Яндекс станция Алиса

Екатеринбург

Вот так то: У нас мини , сенсорными кнопками можно ещё управлять кроме голоса, не жестами

А ну да, точно, они какие то две разные эти мини. Подороже и подешевле.

Екатеринбург

У камина с коньячком: Нифига не разобралась с этой станцией. Самая бестолковая покупка за прошлый год. Так и валяется. И алиса тупая:))

Куплю за полцены, пишите в личку
Особенно интересно купить за полцены Алису макси, очень ее хочу.

Екатеринбург

БорщЪ: Главное не купить кредитную
В прошлом году был популярный развод, взять ее условно за 200р в месяц, продать за полцены - а ее не привязать к другому эккаунту

Да точно но там Макс не раздавали. Значит только на Макс жду предложений)))
Спасибо за ссылку)

мама
Екатеринбург

У нас большая Алиса станция - 1,5 года уже не нарадуюсь)) и музыка и фильмы тебе. У Яндекса есть покупка ее по подписке, 599₽ в мес на 3 года большая станция, очень удобно считаю. А так ты 199₽ платишь, за 400₽ выходит в месяц считай.

Екатеринбург

evvro: Спасибо, значит заправки тоже отпадают. Жаль.

Почему нет? Заправок много, через Яндекс навигатор заправка происходит. Там периодически скидки еще бывают, сейчас например скидка при оплате через сбп. Ну и мне лично нравится заправка почти не выходя из машины, пистолет бы еще Алиса вставляла

У камина с коньячком: И Алиса тупая:))

Вся семья от 7 летнего сына и до 65 летней бабушки осилили знакомство с Алисой. Сорри, но тупая скорее всего не Алиса.

мама
Екатеринбург

У нас лайт, мне нравится. Когда на кухне, слушаю музыку. Она очень классно включает подборки на основе любимых песен, и поэтому почти все музыка в точку. Можно ей сказать поставить таймер, тоже удобно когда готовишь. В города с ней играем)
Минус- Алиса туповата.

мама
Екатеринбург

evvro: время песни говорю "лайк" (или что там) и песня оказывается в моем списке.

Да, в итоге, потом понимает что нравится вам.
При этом различает голоса, мне поставит одно, мужу другое,
Детям говорит: это не для детских ушей
Я кайфую! На кухне очень удобно. Мне стихи читает , обожаю стихи.
У камина с коньячком,
Отдайте мне)) нам одной не хватает
Но мы все любим слушать что-то

Молодец#: что он просит))))

Также дети делают.
Ещё с примерами приходят ))) Алиса , а сколько будет ….

мама
Екатеринбург

Ещё будильник ставим. Дети сказки на ночь, и говорят/ Алиса выключи через час. А то раньше сне приходилось выключать

мама
Екатеринбург

Лучшая покупка прошлого года. Обожаем

просто посетитель

Это забавная игрушка) особенно смешно шепотом разговаривает докупила умные лампочки и розетки, сейчас гирлянду, лампу для чтения и утюг включаю голосом)) опять же освещение регулировать можно без всяких приложений) жду переезда, чтобы протестировать умные чайник и пылесос в этой компании.

просто посетитель
Екатеринбург

У камина с коньячком: И алиса тупая:))

Так это вы скорее такая, раз разобраться не смогли

мама
Екатеринбург

tigrenochka: Лучшая покупка прошлого года. Обожаем

У нас тоже!

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите пожалуйста, заказала Алису дочке, завтра придет, где подписку выгоднее оформить? За 199 руб, как писали выше, не видела таких цен.

Так выглядит подписка?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер.Купили Алису лайт,так и не поняла,с чего начать? Скачать приложение Яндекс Алиса? Прошу прощения,но я -динозавр ещё тот(

мама

Ферзь,
Здравствуйте. Скачать приложение умный дом

Екатеринбург

Вчера мне подарили алису лайт жёлтую. Оказывается есть ещё и радионяня функция. И классная фишка. Алиса найди мой телефон. А то вечно его теряю в квартире. Походу надо купить в каждую комнату по колонке, чтоб не носить с собой её по квартире.
У мамы тоже есть колонка сказала, что она лучший собеседник, чем все её дети и внуки

Екатеринбург

Ферзь,
В приложении умный дом.доьавить колонку и подключить фай фай. Потом сказать Алиса настрой колонку. Свою подключила за 3 минуты.
Но с маминой колонкой пришлось повозиться. Что-то она не настраивается никак все время говорила нет вай фая. Там есть альтернативный способ. Надо проиграть Алисе специальный сигнал с приложения умный дом

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, а расскажите ,пожалуйста, какими навыками и играми Алисы пользуетесь. Там их так много - трудно разобраться...

мама
Екатеринбург

Купила Капучино,так и не разобралась в ней. Ребенок спрашивает что-то,она отвечает. Это все функции её?

Екатеринбург

Рони (дочь разбойника),
Играем в угадай персонажа, Города и угадай актёра. Остальные игры не прижились у нас.

мама
Екатеринбург

evvro,
Подарили младшему сыну. Мини с часами.
Есть оплаченная подписка Плюс мульти, дети туда заведены.
Установили приложение «умный дом» от Яндекса. Завели туда почту мелкого, и он стал «владельцем»/админом станции. Сделали нужные настройки, «детские».
Алису настроили под его голос, она его запомнила.

Потом через приложение пригласили к управлению другого участника, то есть меня.
Я поставила приложение себе на телефон, настроила свой голос для Алисы. Теперь она различает меня и сына. Различает кому что нравится, и какой кому контент доступен.
Это явно еще не все, продолжаю наблюдение.
Но уже все в семье кайфуют.

просто посетитель
Екатеринбург

Ферзь,
Я так понимаю, в первую очередь, это именно колонка. С музыкой взаимодействие отличное. Включает именно то, что нравится или просишь, пользователей по голосам различает. Второе -умный дом-тоже нравится и все работает. А вот с кучей дополнительных функций пока не разобрались, поэтому хочется отзывов от опытных пользователей.

Екатеринбург

Алиса прелесть. У меня со станцией. Голосом телевизор включаю, выключаю и пр. Алиса ищет пульт и телефон. Если ребенок дома и не берет телефон, звоню на Алису, она его достанет.
А еще она мне периодически комплименты делает. Сын настроил , она ему отвечает Да, мой господин. Если кто то чего то не знает, спрашиваем Алису, она расскажет-покажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";