а вы до какого возраста пеленались в пеленки?

мама
Екатеринбург

а мы в роддоме одели распашонку и пеленали только ножки,а домой пришли и это вовсе перестали делать

Екатеринбург

мы только ножки пеленали, недели 2

самомама
Екатеринбург

Ну, мвы в роддоме нижнюю часть туловища пеленали:) Амесяцев с 5 и до 7 примерно приходилось ручки запеленывать, а-то ползал во сне

Екатеринбург

Пеленала на ночь до 5 месяцев, потому что иначе доча не засыпала-ручками себя будила.

мама
Екатеринбург

м-да... а я думала, сейчас уже вообще никто не пеленает, а оказывается это еще есть..
:agree: (не в критику, просто правда удивилась)

Екатеринбург

ну, опять снова да ладом... пеленающие - дуры и т.п.

а по мне так - делать так, как удобно ребенку. нравится ему запеленутому, спокойно и уютно - пусть спит, как удобно. не важно, сколько ребенку - месяц, 5 месяцев или 2 года. ни от пеленания, ни от непеленания ничего плохого не будет. главное - чтобы всем было комфортно.Сообщение было изменено пользователем 20-10-2006 в 09:24

самомама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
главное - чтобы всем было комфортно.

  • мульон:)
Екатеринбург

Danka
вообще-та единственный довод для пеленания (обычно) - не может уснуть, пугает себя своими ручками. Если у вас наоборот, в пеленках не спит, то тем более - в сад их. чем раньше ребенок осознает свое тело, тем лучше.

+1

ВЕДЬМА
Я первого ребёнка (дочь) пеленала на ночь, аж до 6 мес (вот дура была),

Первого долго пеленала на сон, месяцев до 7(!). Потому что спал так лучше, А второго намного меньше, потому что он совсем другой.
Так что не смотрите на других, делайте, как вам и ребенку удобно.

Тема закрыта
Причина:
";