нам 3 недельки. понос замучал

Екатеринбург

Narrayana
ладно бы она какала как сказано 5 раз в день, дак получаеца больше 10

где сказано? мамочка, подождите месяцок, будет реже... деть только родился ;)

Homkin
Отстаньте от него и не пытайтесь лечить какашки ;)

мама
Екатеринбург

Ткой стул норма для деток такого возраста. И действительно по мне так лучше при этомбез подгузников одноразовых (но каждый решает сам)- смысл подгузника, если ребенок какает по несколько раз в час, проще пеленку поменять и постирать, хоть сразу заметишь, что ребенок покакал- и поменяешь, что очень важно при покраснении попы. От покраснения и опрелостей нам лучше всего помогала салицилово-цинковая паста- продается ваптеке. стоит копйки (ну около20 рублей) и помогает лучше кремов под подгузник (которые кстати содержат тот жецинк, но в меньшем количестве) и бепантена ( со старшей он нам не помогал вообще, с маленькой даже не использовали).

мама
Екатеринбург

Хм, всегда было интересно узнать у мамочек: а как вы узнаете, что это понос? Мой по 12 раз в день какал первые 1.5-2 месяца и жидко...че та даже в мыслях не было, что понос у ре. ХD
Не, я честно нагрелась разок:попила грушевого сока и были зилоные какашки, но через пару часов забила, темпа норм, и больше насчет какашек не заморачивалась.
Вы заморочки на потом оставьте, когда в кроватке начнет вставать и плюхацо на что попало (из частей тела)...хотя и это позже фигней наверное будет...

мама
Екатеринбург

Нам 1 месяц и неделя,какем точно также ;) ,все ОК-прибавили 1300

Narrayana

мама
Екатеринбург

Нам 1 месяц и неделя,какем точно также ;) ,все ОК-прибавили 1300

Narrayana

мама
Екатеринбург

Narrayana
успокоили что это норма, а то я думала врач просто отвязаться хочет

вам врач адекватный попался...радуйтесь, что сразу не стал/а залечивать ребенка, а то они любят это дело
я своему педиатру сразу сказала, не важно какой будет с тул, лечить ляльке живот не буду хотя пыталась на мозги присесть с "жидковатым стулом", который нужно пзакреплять смектой))))
По поводу покраснений, вам уже написали - бепантен в помощь и крем под подгузник.

мама
Екатеринбург

Kuguar
Хм, всегда было интересно узнать у мамочек: а как вы узнаете, что это понос?

так у врачей такакя установка - стул не чаще 5 раз в день %) вот они и учат потом намашек, что у ре стул поносный, живот болит, надо срочно лечить!!
медсестра на патронаже каждый раз про кол-во покаков спрашивает, ага, говорю, 5 раз не чаще)))))

Homkin
у ребенка высеят стафилококк с клебсиеллой (как, впрочем, у всех детей) ибудут лечить до посинения. Не надо.
Ваш ребенок активен? Ест? Спит? Набирает вес? Отстаньте от него и не пытайтесь лечить какашки

+++
живите спокойно и не разводите тараканов в голове)))))Сообщение было изменено пользователем 24-06-2010 в 17:47

А писает сколько раз в день ребёнок?

Невидимка

Tasya917
смысл подгузника, если ребенок какает по несколько раз в час, проще пеленку поменять и постирать, хоть сразу заметишь, что ребенок покакал-

согласна ;)

мама
Екатеринбург

Homkin
до-до.
у ребенка высеят стафилококк с клебсиеллой (как, впрочем, у всех детей) ибудут лечить до посинения. Не надо.

У нас ничего подобного не было, просто обычный анализ, все в норме.

Тема закрыта
Причина:
";