Пешие прогулки. Расскажите про свои

Аноним 92

Аноним 155: Мне тоже интересно! А чем Урчин и компания в Новоуральске-то отличились?

Отчет есть, почитайте. Весь Новоуральск взбудоражили).

Аноним 155: Я первый раз ходила на Петрогром и чуть со скалы не улетела. И ничего. Кто испугался, тот больше не ходит. Пускай сидят в зоне комфорта. А кто не боится, тот и дальше будет в походы ходить

А середины совсем нет? Человек пошел первый раз и сразу по болотам, да нафиг надо. И второй вариант, человек пошел например с Еленой Уральцевой, по тропам, по красивым местам. Конечно ему понравится.
Каждый волен выбирать, но крайне не советую новичкам ходить с организатором о котором идет речь.

Аноним 155

Аноним 92: А середины совсем нет?

Да я ж с вами не спорю. Все правильно говорите, начинающим надо с Уральцевой по городским паркам ходить по чистеньким асфальтированным тропинкам. Желающие - велком!
Я ведь ни в коем случае ни к чему не призываю. В теме есть информация о прогулках на любой вкус. Кому что интересно, пусть выбирают! Урчин и Коля Гусалов когда объявления пишут, честно предупреждают, что поход для выносливых туристов, и когда им пишешь в личку, всегда спрашивают новых людей, какой уровень подготовки. Если видят, что матрасники совсем, то такого человека не возьмут в поход. Потому что им проблемы не нужны.

Аноним 92

Аноним 155: Нашла специально для вас и разместила объявление об экскурсии Уральцевой на Кубу

Благодарю)
Но я не из категории новичков).
А так хорошая темка получилась. У кого действительно есть желание, вполне могут найти прогулки по своему вкусу.

Аноним 699

Аноним 92: Отчет есть, почитайте. Весь Новоуральск взбудоражили

Ну вот, заинтриговали! Давайте уж рассказывайте, чего такого наш Леонид отжёг, что закрытый ядерный город содрогнулся? А то я по туристическим чатам полазила, никаких криминальных новостей не нашла! Ну судя по тому что Леня не на нарах и не на Канарах, ничо криминального и не произошло.
Давайте уж, сказали А так говорите Б! Сделайте мужику рекламу. Самая лучшая реклама - скандальная. Потому что однообразие утомляет, разнообразие раздражает и только безобразие всегда заходит на ура! Не беспокойтесь, у людей на Ю-матери нервы крепкие. Я уверена, что после этого у Леонида в группе людей добавится.
Рассказывайте, народ ждёт!

Аноним 92

Аноним 699: Давайте уж рассказывайте

Отчет в ураловедах от 22 августа.
Странно,что не читали

Аноним 155

Что может быть лучше жареной истории в пятницу на ночь!
Ладно, поддержу интригу. Вот что про Леонида Урчина и компанию в Новоуральской газете написали.
https://m.vk.com/wall-98258369_126380
Диверсанты, блин!

Аноним 155

Каждую субботу в 12:00 и 15:00 в Черноисточинске (Средний Урал) проходит Туристическая программа «Черновские выходные».

Это прекрасный вид отдыха, позволяющий стряхнуть с себя городскую пыль, вдохнуть новых впечатлений и обрести заряд бодрости!

ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ - экскурсия в музей наличников.
Гид-экскурсовод расскажет про уральские кержацкие ставни
и почем вдруг балясины становились вычурными, а также про тайны и легенды старинного Демидовского завода. Продолжительность 60 мин.

ХУДОЖЕСТВЕННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ - занятие в керамической мастерской «Ёлка». Под руководством мастера-керамиста создадите своего персонажа из красной глины и познакомитесь с работой гончарного круга. Продолжительность 60 минут.

Предварительная запись по телефону: 8 950 640-25-42 Анна (куратор туристических групп).

