Чем стирать лялькинские вещи?

мама
Заречный

амвей у распространителей, тут на сайте тоже есть, так что можешь кинуть клич, чтоб к тебе в почту слетались:)

просто посетитель

В почту "слетелась" :)

мама
Екатеринбург

Как вариант: он рассчитан на определённый режим :) Например, температуру 40 градусов и не больше. Детские вещи просто не доводят обычно до состояния, при котором нужно что-то хорошо отстирывать :) У нашей машины такой специальный режим есть, просто поболтать в воде с порошком, прополоскать и выжать, для дежурной стирки того, что в оной не особо и нуждается.
Я ещё "Тайд" детский с ромашкой видела, интересно, это совсем ерунда? Может быть, им можно постельное бельё для взрослых стирать :)

Екатеринбург

Ну, так белье и стираю на 40 градусах, стирка "класс А". А детские вещи как раз доводят до такого состояния. Либо ядерно простирать, либо выбросить. %) После начала прикорма. Когда на одежде весь спектр плодово-ягодных пятен.
Тайды-Мифы детские, скорее всего, ерунда.

просто посетитель

+1 и про ядерно простирать и про Тайд-Миф (состав почитайте, кто не читал)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Буду стирать только порошком амвей, им стираю всю одежду. У моей мамы аллергия на стиральные порошки, а на этот вообще ни чего нет...
Классный порошок

мама
Екатеринбург

А можно мне тоже инфу по амвей, у меня страшная аллергия на всю химию, в том числе на остаточный запах порошка на одежде.

мама
Екатеринбург

Нам до прикорма ещё далеко, а от плодов и ягод помогают только ядерные пятновыводители или очень быстрое застирывание.

Екатеринбург

А я по другому пути пошла - сую вместе с лялькиными все светлые вещи и стираю все Аистенком (или любым другим детским порошком). Отстирывает также, а дешевле. Как говорится, если не видно разницы...

мама
Екатеринбург

Чем не устраивают нас порошки для стирок? Много добавок, плохо вымываются!ЗНЧТ кладите его Немного!!!! Чем дороже порошок(в основном),тем сложнее его состав, а это не есть хорошо для малышей, может развиться аллергия. Мне понравился порошок детский из Метро NEON Baby, ещё способ пользоваться LOCом! Проверено! %)

мама
Екатеринбург

У меня напр. амвей не вымывается из лотка катастрофически, а аистенок вымывается.... а у вас как?

мама
Екатеринбург

А это разве от порошка зависит? Я думала - от машины :) Ещё хуже у меня вымывается из лотка кондиционер, приходится каждый раз с помощью клизмы отсасывать :)

Екатеринбург

У меня тоже любой порошок вымывается плохо, скоро трясучка будет после почти ежедневных трясок. У нас емкость снимается, можно под проточной водой промыть, вода застревает - вот и трясешь.

просто посетитель

так по правилам этот порошок нужно сразу в барабан класть, в специальной емкости. А вымываемость, действительно, не только от порошка, но в большей степени от машины зависит

мама
Екатеринбург

... лично я говорила о вымываемости из ткани!!!))) а не из лотка. Кста, можно пользоваться гелем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ляля
У меня напр. амвей не вымывается из лотка катастрофически

а сколько вы его кладете? на полную загрузку машины требуется 1 столовая ложка порошка. в таком количестве он практически нормально вымывается

хочу стать мамой
Москва

Всем привет! ;) Я тоже недавно столкнулась с проблемой. Аллергия у моей крохи. Грешила на все подряд, пока не заметила, что аллергия появляется после смены одежды. В чем причина? Стараюсь покупать одежду из натуральных материалов, гиппоаллергенную, чтобы не дай бог не причинить вреда малышу. И тут до меня доходит - наверное дело в порошке. Но почему? Брала специальный для детей. Решила почитать повнимательнее, что написано на упаковке и обнаружила такую надпись: "не трогать голыми руками. Токсично!" КАК???!!!! Это же для детских вещей порошок! Откуда токсины??? Оказывается, не все компоненты порошка даже для детей могут быть безопасны. Что же делать? После штудирования множества сайтов и форумов выяснила, что безопасными порошками для детей могут называться только порошки, в которых использованы натуральные энзимы (типа желчь)(также есть и мыло, содержащее такие энзимы и удаляющее пятна с одежки малышей). Такие порошки должны быть гиппоаллергенны, не вызывать раздражения у малышей, что должно быть подтверждено соответствующими сертификатами соответствия и уж ни о каких надписях ТОКСИЧНО не может быть и речи. Берегите своих детей и будьте внимательны в выборе порошка, которым стираете детские вещи. Я такой порошок нашла - он в свободном доступе в любом крупном супермаркете. Надо только внимательно прочитать состав и убедиться, что он содержит натуральный энзим и безопасен для деток. Желаю вам удачи и здоровья вашим деткам. Сумасшедшая и счастливая мамочка

мама
Екатеринбург

Мамочки! Кто сейчас чем стирает? Я "ушастым нянем", но хотелось бы сменить марку. Подскажите варианты...

мама
Екатеринбург

natalec
хотелось бы сменить марку

а чем нянь не устроил?

мама
Екатеринбург

natalec
Я "ушастым нянем"

может, мне не повезло, но это самый ужасный порошок. столько синьки в нем %)
мне понравился Персил Сенситив, но не вижу в магазах его, а так стираю Курносиками.

мама
Екатеринбург

люди, почитайте о веществах, входящих в состав "детских" порошков - анионные ПАВ в офигенной концетрации, фосфаты, и про их вред для организма, особенно детского... об этом столько сейчас пишут и говорят... в европе такими порошками уже давно никто не стирает, пожалейте детей, выкиньте ушастых няней, аистят, и прочее... у ушастого няня - очень жесткий состав, там очень много вредных для организма веществ!!! стирать детские вещи надо либо порошками без фосфатов (бурти немецкий например), либо детскими мыльными порошками - наша мама, мир детсва (это мыльная стружка). это экологично - все остальное химия, даже если и нет аллергии, вам приятно что ваш ребенок дышит этой химией и вся она попадает к нему через кожу и органы дыхания... а кондиционер вам в детские вещи зачем? это же в чистом виде химия!!! зачем ребенку она, я не понимаю
вот статьи, заказные правда, но информация о вреде веществ правильная
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4229
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3934

Екатеринбург

я стираю Ушастым нянем. Довольна. Бельё чистое, аллергии нет. Стираю детское и взрослое домашнее. и пастельное бельё.

Екатеринбург

и ещё, стираю на "детском режиме" - с дополнительным полосканием.

Antaliya
вот статьи, заказные правда

ага, ключевое слово "заказные"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";