Грибы 2024

просто посетитель
Екатеринбург

Cкоро,
Мне кажется, что это скрипуны. У них млечный сок и розовые пластинки. Попробуйте лизнуть. Он горькие

просто посетитель

Пеликан: Мне кажется, что это скрипуны. У них млечный сок и розовые пластинки. Попробуйте лизнуть. Он горькие

Лида, нет. Никакого сока молочного нет. Это грузди такие. Чистейшие малюськи

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,

Подскажите, вы все собираете по старотагилтской дороге?

мама
Екатеринбург

oliishna: ваши грузди очень похожи на скрипуны

На осиновый груздь похожи

Steffani☀️: старотагилтской дороге

Сегодня впервые поехали на разведку, поселок Красный Адуй, машин много стоит, в паре мест остановились, муж ведро набрал белые красные в основном (дома часть выбросила), у меня в ведре дно видно было, первый раз такое. Собирала белых, красных и ежовик жёлтый.
Много переростков. Лес мне не очень понравился, второй раз вряд ли поедем, но может просто не нашли хорошее место.
Завтра едем на разведку за рыжиками.
На фото урожай прошлых выходных, Сарапулка.

мама
Екатеринбург

Мурлик,

Спасибо. Рыжики 3 годами ранее собирали ведрами за Арамилем.
Завтра хотим с подругой и летаем куда вот. В сторону челябинского тракта?

мама
Екатеринбург

Steffani☀️: В сторону челябинского тракта?

В Шабровский поедем. За Арамилем не знаю мест, не считая взлетки, которую вырубили.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Завтра едем наконец-то на несколько дней в Ирбит. Оттуда будем за грибами выбираться в разные стороны.

просто посетитель
Екатеринбург

Steffani☀️: вы все собираете по старотагилтской дороге?

по-разному, когда на старотагильском тракте, когда на Исети, иногда на Северке возле Песчаного.

просто посетитель

Вчера белые. Много.

просто посетитель
Екатеринбург

Первое фото - в районе Пышмы собирали без меня. Второе фото - по Каменскому тракту (где поворот на Александрию) вышли за территорию сада - есть маслята и обабки, но очень много червивых и переросших.

просто посетитель

Jul.K: маслята

Малипусечных тоже вчера набрала. Но червивых уже тоже полно.

мама
Екатеринбург

Съездили за рыжиками, грибов миллион, но червивость колоссальная почти 100%

мама
Екатеринбург

Cкоро,

Где много?
Съездили в леса за Среднеуральск, так себе, не сказала бы, что много. Пособирали белых, но машины стоят.

мама
Екатеринбург

Это грузди? Такие сухие, чистые, но без млечного сока. Попадались, которые на срезе сразу текут. Это скрипуны.

просто посетитель

Steffani☀️,

Полевской тракт

мама
Екатеринбург

Cкоро,

Спасибо.
Эх я уже не успею по грибы еще раз. В отпуск уезжаю. А мы с подругой гоняем, а она- как же я без тебя 😔

мама
Екатеринбург

Впервые в жизни сходили за грибами на полчасика. Набрали чего-то. Это можно есть?

мама
Екатеринбург

SNadya,

О у вас лисички. Где были?

Екатеринбург

Во вторник были в Бажовских местах, в районе Луча(В.Сысерть). набрали немного груздей и бычков. Ещё по паре белых и красноголовиков. Подруга нашла две полянки с лисичками. И черники/брусники тоже немного насобирали.

мама
Екатеринбург

Мурлик: За Арамилем не знаю мест, не считая взлетки, которую вырубили.

Ничего подобного. Ничего не вырубили. Сегодня оттуда. Около ведра за пару часов. Несколько красноголовиков, обабки, маслят не брали. 80 % грибов гнилые.

мама
Екатеринбург

Steffani☀️,

Это мы в Заповеднике, за Сысертью. На трассе очень много продают именно лисичек

мама
Екатеринбург

А белые грибы можно заморозить не отваривая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";