетах.

Екатеринбург

Ну, вот там самое место с бухлом для кормящих, особенно если не в теме совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Так в том то и дело - ну дрожжи в таблетках есть, ну безалкогольное пиво в конце концов, если так уж хочется, обычные витамино-минеральные комплексы, лактационные чаи и т.п. Так что никая возможная польза не оправдает сиюминутное удовольствие, которое может сказаться на здоровье ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пиво увеличивает лактацию - это давно всем известно. Разумеется надо пить настоящее пиво (непастеризованное, срок годности до 5 дней), не таблеточное в бутылках.

мама
Екатеринбург

вот и у меня муж говорит что алкоголь разрушает детский мозг.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс
Разумеется надо пить

??? В том то и вопрос - надо ли. И конечно, как тока Бумс и Астрапрогноз начнут кормить грудью и накопят опыт, чтоб им поделиться с общественностью - мы их ооочень внимательно выслушаем :P

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если женщина привыкла пить пиво, то и при ГВ не надо себя сдерживать - это привело бы к повышению нервозности и снижению качества ГВ и общей радости жизни.

мама
Екатеринбург

повышению нервозности и снижению качества ГВ - другие есть таблетки кроме пива.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пиво намного менее вредно, чем таблетки при ГВ.

Екатеринбург

:D Даже обидно - мужчины, а такую пургу несут. Что характерно, пурга эта ориентирована именно на мужское самосознание. Пить надо, потому что вся Расея, потому что нельзя ограничивать, будет хуже, е-мое. А ребенок при всем этом - так, мимо пробегал.

мама
Екатеринбург

то есть если твой ребенок будет есть молоко разбавленное пивом эо нормально???? ну да ради бога.

просто посетитель
Екатеринбург

Ай, маладца, насмешил! А если тетка привыкла выпивать по поллитра водки в день - тоже чтоли не сдерживать, чтоб не повышать нервозность и общее качество жизни, да? Особенно качество жизни детя от этого повысится, надо полагать...

просто посетитель
Екатеринбург

упсСообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 12:32

мама
Екатеринбург

Пиво УМЕНЬШАЕТ лактацию.
Оно оказывает кратковременный эффект увеличения молока, но на самом деле при постоянном употреблении лактацию снижает.
Ну и потом постоянно употрбелять алкоголь кормящим... нда... че только не напишут

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ни пиво, ни водка в молоко матери не попадают. А пьют - все, в той или иной степени. И не надо себя ограничивать "ради ребенка" - это ханжество.

Екатеринбург

Матери кормящие, слушайте Бумса. Спирт впервые перестал попадать в молоко матери. Только сегодня! Пьют все, поэтому надо пить!

мама
Екатеринбург

Я точно знаю,что пиво пить нельзя,так как это влияет на еще несформированные почки ребенка.А то,что увеличивает лактацию,так есть и другие способы.Лучше воздержаться.

мама
Екатеринбург

а мне педиатор советовала коньячку в чаёк, так хорошо расслабляет, но вот насчет пива ......вообщем не советовала

мама
Екатеринбург

бумс в очередной раз посмешил. кормящий отец.

Екатеринбург

не понимаю, что за необходимость?
у меня нет ни малейшего желания, хотя раньше пиво любила

ольчонок
не понимаю, что за необходимость?

веселие руси есть пити))))

ханжеское ограничение себя в пиве приводит к неврозам)))

Тема закрыта
Причина:
";