Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите про удобрения, пожалуйста.
Я свои суккуленты (замиокулькас, зигокактус, крассулу и плауновидную крассулу)иногда удобряю препаратом "Для кактусов и суккулентов"
Но как-то они ни шатко, ни валко. Вычитала, что дрожжами комнатные цветы можно удобрить, как думаете, суккуленты можно? Не кактусы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мне кажется, им чем меньше внимания, тем лучше)

мама
Тюмень

NatalyRAF: Но как-то они ни шатко, ни валко.

ну то, что у вас перечислено, они сами по себе не быстро растущие...дрожжами бы точно поливать не стала...

мама
Екатеринбург

Ante: мне кажется, им чем меньше внимания, тем лучше)

Так оно, но ручки чешутся "помочь"))

alita: ну то, что у вас перечислено, они сами по себе не быстро растущие...дрожжами бы точно поливать не стала...

да, не буду, наверно, экспериментировать)

мама
Екатеринбург

Барогоз,
Какая красота.
Особенно горшки красивые.

Тётя Мотя

Любители суккулентов, расскажите пожалуйста, что это, и что с ним можно сделать? Выглядит ужасно, хотелось бы компактно как-то его собрать. И зачем он выпускает «стрелки»?

мама
Екатеринбург

Барогоз: Фото только такие нашла

Вот это коллекция 👍
Как я долго сопротивлялась, но сдалась, и теперь у меня тоже есть суккуленты, жаль только, что южный подоконник один.

мама
Екатеринбург

Эту детку можно отрезать и укоренить? Там два корешка-ниточки уже есть.

просто посетитель
Первоуральск

тетя Мотя,
Скорей всего света не хватает, поэтому вытянулся так, в вашем случае только резать и переукоренять

просто посетитель
Первоуральск

vanilka Julia,
Конечно можно

просто посетитель
Первоуральск

vanilka Julia,
Замечательные крассулы 👍 храм Будды 😍

Тётя Мотя

Барогоз,
Спасибо. Укоренять сразу в грунт? Или в воду ставить?

просто посетитель
Первоуральск

В воду не надо, лучше в грунт или песок, пусть подсушится пару дней после срезки, вам даже из листиков можно ее вырастить по новой. Я ссылку давала на сайт в инсте, посмотрите ее, там много информации о суккулентах, и о том как их размножать тоже

Пермь

Кто знает секреты сенецио (зеленый горошек), как его откормить?

Не я

Мой красссавчик тоже детку выдал..... Не знаю, что с ней делать.....((((

автор
Екатеринбург

PERM: Кто знает секреты сенецио

Тоже послушаю. Недавно купила крестовник геррейна, что-то с ним пошло не так... Скорее всего грунт неправильный для него приготовила. Помер
Может есть у кого такой? Поменяюсь на что-нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

PERM: как его откормить?

Однажды увидела в одном помещении, по типу отдела кадров при заводе, при тусклом искусственном свете, в обычном контейнере пластиковом в обычном жирном грунте Роули сидел, шапкой.. жирные бусины такие, я была очень удивлена. А вообще у меня крестовники сидят в грунте для кактусов +перлит+вермикулит, при этом они очень любят попить

Пермь

Натальюшка™: при этом они очень любят попить

вот я и думаю, отсаживать его отдельно и поить!

мама
Екатеринбург

Приму в дал лишние детки или отводки для начинающего садовода. Ребенок начал разводить. Смогу забрать в центре, дворец спорта.

автор
Екатеринбург

Добрый день! Есть у кого-нибудь эониумы? Покажите, пожалуйста)

автор
Екатеринбург

Может кто готов поменяться детишками-ребятишками?
Мне часть моих красоток не удалось спасти после полета с подоконника. Готова поменяться тем, что есть)
Очень хочется вернуть седум аврора, конофитум и эониум (темно-бордовый, сорт не знаю ) Остались только на фоточках

мама
Екатеринбург

подскажите, как зимуют ваши суккуленты? в этом году попыталась организовать сухую зимовку с подсветкой в надежде на весеннее цветение :)
но, похоже, вместо бутонов получу кучку деток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";