Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

мама
Екатеринбург

Red😺Cat: Кактус у меня тоже цветёт

А у меня какой то неправильный кактус - он не цветет, но деток производит регулярно, я их рассаживаю и они тоже не цветут...

мама
Екатеринбург

у меня проснулся хейридопсис, решил сбоку вылупляться ) руки так и чешутся помочь-надрезать старую шкурку. или не трогать, сам разберется?

мамочка

Levёnka: или не трогать, сам разберется

мой опыт с липтосами - не трогать. что то ведь похожее

Екатеринбург

Отдам или поменяюсь:

  1. Детки на листах эхеверии Блэк принц (в данный момент укореняются).
  2. Пахифитум компактный, тоже детки, зарождающиеся на листах от кристатной мамки, которая при полете растеряла эти самые листья
  3. Снесённые бошки от анакомпсероса Санрайз и более мелкий вид (название не знаю, но тоже окрашиваются листья и мохнатушки между листьями на стволе). Уже подсушены.
  4. Основание от красулы, снесённые бошки как раз буду укоренять для себя, а ноги отдам. Похожа на храм Будды и эстагнол, тоже растет пирамидкой, но более толстые листья. Они вытянувшиеся (купила такие), а головы плотные уже. Из ног сможете вырастить себе детей, на одной ноге уже не маленькая почка есть, но они и листом не плохо размножаются (на предпоследнем фото ещё до снесения головы, а последнее фото - молодая голова).
    Забирать на ЮЗ или ЖБИ
мама
Екатеринбург

Blondy001,
Добрый день, я бы тоже взяла, как раз жби подходит, решили с дочкой выращивать. На обмен есть денежное дерево только)

Екатеринбург

Blondy001,
Ой, только сейчас увидела какая у меня крассула запыленная. Вы не пугайтесь, это не клещ, это я шторы меняла как раз перед фотографированием, вот пыль с них при снятии на цветы и полетела

мама
Екатеринбург

Добрый день, обменяю эхеверию Жемчужина Нюрнберга, район Щорса-Машинная(Автовокзал)

мама
Екатеринбург

Levёnka: вместо бутонов получу кучку деток

Хочу, посмотрите мой обмен

мама
Екатеринбург

Просто покажу, какую смешную макушку отрастила за лето маммилярия
Надеюсь, эта "шапка" не начнет перевешивать

автор
Екатеринбург

Levёnka,
О как из гадких утят превратились в красавцев, им у вас понравилось

мама
Екатеринбург

Помогите опознать, пожалуйста!
Что за чудо волосатое? Как его реанимировать? Попал ко мне пересушенным, так что , возможно, это не его нормальный вид, а воздушные корни пустил, чтоб хоть как то выжить?

Екатеринбург

суккулентам требуется особый грунт, они любят камушки, земля для цветов им категорически не подходит. Про кактусы и суккуленты, какутсы -это вид суккулентов. Но не все суккуленты кактусы)) Суккуленты -это виды растений, с особыми условиями для роста. Например, циссус виноградовый, но он суккулент, замиокулькас- ароидный, но он тоже суккулент

Екатеринбург

Здравствуйте.
Мой друг зацвёл так? Кто разбирается, помогите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Полукобра,

Похоже на "детку", но может быть и бутон) время покажет!

Екатеринбург

Будем ждать, спасибо

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, знатоки. С такими детками что делать? Пусть дальше растут, можно их оставлять? Или надо их отделять обязательно и отдельно высаживать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";