Помогите пожалуйста, у дочери постоянно пишет в смартфоне, что нет памяти!

мама
Екатеринбург

Откройте в настройках Память
Там расписано сколько чего занимает , от этого и отталкиваться

мама
Екатеринбург

Зайдите в хранилище, сфоткайте хоть, так понятнее будет

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: Ну люди я же пишу, чистили уже кэш, толку нееет, тут есть специалисты вообще??

Так это не форум по ремонту телефона. А мамский форум. Действительно странно искать тут специалиста. Обратитесь в сервис, вам подскажут.

автор
мама
Екатеринбург

Глаша да не ваша,
Ну а вдруг кто то с таким сталкивался)

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна: Зайдите в хранилище, сфоткайте хоть, так понятнее будет

Приду с работы и сфоткаю)

просто посетитель
Екатеринбург

Я сталкивалась. Купила новый телефон

Екатеринбург

Автор, вам надо посмотреть, какая память выбрана как основная для сохранения всех программ,фото и тд. У меня в одном старом телефоне было такое, когда основной памятью была карта памяти. Она закончилась и все время было такое сообщение как у вас. Ну и как вариант попробуйте вообще карту памяти убрать из телефона. Зачем она там нужна? Что такое там дочь хранит, что она нужна?

мама
Екатеринбург

Norka2: основном вацап и лайк пишет

Обновится им надо, проверьте настройки, где у вас все программы хранятся на телефоне или карте памяти
Можно попробовать обновить вручную

мама
Екатеринбург

У мамы такое было, чистили, чистили и кэш и Ватсапп, приложения. По факту ничего почти нет, но и места мало. Антивирус выдавал 1 вирус, но удалить не мог.
В итоге уже почти ничего нет, обновить антивирус не реально т.к. места все равно нет. В итоге сделали сброс до заводских, все заново установили и отлично. Все, как у нового. Но это крайний способ. Или скинуть фото и видео на комп, карту и освободить, если поможет. Чего там так много, надо смотреть...
В нашем случае, думаю, что вирус был такой.
Посмотреть сколько на телефоне хранится, сколько на карте памяти. Может карту временно убрать и посмотреть, что покажет.

Екатеринбург

ZombiO:
А я поняла, что встроенная память у телефона

Ну автор же пишет, что в телефоне стоит ещё карта памяти, и она как раз заполнена.

автор
мама
Екатеринбург

ЗовиМеняНаташа: Ну и как вариант попробуйте вообще карту памяти убрать из телефона. Зачем она там нужна? Что такое там дочь хранит, что она нужна

Я вот тоже думала, что из за карты памяти, попробую убрать её... Спасибо🙏💕🙏💕

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое,🙏 будем пробовать сегодня!

автор
мама
Екатеринбург

Вот, сфоткала хранилище

бабушка
Екатеринбург

Norka2,
Почистите кэш телеграмма, эта жрет память как накопитель памяти)))

мама
Екатеринбург

Norka2,
значит смотреть что на карте хранится, возможно просто глюк карты
сохранить с нее все подчистую, отформатировать и дальше смотреть сколько места будет показывать

Екатеринбург

Norka2: Дак а почему тогда пишет 100 Гб свободно, мне кто нибудь может объяснить?

всё дело в распределении памяти в системе
есть "системный" раздел, его размер не виден в проводнике, там хранится операционка с "оболочкой", и установленные приложения
есть "пользовательский" раздел, там хранятся пользовательские данные (очевидно), типа фотки, видео, переписка из мессенджеров, итд
так вот, 100Гб свободных - это "пользовательский" раздел, а не хватает - в "системном"
и это не вина операционки, это вина разработчика (который слишком мало данных отвёл под "систему"!)

как бороться? ну, искать "более другую" прошивку, или "более другой" телефон
как временно выйти из ситуации? Вернуть систему к "заводским настройкам", и не ставить "лишних" программ (даже после удаления некоторых приложений, ВЕСЬ мусор от программы не вычищается, и на "системном" разделе так и остаётся мало места)

Екатеринбург

Norka2: Я вот тоже думала, что из за карты памяти, попробую убрать её... Спасибо🙏💕🙏💕

а зачем она вообще вам?
4Гб по сравнению со 100 - не понятно назначение

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: а зачем она вообще вам?
4Гб по сравнению со 100 - не понятно назначение

Спасибо, извлекли, будем дальше наблюдать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";