Как проводится "каша" ребенку в 1 мес?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы позвали друзей (родня уже до этого много раз забегала - живут рядом)
сделала нарезку всякую, кашку гречневую
у нас посидели два часа, а потом гости с папой продолжили пир в кафе около дома
а я с киндером спать легли

мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
Вообще не понимаю этих смотрин, что, ученую обезьяну в зооопарк привезли - смотреть они идут

что ж у вас за родня и друзья такие, что как на ученую обезьяну на вашего ребенка смотрели. У нас что родственники, что друзья - хорошие люди и мы всех их любим, пригласили только самых близких. На ребеночка смотрели максимум минут 15-20, а потом ее на улицу с бабушкой гулять отправили. Для меня после месячного затворничества это был как глоток воздуха, поболтала с подружками, отдохнула душой. Варила гречку с мясом и пиццу в кафе купили, так что никаких долгих стояний у плиты не было. Видимо тут все от отношения к жизни зависит, я всегда общительной была, обожаю когда друзья собираются и не собираюсь в декрете как затворница сидеть.

мама
Екатеринбург

Ymaha
обожаю когда друзья собираются и не собираюсь в декрете как затворница сидеть.

полностью согласна, нам хоть до каши далеко, но все же от нее не отказываюсь... сколько у нас "каш" среди друзей проводилось, никто никогда не жаловался. Это ведь не посиделки до утра. Умные люди всегда поймут, что малыш еще мал, и что пары часов застолья для него и для родителей малыша хватит. Спиртное вообще необязательно, действо-то для ради ребеночка проходит. Просто звать нужно именно тех, кого рады видеть. А родственников уж точно обязательно. если в месяц страшно, то можно и позже. Зато для молодой мамы это очень хорошо - хоть развеяться от одинаковых будней...

мама

Вообще каша это празднование крещения мелкого, но у нас в округе это больше повод позвать родню познакомится с новым родственником. Делали гречу с грибами, пару закусочек, шампанское и дальше чай с тортом.

Jil
мама
Краснодар

в первый раз каша была в три месяца, пригласили только тех кого хотели видеть - друзей в кол-ве 5 человек, просто праздника хотелось

во второй раз даже думать о такой фигне влом

мама
Екатеринбург

надо же, у кого то силы есть организовывать эти самые каши..оч за вас рада ;)

мама

Lapkina
надо же, у кого то силы есть организовывать эти самые каши

Дык первый месяц дитё в основном только спит, какой напряг?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А по-моему это так мило устроить вот такой домашний первый праздник для ребеночка и позвать самых самых близких и дорогих людей,чтобы поделиться с ними своей радостью :)
а наготавливать салаты совсем не обязательно и бухать до утра тоже.Чай,торт,конфетки и легкие закуски-по-моему достаточно!

мама
Екатеринбург

ОСА
Дык первый месяц дитё в основном только спит, какой напряг?

Мой титьку требовал через каждые 15 минут и спал с ней, так что мне ой как напряжно было %) ...
Мы кашу старшему не устраивали, и младшей как-то не собираемся...

мама
Екатеринбург

Дак в ведь еще обижаются темные люди что на кашу не позвали. Хотите прийти поздравить, на ребенка посмотреть дак пожалуйста приходите чаем напоим, а если побухать и пир горой то уж извините, нет у меня сил ни готовить, ни убирать после пьянки, ни толпу развлекать

мама
Екатеринбург

LyaLyaka
нет у меня сил ни готовить, ни убирать после пьянки, ни толпу развлекать

так вы пьянку то и не устраивайте, по-моему в России хватает поводов напиться и без каш. У нас бутылку вина на всех не осилили, хотя было человек 10. В общем смысл спорить? Я так понимаю противники каш просто не любят посиделок дома, готовки и т.п. Это их полное право, никто ведь насильно не заставляет устраивать, а автор видимо не против самого действа, интересуется как его организовать. Уже достаточно много высказали мнений что необязательно стоять у плиты полдня, а потом всю ночь мыть посуду. Сварить кашу - дело на полчаса максимум, купили пиццу, торт, например, или что там Ваши гости любят, одноразовую посуду если совсем мыть некогда и лень. У меня посудомойка, я по поводу посуды вобще не заморачиваюсь. Подгадали приход гостей под время когда ребеночек спит, показали его и ушли с гостями в другую комнату или на кухню, либо отправили бабушку, дедушку, дядю и т.д. погулять с новообретенным родственником, им это только в радость. И все - наслаждаетесь общением, принимаете подарки и поздравления. Через пару часов намекаете, что ребеночек маленький. пора и честь знать, хотя адекватные люди и сами до этого додумаются. У меня все друзья раньше стали родителями, так что им такие вещи вобще объяснять не надо.

мама
Екатеринбург

ergomama
первый праздник для ребеночка

ага, ребёночку он больше всех нужен

мама
Екатеринбург

А зачем вам эта каша?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";