Яндекс станция Алиса

мама
Екатеринбург

Проходила_мимо ,
+++

Екатеринбург

У меня мини, стоит в гостинной, совмещенной с кухней. Мне очень нравится: использую "поставить напоминание", "Таймер", "погода", "новости", ну и музыку в полный рост. Мне очень нравится голосовое управление. В общем, я очень довольна. Умный дом мне был не нужен.

Аноним 955

В общем, бесполезная вещь.
Музыку если просишь ставить, так ставит всё время одни и те же композиции - видимо, что в поиске первым идет, то и ставит. Звук по громкости сложно регулировать голосом: есть 2 градации - или ппц как громко, или ппц ничего не слышно.
Ну, время может сказать - это, конечно, великая польза за эти дикие деньги.
Если б знала, я бы не купила.

Аноним 596

Неужели не лучше купить хорошую колонку и подключить к ней телефон, чтобы ребёнок сказки слушал и без Алисы? ????

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, по мини станции - есть ли смысл купить 90 летней бабушке. Со зрением плохо - книжки читать и телевизор смотреть не может. Думаю купить ей станцию, чтоб аудиокниги включать или музыку, может подкасты какие-то.

мама
Екатеринбург

qui fortunae: Подскажите, пожалуйста, по мини станции - есть ли смысл купить 90 летней бабушке. Со зрением плохо - книжки читать и телевизор смотреть не может.

Дарила старенькому папе. Иногда слушает музыку, может спросить погоду или время. Но в общем ему обычное радио привычнее.
А самым лучшим решением было сделать операцию на глаза - теперь может и читать, и телек смотреть, вообще качество жизни несравненно лучше со зрением.

Аноним 910

У нас 2. Муж сказал новая вышла, хочет 3. Старую большую дочери переставить, мини на дачу увезти. Нежно любим.

Аноним 417

Аноним 957,
Подскажите, пожалуйста, что за навык со звуками

просто посетитель
Екатеринбург

У нас станция мини, для акустики и эффектов другая аппаратура.
Дети играют, слушают сказки, разгадывают загадки, постоянно что-то спрашивают. Доступа в инет у них нет, поэтому юзают Алису. У меня радио, таймер, будильник в использовании.

Екатеринбург

Покупал яндекс станцию макс за 17000р звук средний, контента 4К почти нет. По баловаться интересная вещь, осталась подписка на год. 6 месяцев Амедиатека Мульти которая 600р в месяц и 6 месяцев обычный яндекс плюс, может кого заинтересует, в лс)

Екатеринбург

Аноним 957: Но мы брали для ребёнка с логопедическими проблемами (там активировать программу можно звуки проговаривать) ну и сказки на ночь.

Ого, а подскажите, как активировать прогу со звуками?

Екатеринбург

Аноним 955: Музыку если просишь ставить, так ставит всё время одни и те же композиции - видимо, что в поиске первым идет, то и ставит. Звук по громкости сложно регулировать голосом: есть 2 градации - или ппц как громко, или ппц ничего не слышно.

Странно как. Мы говорим - Алиса сделай громкость 4) или Алиса сделай громкость 1. Всё классно регулируется. Музыку включает по предпочтениям, говорю - Алиса лайк, она запоминает и откладывает в папку с любимой музыкой. Включает по предпочтениям.

Екатеринбург

У меня муж купил на новый год "Большую" Алису. Для нас главный плюс - не нужно корячится с фильмами/сериалами (раньше смотрели онлайн, дак пока найдешь, пока реклама эта внезапная). Мы уже и игру престолов наконец-то добили, сверхъестественное, дети смотрят мультики любые. Нравится команда "пропустить заставку" в начале или конце фильма. Сын даже майнкрафт обзоры через Алису смотрит - для меня уж лучше на большом телевизоре с безопасного расстояния, чем в планшет глаза пучить.
С логопедом занятия очень актуальные, сыну нравится, сам включает.

Rery: Ого, а подскажите, как активировать прогу со звуками?

"Алиса, запусти навык легко сказать". Можно управлять какой конкретно звук хотите сегодня.
У нас она стоит в кухне-гостинной: пользуюсь всеми возможностями - и напоминание, и будильник, и таймер, радио, погода и тд.Сын, благодаря Алисе полюбил детское радио. Сейчас, когда играем в настолки или просто что-нибудь делает за столом, всегда музыка фонит тихонько.
Я к ней почти за месяц очень привыкла. Сейчас хотим купить девайсы для умного дома)

Аноним 957

Rery ,
"Алиса, запусти навык легко сказать".

мама
Екатеринбург

Подниму тему: хочу купить первоклашке своей на Новый год. Мини, наверное, как игрушку пока. Кто-то недавно покупал, дайте ссылочку? И что там с подпиской?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";