Хочу купить ноутбук, посоветуйте пожалуйста.

Аноним 171: диск ssd от 256 гб достаточно, памяти 8 Гб нормально

ну в деревне возможно и этого хватит

Аноним 97: Для каких целей?
Что хранить?

оперативнуюю память)) иногда лучше мочать

Тактичная Козаполянская: Такой ребёнку несколько месяцев назад купили за 70.
Посмотрите их предыдущие модели и экран поменьше.

видюху встроенную взять и будет дешевле

Аноним 171

ODB: ну в деревне возможно и этого хватит

У вас аргументы примерно одинаковые во всех технических темах

Аноним 228

ODB,

Подскажите пожалуйста,дочь выбрала такой ноутбук,стоит его брать или нет?

Аноним 228,
для учебы и работы нормально, есть запас по производительности на будущее. но в игры не поиграть) ну и памяти 16 гигов нормально, но если захотите больше, то скорее всего уже не увеличить. в тонких ноутах часто все впаяно в материнскую плату.

мама
Екатеринбург

Да почему????
У меня два ноута за 150 000 и за 30 000 работаю в одинаковых программах (офисные как раз). ОДИНАКОВО работают. Разница только во времени автономной работы. И в диагонали (дорогой с бОльшей диагональю). В играх ни тот ни другой не замечен.
Работаю одинаково один мобильный со мной, другой в офисе осел как раз.

Аноним 228

ODB,

Спасибо

АмОзонка: У меня два ноута за 150 000 и за 30 000 работаю в одинаковых программах (офисные как раз). ОДИНАКОВО работают.

ну тогда получается продавцы развели кого-то на 120 тыщ)

мама
Екатеринбург

ODB: ну тогда получается продавцы развели кого-то на 120 тыщ)

Нет. Мне нужен стал ноутбук с бОльшей диагональю. )))) Брала в "черную пятницу". Попался этот ноутбук со скидкой баллами 80% (Мегамаркет помните в ноябре 2023). В итоге этот ноут обошелся в 30 000 по факту, и почему бы было не взять. Я не то что взяла, СХВАТИЛА. Но то что он мне так обошелся, стоимости его не умаляет (в магазинах электроники он так и стоит 135 - 150 000)

АмОзонка: Нет. Мне нужен стал ноутбук с бОльшей диагональю. )))) Брала в "черную пятницу". Попался этот ноутбук со скидкой баллами 80% (Мегамаркет помните в ноябре 2023). В итоге этот ноут обошелся в 30 000 по факту, и почему бы было не взять. Я не то что взяла, СХВАТИЛА. Но то что он мне так обошелся, стоимости его не умаляет (в магазинах электроники он так и стоит 135 - 150 000)

АмОзонка: У меня два ноута за 150 000 и за 30 000 работаю в одинаковых программах (офисные как раз). ОДИНАКОВО работают.

мда...

Аноним 97

ODB: ну в деревне возможно и этого хватит

Иногда лучше молчать

ODB: оперативнуюю память)

Ее хранить хватить и на 8 при обычной работе, тем более для школьника, которому ноут для учебных, а не для игровых целей нужен.

Аноним 97: Ее хранить хватить и на 8 при обычной работе, тем более для школьника, которому ноут для учебных, а не для игровых целей нужен.

кого хранить)) это оперативная память... советчики)))) для игр видюха нужна 8... да нефиг понтоваться, взять уж 1 гиг и потянет

Екатеринбург

Подниму тему. Ноутбук нужен диагональю 14-15, лёгкий, для удобного переноса. Только для учёбы, просмотра видео. Посоветуйте, пожалуйста!

Екатеринбург

Параллельно вопрос- стоит ли смотреть б/у?

Екатеринбург

Маримара: нужен ноут для работы- учёбы. Только офисные программы

Автор, а Вы какаой выбрали?

Екатеринбург

АААААААААА: Только для учёбы, просмотра видео. Посоветуйте, пожалуйста!

цену предельную заодно назовите

Екатеринбург

АААААААААА: Параллельно вопрос- стоит ли смотреть б/у?

если готовы сразу ремонт делать (ну, не сразу, а быть готовыми к ремонту) - то смотрите
если новый-надежный-красивый-быстрый - то вот гляньте

Екатеринбург

Спасибо!

Maxxus: новый-надежный-красивый-быстрый - то вот гляньте

Аноним 773

Под ваш запрос такой бы взяла

бабушка
Екатеринбург

АААААААААА,
Я вот этот взяла, два) Цена была еще ниже. Пока радуют)
https://www.citilink.ru/product/noutbuk-chuwi-gemibook-xpro-1746155-14-1-ips-intel-n100-0-8ggc-4-yader-1932412/

мама
Кисловодск

https://www.dns-shop.ru/product/b47fa1ad6e46ed20/173-noutbuk-asus-vivobook-17x-k3704va-au101-cernyj/ подскажите, пожалуйста и мне. Надо чтобы памяти много и чтобы очень шустрый был. Ищу для работы на удаленке. Монитор меньше не надо. И надо, чтобы максимально удобный и щадящий для глаз. Мне надо, чтобы много вкладок одновременно открыты были и чтобы не тормозил

ДоброжелателЬ 😊

ЛюбимкаЯ: Надо чтобы памяти много и чтобы очень шустрый был.

вполне
а операционку сами ставить умеете?

мама
Кисловодск

ДоброжелателЬ 😊,

Спасибо. Конечно, не умею, буду искать специалиста)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";