Первый айфон...

мама
Москва

ДоброжелателЬ 😊,
Вы статистику собираете или так, праздный интерес?:)

Екатеринбург

Аноним 50: Посмотрите на СберМегаМаркет , в августе дочери 13mini на 128 гб за 36 купила ( заплатила 58, 22 тыс вернулись кеш беком)

А кеш бек у них трушный, ну то есть деньгами на карту или балы какие то , которые можно тратить только там же ?

Аноним 50

La isla bonita: кеш бек у них трушный, ну то есть деньгами на карту или балы какие то , которые можно тратить только там же ?

Как повезет, у меня баллы, которые только в мегамаркете можно тратить,
у мамы- спасибами, которые можно и в деньги конвертировать и тратить в других местах

Екатеринбург

Аноним 50,
А вы называете его сбермегамаркет, в прило сбера просто «мегамаркет»- это он и есть ?

Скроюсь

Аноним 50,
Заглянула, цены там атас( выше остальных. Я не следила за ценами в августе конечно, но неужели 13мини стоил 58тыс?? Это даже без кешбека дешево

Аноним 561
автор

ДоброжелателЬ 😊: до этого всё на жигулях ездила - а тут решила что получше взять - и то ли майбах, то ли феррари
не, феррари всё ж дороговато, видимо, придётся майбах брать - люблю, когда дорого, но не очень, возьму позапрошлогодний майбах...

Вы очень агрессивно настроены. Я спросила тут совета и обозначила, что мне нужен телефон просто с хорошей камерой, чтобы делать фото детей своих, в основном, самый навороченный за сотку или две сотки мне не нужен, я не инстаграмщица, не фотограф, не блогер и тп, к телефонам отношусь очень утилитарно, сравнение айфона с феррари- это в вашей голове такие странные ассоциации. Понты меня тоже не интересуют, это просто смешно. Бесконтактная оплата у меня всегда была и сейчас будет через приложение банков, но я ей не пользуюсь, мне не сложно карту достать, вот такой я старовер)))

Скроюсь: Автор, а вы если решите покупать айфон, не гонитесь за супер скидками, поймите, не может новый тел стоить 60, если средняя цена в магазинах на него 90.. скорее всего это подделка или пересобранный или еще хуже, мошенники. Почитайте внимательно как проверять подлинность apple по серийному номеру при покупке.

Нашла магазин а 66, отзывы отличные, работает давно. Пока заказала 13 айфон с 128 памятью, вышел около 66 тыс, завтра проверю на оригинальность по emei

мама
Екатеринбург

Аноним 561,
а 66 хороший магазин, оригиналы продают и цены адекватные.

мама
Екатеринбург

Аноним 561: смотрела-хуже снимки, не нравится
а у меня камера в приоритете

Автор. У меня интернет-магазин. Фотографии иногда делаю на телефон. У мужа китайское барахло за 30 тыс. У меня 13-й
Я не могу отличить снимки. Хотя одно то что у Айфона 13 отсутствует макросъемка удручает (она мне, конечно понадобилась всего пару раз, но на "китайском барахле" вот она, пжалста). Где вы там находите колоссальную разницу? Ну, на смартах за 10,-15, которые она будет.
Подросток-блогер-начинающий, тоже выбрал "китайское барахло", ппц как рад, ему много снимать приходится.

Так убиваться за айфон, аж ... я не понимаю.

Аноним 563: Тем более для меня дико телефон с неработающей бесконтактной оплатой

+++ Это жутко бесит.

мама
Екатеринбург

Алкоголичка: Айфон вернуться, слезами радости умывалась от фоток.

Я правда НЕ ПОНИМАЮ.
Может я просто фотографировать не умею.
Смотрю старые фото из отпуска. Мы их "смешали" фото с телефона мужа (Андроид) и мои (13-й). Я не понимаю кто снимал. В том числе и пещеры снимали темные. Не вижу разницы. У него, даже не Самсунг.... а, именно, "китайское барахло" OPPO Reno 8.
Ладно, спишем на мою рукожопость, значит мне нет смысла вообще платить больше.

ДоброжелателЬ

АмОзонка: "китайское барахло" OPPO Reno 8.

фигасе барахло!
Дисплей: 6.4" AMOLED - 1080 x 2400
Чип: MediaTek Dimensity 1300
Камера: 3 (50 MP + 8 MP + 2 MP)
Батарея: 4500 мАч

  • Сенсор: 1/1.56", Sony IMX766 (Exmor-RS CMOS)
  • Фазовый автофокус
    OS: Android 12
    Объем ОЗУ 8 ГБ
    Макс. мощность зарядки 80 Вт
мама
Екатеринбург

Аноним 561: и сейчас будет через приложение банков,

КАК?

ДоброжелателЬ

АмОзонка: и мои (13-й)

Дисплей: 6.1" OLED - 1170 x 2532
Чип: Apple A15 Bionic
Камера: 2 (12 MP + 12 MP)
Батарея: 3227 мАч
Частота обновления 60 Гц
Макс. мощность зарядки 20 Вт
Адаптивная частота обновления Нет
Объем ОЗУ 4 ГБ

ДоброжелателЬ

АмОзонка: КАК?

