Что умеет ваша Алиса? (Речь про умную колонку)

автор
мама
Екатеринбург

Катёныч: Покажите какие у вас)))

Мелкая, Лайт.

просто посетитель

Моя мне мозг выносила и спорила).

автор
мама
Екатеринбург

buinova: или вполне себе ребёнку подойдёт?

просто посетитель
Екатеринбург

А где её лучше купить? Янлекс с подпиской предлагает. Или на Озоне и отдельно подписку?

просто посетитель

О, кстати. Вопрос. У меня она не подключается к моему телефону, ну в плане интернета. Пришлось отдельный когда то, ей выделять. Сейчас поэтому не использую.
Только у меня так?

S_M
мама

Машерочка: Мелкая, Лайт

Такая малышка. А как звук у неё? Реально музыку слушать?

мама
Екатеринбург

Katy778: У меня она не подключается к моему телефону, ну в плане интернета.

И не должна. Вы её должны подключить через общий вай фай

мама
Екатеринбург

buinova: А лайт уже кто-то затестил? Сильно скромная версия или вполне себе ребёнку подойдёт?

У меня обе. Критичная разница в звуке. У большой колонки хороший звук, я бы даже сказала - неожиданно хороший. Маленькая - шарманка. Если ребенку качество звука не принципиально - особой разницы нет.

мама
Екатеринбург

ряженка: Вы её должны подключить через общий вай фай

Пардон за тупой вопрос. Без вайфая никак? Просто я в деревне, интернет в тлф только. Если надо раздачу, то я с тлф включаю.

мама
Екатеринбург

Из полезного: включает свет, кондиционер, телик, робот-пылесос.

мама
Екатеринбург

Новичок:
Пока только на работе вскрыли и попробовали… смутило что она примеры считает… блин так можно и домашку делать не думая((((

Моя дочь именно так и делает

мама
Екатеринбург

Машерочка,
Я маме такую подарила,разговаривает с Алисой сейчас. Когда я маме звоню,она научилась мне про нее рассказывать без имени Алиса,а то она сразу активизируется и нам начинает мешать болтать.Говорит: подружке говорю....
А ещё маме понравилось,что она может слушать церковные богослужения.Для неё это важно,маме-75 лет,
Умную лампочку с Алисой приобрели по акции,тоже чудо!Мама в восторге!

мама
Екатеринбург

Бибочка: Без вайфая никак?

С вашего никак. Если раздаст кто то ещё, вам и алисе,тогда ок.

мама
Екатеринбург

Вот чтобы все эти фуннкции выполняла,должна быть подписка?

просто посетитель

ряженка,
У меня нет общего вай фая, он у меня с моего телефона).
Ясно, спасибо.

мама
Екатеринбург

А по функционалу большая колонка сильно отличается от мини/лайт?
Вообще через Алису можно радио слушать?

мама
Екатеринбург

ряженка,
Спасибо.

просто посетитель
Тюмень

Радио можно слушать, любую радиостанцию она включит

просто посетитель
Тюмень

А ещё под нее можно замечательно спать ночью, легко засыпать и крепко спать до утра. Я устанавливаю звук ДВА, это довольно тихо, и говорю- Алиса, включи шум моря или Алиса, включи шум дождя. Просто чудо, как сон отличается. Утром чувствуешь себя очень отдохнувшим, если спишь под Алису. Ещё очень удобно уровень звука Алисы устанавливать не жестами- руками, а голосом, у нее уровень громкости от единицы до десяти. Так и говоришь ей, Алиса, сделай звук шесть, например. А уж как прогноз погоды она рассказывает, очень удобно, хоть на сейчас, хоть на несколько дней

мама
Екатеринбург

Anettka1: Вот чтобы все эти фуннкции выполняла,должна быть подписка?

Подписка нужна, если хотите слушать музыку или смотреть фильмы. Для управления умным домом она не нужна.

Юлитка: А по функционалу большая колонка сильно отличается от мини/лайт?

Только качество звука. Раньше маленькие кино не показывали, сейчас не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

I’m Pixy: А как звук у неё? Реально музыку слушать?

Мне понравился. Неожиданно. Гораздо лучше, чем с ноута звук. :)

мама
Екатеринбург

buinova: А лайт уже кто-то затестил?

у нас лайт, покупала дочке 9 лет. Сказки ей рассказывает на ночь, музыку включаем (платная подписка 200 рублей в месяц), погоду узнать, время, просто поболтать и по урокам что-то может подсказать. Очень нравится.

I’m Pixy: А как звук у неё? Реально музыку слушать?

вполне, как в машине) лучше, чем звук телефона (хорошего). Но не проф колонки конечно.

Коффе: Колонка работает просто от вайфая

просто от вайфая, но музыка только по подписке (платной)

просто посетитель
Тюмень

Колонка работает и без подписки, но она мало что вам расскажет. Она скажет время, расскажет погоду, скажет день недели и самый минимум . Ни музыку не включает, ни сказку не расскажет без подписки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";