Робот пылесос потерял часть карт

Аноним 773

Аноним 660: А как вы выбираете режим если без приложения?
Ну там пылесосить или мыть?

Сразу как купили установили режим влажная уборка, другие варианты мне не нужны.

Аноним 660
автор

Аноним 773: влажная уборка, другие варианты мне не нужны.

Понятно...

мама
Москва

У меня тоже ксиоми глючит начал с ноября. Говорят в сервере китайском ксиоми какой-то сбой был. У нас в этот день телефоны заглючили. У дочери перестал заряжаться, у меня часть настроек сбились. И вот пылесос тоже словил чето

АнонимY

Вот обзор вашего робота - https://www.ixbt.com/live/chome/obzor-xiaomi-mijia-3c-b106cn-byudzhetnyy-kitayskiy-robot-pylesos-s-lidarom.html ,там есть рекомендация для перехода на русский язык.

Аноним 660
автор

АнонимY,
Вот это да! Спасибо вам, добрый человек!!!

АнонимY

Пошаговое видео - https://www.youtube.com/watch?v=kM7GfQIUGoI

Аноним 95

У вас что-то переставилось из мебели после ремонта и пылесос в какой-то момент теряется, не может понять, где находится. Надо сбросить карты, потом запустить по всей квартире и не трогать его. Он карту построит и сохранит её, потом вы уже сами её редактируйте и делите на комнаты как надо. В общем как в первый раз запускали, так заново все проделайте

Аноним 660
автор

АнонимY,
Благодарю!
Завтра посвободнее будет, я всё посмотрю.

Аноним 660
автор

Аноним 95: У вас что-то переставилось из мебели после ремонта и пылесос в какой-то момент теряется,

Пока был ремонт я специально её не запускала, потому что конечно всё было передвинуто. Когда разгребли, то я её отправила делать уборку. Она выезжала на середину комнаты и сканировала, говорила: пытаюсь понять где я нахожусь и так с минуту думала, потом могла потыкаться по углам и уехать на базу, не сделав уборку. При этом карты все на тот момент были активны. В другой раз она могла всё нормально помыть без вопросов.
А в какой-то момент она потеряла два помещения.
Я думаю, что тут несколько моментов и то что стояла долго и то что сбой у производителя был, я тоже про это читала осенью, и приложение обновили. Одно на другое наложилось.
Ну будем изучать информацию.
Я пока одна боюсь с ней разбираться
Три комнаты убирает сама, в четвёртую я её закидываю, как тут советовали

Аноним 660
автор

Спасибо всем, кто отозвался)))

Аноним 577

Аноним 660: Три комнаты убирает сама, в четвёртую я её закидываю, как тут советовали

Обожаю позитивных людей))))

Аноним 95

Аноним 660,
Там должна быть функция Сбросить карту. Затем заново построит и все норм будет. А так замаетесь с пылесосом. Обычно такая ерунда с картами, когда была перестановка в квартире. Пылесос же ориентируется по какой-то мебели, ещё каким-то знакам. Если обратно на 100 процентов все не расставить, то так и будет путаться. Только новая карта вопрос решит. Я сама так промучилась, обновляла программы, переподключала.
Ещё от базы когда отъезжает, то может не всегда понимать где он. Надо либо рядом что-то яркое поставить навсегда (у меня мячик детский красный лежал), либо базу переставить.

Аноним 660
автор

Аноним 95: Ещё от базы когда отъезжает, то может не всегда понимать где он. Надо либо рядом что-то яркое поставить навсегда (у меня мячик детский красный лежал), либо базу переставить.

Как интересно! Я не знала, спасибо за подсказку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";