Суккуленты. Обмен. Тема для любителей суккулентов.

мама
Екатеринбург

Slastena ,
Как подсвечиваете?
Сегодня лампу забрала, юнивель, 18 Вт.
Ещё хочу горшочки квадратные. Вдруг укому надо, можно объединиться, доставку пополам.

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak ,
Добрый вечер. Летом светила с 9 утра до 23 вечера. Сейчас с 10 до 22. Вроде все довольны.

Екатеринбург

Всем добрый день! У кого-нибудь есть что-то лишнее на обмен?

Екатеринбург

Blondy001 ,
ой, у меня с первого фото есть листочек такого растения на укоренении). А эчи как то не очень. Я по крассулкам всяким)). А вы где находитесь, если эчю у вас выменять? Вы что предпочитаете?
Увидела, ЮЗ.

Екатеринбург

А Храм Будды есть у кого-нибудь? Хотели съездить в теплицу, пока собирались, храмы закончились ))) Обмен найду.

Екатеринбург

МамаСемушки ,
просто так отдаю

мама
Екатеринбург

Blondy001: просто так отдаю

Blondy001: детками пахифитума компакт

Добрый день! а ваше предложение в силе? Я бы взяла у вас деток с большим удовольствием

Екатеринбург

Добрый, в силе. есть еще дети других суккулентов (не много)

мама
Екатеринбург

Blondy001: Добрый, в силе. есть еще дети других суккулентов (не много)

Спасибо! Написала вам в личку.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый день!
Я начинающий кактусовод) Подскажите, вы пользуетесь таким грунтом - Seramis?
Прочитала, что он полностью заменяет землю. Расскажите, пожалуйста, кто пользуется, как вам? С землей не смешиваете?

автор
Екатеринбург

МамаСемушки: А Храм Будды есть у кого-нибудь?

Вот тоже ищу. Покупала у одной дамы черенок, который не прожл неделю. На что она мне сказала, что я не умею их укоренять

мама
Екатеринбург

Усем привет!
В Оби на металлургов привезли миксы, там отличные хавортии есть, сидят два размера почти одинаковых, разросшиеся на весь диаметр горшка 5 см за 169 и за 200 с лишним.

мама
Екатеринбург

Хавортию поменяю на хорошо укорененный фикус дуболистный (1 горшок на 1 фикус, второй горшок на второй фикус):
Haworthia fasciata - слева
Haworthia attenuata var. radula - справа
Объем в 10-15 раз больше и домашнее, чем мелкая розетка, напичканная химией в гипермаркетах в суккулент-миксах.
Фото второе - было так 3-4 года назад. Диаметр (верхний) плошки справа 14 см, высота горшка слева 10 см.

Екатеринбург

Отдам деток на Юго-западе (Амундсена - Волгоградская) вечером или в выходные, либо на ЖБИ в рабочее время. А если предположите (совсем не обязательно) тоже каких-то своих излишков суккулентов, буду очень рада. В основном многие из них - результат того, что первую половину зимы жили без ламп и очень вытянулись. Сейчас переукоренняю под мощными лампами.

  1. Пахифитум овиферум, на фото 1 материнское растение, оно не отдается, только листики с фото 2 - для самостоятельного выращивания деток.
  2. На фото 3, 4, 6 Название не знаю. На фото 5 мать, которую прошлым летом сожгло солнце на балконе.
  3. Фото 7 - детки пахифитума компакт, много.
  4. Фото 8. Листики для самостоятельного ускорения от растения на фото 9, тоже обрезанного после зимы.
Екатеринбург

Blondy001,
Я готова к обмену,тел скинула в личку

Екатеринбург

Blondy001,
Только не поняла-как вы фото считаете,верх-низ или сначала 1 ряд,потом 2-й?

Екатеринбург

ПАВЛЮКОВА,
Классический подсчет, начиная сверху слева, сначала первый ряд, затем слева направо второй ряд и т.д.

мама
Березовский

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, опознать, какая это эхеверия?

мама
Екатеринбург

есть детка маммилярии и граптопеталума, поменяюсь на что-нибудь маленькое или просто отдам.
на фото обе детки рядом, а цветущие - фото родителей, их не отдаю )

автор
Екатеринбург

Levёnka,
Маммиляшечки какие
Маммилярию бы взяла. Могу маммилярию предложить... Стройную например)))
Или граптоверию)

автор
Екатеринбург

Levёnka: граптопеталума

своего пойду гляну. Может тоже такую красоту выпустить хочет
Какая красотенька)

мама
Екатеринбург

Fixa: Может тоже такую красоту выпустить хочет

Кстати, не зацвёл в этом году, капризничать изволит-с, пока никаких намеков на цветонос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";