Стоимость: мастер-класс + экскурсия (для групп от 20 чел.) — 700 руб./чел.

Как добраться: Свердловская область, посёлок Черноисточинск, Кирова 2а (здание фабрики)
Автобус 104, 146, Нижний Тагил (вокзал) - Черноисточинск (центр) отходит каждые 20 минут от вокзала, далее 5 минут пешком от остановки «Центр» в Черноисточинске.

Аноним 155

В турклубе "Новые кочевники" начинаются походы для детей и подростков совместно с турклубом гимназии "Корифей". Мы начинаем с однодневных походов. Первые походы состоятся в эти выходные:

В субботу поход на озеро Таватуй для школьников 6-11 классов. Подробности: https://nomadsclub.ru/sh/zYVY

В воскресенье поход к скалам Малые Черти для школьников 2-5 классов. Подробности: https://nomadsclub.ru/sh/DxZO

Руководитель - Екатерина Лукина

Аноним 155

НЕВЬЯНСК
Невьянск это интересный город в котором можно посмотреть не только Невьянскую башню, но и познакомиться с уральским купечеством 19 - начало 20-го веков.
⃣Билет на ласточку (Финист) из Екатеринбурга до Невьянска стоит 331 р. Взрослый и детский по одной цене. Время в пути - 1час 18мин
На обычную электричку - 196 руб. Время в пути - 2 час 18мин
Купить билет с расположением мест на ласточку можно в приложении Пригород.
🚂Время выезда и приезда ласточки 08.42 - 10.00, 10.51-12.10
обычной 07.05 - 11.14, 09.07 - 11.14
⃣Рядом с ж.д. вокзалом находится автовокзал от которого примерно через каждые 45 мин уходят автобусы.
Яндекс такси тут не работает.

⃣Билет на невьянскую башню 500 руб. взр. и 300 руб дет.
Экскурсии проходят каждые 30 мин. Даже в будний день людей очень много и в самой башне одновременно могут проходить по 3-4 экскурсии. В каждой экскурсии не меньше 10 человек
⃣⛪Рядом с наклонной башней расположен Преображенский собор, где бесплатно можно увидеть уникальный фаянсовый иконостас.
⃣Недавно открывшееся набережная стала тоже интересным местом для посещения, но например детское сооружение по золотодобыче не работало.. Или его сломали или отключили.
⃣🏚В Невьянске порядка шести десятков старинных но мало восстановленных купеческих домов. Карту с фото я опубликую выше. Некоторые из домов восстановили и сделали музеи. Особенно мне понравился музей невьянских смыслов в городской усадьбе золотопромышленника Подвинцева. По адресу Комсомольская , 18. Большинство же старинных домов так и не реставрированы.

На вокзале 1-я платформа на которую приходит электричка в Екатеринбург находится последней и чтобы туда попасть нужно пройти по мосту надземному переходу.
🚂Время прибытия ласточки и приезда в ЕКБ 17.35 -18.52, 20.59 - 22.16.
Время прибытия электрички и приезда в ЕКБ 18.18 - 20.28, 19.50 - 21.58
🔟Фото с Невьянска можно посмотреть в альбоме НЕВЬЯНСК КУПЕЧЕСКИЙ
https://vk.com/traval_vy?z=album-224116737_302959943

Аноним 155

В выходные 21-22 сентября приглашаем встретить равноденствие на Уваловском кордоне на нашем традиционном мероприятии, превратившемся в фестиваль оздоровительных практик. В программе: встреча заката и рассвета на скале Гребешки, ночь у костра. Будем печь картошку и варить сбитень. Устроим музыкальный джем на варганах разного типа и глюкофонах. Будут проведены психологические практики, тренировка ОФП для парней, женский круг для девушек, гимнастики из различных систем оздоровления. Будет пробежка или прогулка на Чертово городище и купание, посетим окрестные скалы.

Подробности на сайте: https://nomadsclub.ru/sh/Srli

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";