вам счас скажут, что вам не нравится, потому что завидуете
ой. у вас же яфон!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: фигасе барахло!

Так я в кавычках...
Айфон у меня это "понт", "просто захотела".
Если санкции не снимут, а этот перестанет обновляться, или разобью\потеряю. Следующий будет точно не айфон, а что-то из "китайского барахла". Да и... если бы знала, что случиться после 03. 2022, тоже бы не полезла в IOS.
Из 15 банковских приложений. Именно, мобильное приложение осталось только у 6-х неизвестных банков (ОЗОН, ОТП, ХКБ, СОЮЗ, БРС, ИТБ). Переименованное приложение (потом могут не пропустить) у 5-х (Сбер, Открытие, Альфа, Альфа-Бизнес, Убрир), ярлычки Сафари (типа, выглядят как приложение, но это вход в веб версию, через иконку) еще у двух (МТС и Точка-бизнес), и еще один Тинькофф, жив только потому что стоял ДО его удаления. Приложение, которое я часто использую, обновляю через "третью козу", и сидеть в нем только под VPN. Ну и отсутствие бесконтактной оплаты (тот же МирПэй). В принципе минусы закончились)))) Менять нет смысла (научилась с этим жить). Но следующий, будет китаец какой-нибудь...

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: Дисплей: 6.1" OLED - 1170 x 2532
Чип: Apple A15 Bionic
Камера: 2 (12 MP + 12 MP)
Батарея: 3227 мАч
Частота обновления 60 Гц
Макс. мощность зарядки 20 Вт
Адаптивная частота обновления Нет
Объем ОЗУ 4 ГБ

Ничего вы не понимаете.... Зачем эти циферки!? Там (в айфонах) же СОФТ рулит. Эксклюзивный (вот с этим затык после 03.2022).

Анонимка

АмОзонка: КАК

Ну дак через qr код по СБП

бабушка
Екатеринбург

АмОзонка,
У меня на айфон, на чехол приклеен платёжный стикер альфа банка, получается «бесконтактная оплата»)) А по качеству фото- есть самсунг s21 ультра и айфон 13. На Самсунге мне больше нравятся фото, там и макросъёмка хорошая. У Айфона с этим беда. Но по удобству мне айфон больше нравится, хотя даже не могу объяснить, почему. Ну и большой очень для меня Самсунг

Аноним 326

Лилит_Es: Автор:
128 гб не мало?

Кому как. У меня у мужа 128, из них занято 37,8 гб:))

Это абсолютно ни о чём не говорит. Все по разному пользуются. У кого-то только ватсап стоит и говорит, что 128 просто дохрена и никому столько никогда не понадобится, кому-то 256 мало, а кто-то и с кнопочным не парится совсем. :)

Аноним 326

ДоброжелателЬ 😊: фигасе барахло!
Дисплей: 6.4" AMOLED - 1080 x 2400
Чип: MediaTek Dimensity 1300
Камера: 3 (50 MP + 8 MP + 2 MP)
Батарея: 4500 мАч

  • Сенсор: 1/1.56", Sony IMX766 (Exmor-RS CMOS)
  • Фазовый автофокус
    OS: Android 12
    Объем ОЗУ 8 ГБ
    Макс. мощность зарядки 80 Вт

ДоброжелателЬ 😊: Дисплей: 6.1" OLED - 1170 x 2532
Чип: Apple A15 Bionic
Камера: 2 (12 MP + 12 MP)
Батарея: 3227 мАч
Частота обновления 60 Гц
Макс. мощность зарядки 20 Вт
Адаптивная частота обновления Нет
Объем ОЗУ 4 ГБ

Ага и цена такого "барахла" в разы меньше. :)

мама
Екатеринбург

Анонимка: qr код по СБП

Так это не бесконтактная оплата)))
Ни кешбеков, ни кредитки так не работают.
Не все торговые точки имеют (в Пятерочке не работает, например). Без интернета не заплатишь. И не все банки даже это могут.

Polinaa: стикер

Не вариант. В ходу несколько карт. Раньше в приложении выбрал и заплатил.

Анонимка

АмОзонка: Так это не бесконтактная оплата)))

Ну понятно)
Но автор видимо это имеет ввиду.
Больше без вариантов.
Стикеры не в счет. Это по сути карта в миниатюре

Аноним 561,
Да нафиг вот нужен вам Афон 13 за 70 тыс.
Характеристики так себе.
Но дело хозяйское конечно.

Аноним 561
автор

Всем спасибо за советы
В итоге всё таки купила 13 айфон, пока довольна, камера устраивает
Приложения всё нужные мне установлены без проблем, бесконтактная оплата у меня, как я говорила, не в ходу как то
Посмотрим, как дальше пойдёт
Про oppo и самсунг с21 ультра прочла уже после покупки)))
Нов след раз буду иметь в виду. не судите строго, я в этом не сильно понимаю, фото симпатичные, видео с кино эффектом для меня очень шикарное))) снимаю детей, животных, цветы

Аноним 936

Аноним 561,
Как вам ощущения после переезда с андроида на айфон?
Все приложения легко удалось установить?
Удобно пользоваться?
Я в процессе выбора нового телефона, тоже хочу айфон попробовать ради фото, версию pro

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";