защитный барьер для кровати

мама
Екатеринбург

Джезва
Потому что вместе спать классно

на вкус и цвет ;)

Живчик
Так что не судите по себе и не делайте таких резких заявлений.А приучать ребенка спать в кроватке ,как делают некоторые мамаши,оставляя его там плачущего-я не собираюсь.Я своего ребенка люблю.

капец, мамаши звери прям детей рожают чтобы мучать, да все любят своих детей, тока меры воспитания у всех свои..
да и многие мамаши просто обленились, им лень ночью вставать по нескольку раз, вот и кладут себе под бок %)

Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
да и многие мамаши просто обленились, им лень ночью вставать по нескольку раз, вот и кладут себе под бок

Да так и есть. Это лень, конечно, элементарная
я тоже за то, чтобы спать в своей колыбельке, далее в кроватке. Зато проблем потом нет и вопросов, как отучить ребенка от своей кровати и переложить в его комнату.

мама
Екатеринбург

Печенюшка
Зато проблем потом нет и вопросов, как отучить ребенка от своей кровати и переложить в его комнату.

я старшего по глупости приучила к своей кровати, дак потом до 5 лет отучить немогла никак...так что маленькому сразу сказала: БАСТА

мама
Севастополь

В ИКЕЕ есть съемный деревянный барьер и не дорогой, я у себя думаю такой сделать
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293

мама
Екатеринбург

Да,может ,если б вернуть время назад,я может и не взяла к себе в кровать.Знаете,мне было бы не лень встать 2-3 раза за ночь.Но когда ребенок просыпается каждый час,а у нас реально так-получается,что я спать вобще не буду.

мама
Севастополь

Печенюшка
я тоже за то, чтобы спать в своей колыбельке, далее в кроватке. Зато проблем потом нет и вопросов, как отучить ребенка от своей кровати и переложить в его комнату.

я тоже такого мнения придерживаюсь, только когда он начал каждый час просыпаться покушать после 3 месяцев, то желание скакать всю ночь быстро поубавилось, теперь вечером кладу в кроватку, но после 3-4 утра желание поспать побеждает и оставляю у себя. Здесь кстати и вопрос безопасности, я когда ночью полусонная его встаю перекладывать, то у меня такая слабость, что только и думаю как бы не уронить

мама
Екатеринбург

Mama Tania
но после 3-4 утра желание поспать побеждает и оставляю у себя

говорю же лень

мама

Mirisha
гдк у нас такое можно купить?

у нас в mothercare продают

мама
Севастополь

hush
говорю же лень

зря вы так, я сначала боролась с этим, и сейчас пытаюсь, чтобы в кроватке спал, но когда месяц толком ночью не спишь, то начинаются проблемы не только со сном, но со здоровьем (по эндокринологии) и семейной жизнью (я становлюсь рассеянная, туплю, а муж сердится)
Кстати ваш ребенок как часто ночью просыпается? вы попробуйте раз в час вставать, думаю поймете, что это не лень, а попытка выжить

мама

Mama Tania
hush

говорю же лень

зря вы так

я этого не писала

мама
Нижний Тагил

ночью надо отдыхать всем без исключения, а не только мужу и ребёнку ;) если кому-то нравится и ночью трудиться и вставать по 3-4 раза к кроватке - пожалуйста, а я ночью буду отдыхать наравне со всеми членами семьи, в обнимку с сыном ))))

мама
Екатеринбург

Mama Tania
Кстати ваш ребенок как часто ночью просыпается? вы попробуйте раз в час вставать, думаю поймете, что это не лень, а попытка выжить

у меня ребенок бывает тоже и каждый час встает жива здорова, а вообще спит, за ночь просыпается раза 2 и так уже 1,9 :)

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
капец, мамаши звери прям детей рожают чтобы мучать, да все любят своих детей, тока меры воспитания у всех свои..
да и многие мамаши просто обленились, им лень ночью вставать по нескольку раз, вот и кладут себе под бок

+100000

Екатеринбург

У нас тоже всяко было, бывало, и по 5 раз за ночь вскакивали. Но у нас это временно все было, одну-две ночи, а потом нормально уже опять спали. Я просто, когда рядом деть спит, не высыпаюсь. Вот это факт. Кто-то так хорошо спит, а я не могу. Вырубаюсь только когда ребенок в своей кроватке спит.

