Решила отказаться от ГВ....

webzest
кормила только в полнейшей тишине и темноте

+1
...кормила под звуки падающей воды))
в слинге уторкивала, потом кормила... позы для кормления все перепробовали...
бутылка в данном случае - это тупик

самомама
Москва

S-Ulia
бутылка в данном случае - это тупик

бутылка в данном случае способ перестать мучаться самой и мучать окружающих. ничего особо приятного в реве малыша, в постоянном сцеживании найти не могу, хоть тресни.

мама
Екатеринбург

tanabata
ничего особо приятного в реве малыша

С чего вдруг рев-то? Перерос он этот кризис ложного отказа от груди - пошли дальше веселые и счастливые. Потерпеть несколько дней всего-то :)
Если б я слушала врачей - тоже сидели бы на смеси. Хотя у меня нет никаких проблем с ГВ, вообще. Если б слушала - были бы.
Приведу эти "вредные советы":

  • кормить первый месяц раз в три часа (в реале - каждый час, ребенок маленький и сразу высосать норму не в состоянии).
  • пить лактационный чай (молока и так достаточно - зачем мне мастит?)
  • сцеживаться ПОСЛЕ кормления (видимо, чтоб вырабатывать молока еще и себе на завтрак)
  • в два месяца кормить раз в 4 часа

Мне повезло - в 20-ке есть одна девушка-неонатолог толковая, она просветила, что младенцы не обязаны спать по три часа подряд днем, не всегда едят раз в три часа и так далее :)

tanabata
в постоянном сцеживании найти не могу

а нахрена, пардон, сцеживаться?

Екатеринбург

S-Ulia
а нахрена, пардон, сцеживаться?

А как по-другому, если ребёнок титю не берёт? Кричит и выгибается...

Мандаринчик
А как по-другому, если ребёнок титю не берёт? Кричит и выгибается...

Вы тему читали?Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 18:17

Екатеринбург

автор, я вас поддержу. решили перейти на ИВ - ну и хорошо! ничего плохого в нём не вижу, тем более, что не с рождения, ребёнку уже 5 месяцев.
сама в процессе прехода такого, но по другим причинам несколько.
а все эти методы борьбы за ГВ... ну я попробовала.. меня хватило на 2 дня. простите, но имхо это равно морить малыша голодом, заставляя есть то, что мама считает более ползным, более удобным или мало ли других причин. нет, у всех свои методы воспитания и взращиявания детей, я никого не осуждаю. просто у меня не хватило терпения и сил говорить ребёнку хочешь есть - вот тебе грудь, не хочешь грудь - сиди глодный.

мама
Омск

Leisan

понимаю вас!

S-Ulia И в жизни чайлд фри много плюсов, возможно их гораздо больше, чем у матерей

Иногда возникают такие мысли нехорошие. Но нет, посмотришь, как они сопят в кроваточках и все хорошо!!:))

мама
Екатеринбург

FalseP
а все эти методы борьбы за ГВ... ну я попробовала.. меня хватило на 2 дня.

Как Вы интересно колики пережили с таким ангельским терпением? А "зубы" как переживать собираетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Целый день не была на сайте......столько понаписали %) .... Спасибо всем за советы!!!!! на самом деле просто было интересно узнать мнение тех кто перешел с ГВ на ИВ, не пожалели ли. А сцеживаться почти 2 месяца - этого я никому не пожелаю, даже не знаю че это я так была против смеси, наверно много начиталась тут тем про ГВ, как всем тут советут кормить только грудью до 6 месяцев.

просто посетитель
Пермь

Leisan
интересно узнать мнение тех кто перешел с ГВ на ИВ, не пожалели ли.

пожалели. это нифига не бюджетно было

DVM
мама
Екатеринбург

Вообще не понимаю смысла в борьбе за ГВ. Вот хоть убейте. Мой сташий был на ИВ. За 6,5 своих лет болел серьезно 1!!! раз. В сад пошел - не болел ни разу!!! С развитием у него честно скажу полный порядок. Столько уже тем было про то как детки на ГВ болеют. Младшему сейчас 4 месяца, до 3,5 был на СВ, сейчас уже на ИВ. Ну вот очень хочу знать в чем преимущество ГВ и связанных с этим трудностей. Понятно, когда молоко рекой, да у мамы терпения хватает, и ГВ - в удовольствие. А если нет? Для чего мучиться?

самомама
Москва

Leisan
перешел с ГВ на ИВ,

Leisan
не пожалели

Тема закрыта
Причина:
";