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
у меня ребенок бывает тоже и каждый час встает жива здорова

Вот именно что БЫВАЕТ.. А когда ребенок постоянно просыпается и спокойно себя чувствует только рядом с мамой, тут уже не до того чтобы геройствовать и ночами не спать, ради того, что правильно спать отдельно. У меня первый ребенок в кроватке спал и просыпался 1-2 раза за за ночь. И я поняла что это не моя заслуга, когда второй родился. А второй - весь день на руках и всю ночь рядом. И что ? Все дети разные и методы их воспитания так же должны быть разными. А про "лень"- это полная еруна. %)

мама
Екатеринбург

Печенюшка
когда рядом деть спит, не высыпаюсь. Вот это факт. Кто-то так хорошо спит, а я не могу. Вырубаюсь только когда ребенок в своей кроватке спит.

Лучше уж плохо спать чем совсем не спать, я для себя такой вывод сделала, когда стала так уставать что молоко чуть не потеряла. Ничего, приспособилась - подушками всякими обкладываюсь, подтыкаю под себя и под ребенка. Порой все ужасно болит, хочется растянуться и как задрыхнуть. Но привыкаешь и нормально воспринимаешь совместный сон.

мама
Екатеринбург

OllESIA
А про "лень"- это полная еруна.

+1
Пр чем тут лень?
Вообще кроватку не покупала, т.к. изначально знала, что деть будет спать с нами и только так :)
Даже в голову не приходило что это свеженарожденное чудо :love: можно куда-то отложить :)

автор
мама
Екатеринбург

ну вот начались опять бои сторонников и противников совместного сна :)

тема то дамы не об этом!
каждый для себя сам выбирает спать ему со своим ребенком или нет
мне вот тоже лень например скакать всю ночь туда сюда - я в кроватку укладываю и после первого пробуждения к себе до утра беру

а вообще то это не подвиг, что кто-то может 10 раз за ночь к ребенку вставать

Москва

Живчик
Мой до полгода тоже спал и всего один раз за ночь просыпался

Живчик
приучать ребенка спать в кроватке ,как делают некоторые мамаши,оставляя его там плачущего-я не собираюсь.Я своего ребенка люблю.

!!!!Ленчик!!!!
им лень ночью вставать по нескольку раз

Чего ради?

Печенюшка
Это лень, конечно, элементарная

оооо, я прям вижу как вы бодрая и радостная несколько раз за ночь вскакиваете с кровати, а утром не ходите с открытым от зевоты ртом... и вид у вас всегда свеже-выспанный!

Ксенчик
ночью надо отдыхать всем без исключения, а не только мужу и ребёнку если кому-то нравится и ночью трудиться и вставать по 3-4 раза к кроватке - пожалуйста, а я ночью буду отдыхать наравне со всеми членами семьи, в обнимку с сыном ))))

Mirisha
а вообще то это не подвиг, что кто-то может 10 раз за ночь к ребенку вставать

но кто-то несомненно этим гордится и не понимает "ленивых" мамашек.

мама
Екатеринбург

мы используем такую штуки и очень довольны. Доча в 1.5 года переехала из ляличной кроватки на собственный диванчик и этот бордюр стал для нас спасением. Вот уже год его изаем. Доча спит очень беспокойно и убирать его пока не собираемся. Покупали в дирежабле, в отделе 9+ за 1.5 тыс руб

мама
Екатеринбург

Irina_Ist
за 1.5 тыс руб

:=-O: :=-O: :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

Mama Tania
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293

А таким барьером кто нить пользовался???? Просто за 2,5 жаба давит покупать а этот по цене можно купить

Тема закрыта
Причина:
";