А вот как бы так прибраться...

мама
Екатеринбург

М.АНЯ
самый трудоемкий процесс - продумывание "своих мест". чтоб было удобно пользоваться и класть вещчь на это самое место

Вооо! Я этот процесс уже второй месяц не могу осилить!
Я тоже прибираюсь по комнатам, только в день - одну комнату. Все, что должно лежать в другой комнате, просто отношу туда и на время забываю, то, что в этой комнате распределяю по местам. На след. день иду в другую комнату, оттуда, опять же, часть вещей перекочевывает в другие помещения и там складируется. В общем, когда комнаты, кухня, ванна и коридор заканчиваются, пора все начинать по новой.

мама

На "домашнем "каждую неделю передача генеральная уборка.У меня после рождения детей в шифонерах порядок идеальный.Сама не знаю почему.Уборку делаю каждый день ,пока всю квартиру уберу ,начинаю заново.А порядок там где его поддерживают .Мой муж привык к прислуге ,порядок вообще не соблюдает.А мне посторонние доме не нужны

мама
Екатеринбург

nunu
Уборку делаю каждый день ,пока всю квартиру уберу ,начинаю заново

А как быть тем, у кого есть и другие хобби? :)

мама

Каждый день ни есть целый день

мама
Екатеринбург

А при чем тут еда? Можно подумать в доме только посуду разбрасывают.. Я вот тож сижу и думаю.. То ли пошить.. то ли прибраться

хочу стать мамой
Екатеринбург

раз в неделю приборка все квартиры (раскладывание вещей на свои места, пылесос, мытье полов, пыль, сантехника)
и в среду - пылесос
кухня - по мере необходимости (протираю всю кухню раз в неделю) ну а так, поудс и плита - это не считово :-)

мама
Екатеринбург

я вчера и пошила и прибралась :P

мама
Екатеринбург

Кенгуру

Как это знакомо!:)
У нас каждую субботу с утра пораньше была уборка, всей семьей. Если зима, то еще ковры таскали на улице по снегу.
Обязательно полы надо было мыть на 2-3 раза, промывать плинтуса, пылесосить каждый ковер минимум по 20 минут, иначе отец ворчал, что плохо пылесосю, пылесосить потолок (чтобы не было паутины):)

мама
Екатеринбург

Лия

...и даже подоконник мыть с мылом!!! каждую неделю!!!

мама
Екатеринбург

Изольда

:)))
Зато сейчас так не хватает маминого пинка:)))) Уборку 1 раз в 2 недели делаю:)))

мама
Екатеринбург

Лия
Уборку 1 раз в 2 недели делаю

эээээээээ
я промолчу
но МАМИНОГО ПИНКА мне не надо
кстати, с тех пор как их покинула Золушка (в скобочках -я), у них в доме воцарился жуткий срач

"И эти люди! запрещали мне в носу ковырять!"

мама
Екатеринбург

Изольда

Вот, есть такое дело, у моих тоже стало погрязнее. Но я считаю, что просто родители стареют, зрение уже не то.

мама
Екатеринбург

Лия
зрение уже не то

у меня тоже зрение не то - я ведь не про пылинки и не про подоконники с мылом, а про раскладывание по местам тех же самых вещей - уж одежду-то и книги в шкаф и посуду помыть можно и с плохим зрением
просто возмущает - меня за это реально БИЛИ, оказывается они "из меня человека делали!!!", а - НЕ СДЕЛАЛИ, потому что я так или иначе копировала их привычки

мама
Екатеринбург

Изольда

А я сейчас вспоминаю и удивляюсь. У меня как брат родился (мне 6 лет было), то на меня возложили обязанности по мытью полов, вынесению мусора и покупке продуктов. Тоже, кстати, били, если что не так. При этом мой брат никогда уборку не делал, сейчас он с родителями живет. Мама всегда говорила: "Ну он же мужчина!". Вот это меня реально бесило.

мама
Екатеринбург

у меня брат был старше на 5 лет - так я прибиралась, а он В МАГАЗИНЫ ХОДИЛ (и сдачу себе оставлял)

мама
Екатеринбург

Изольда

Не, ну хоть какие-то обязанности у брата были:)

мама
Нижний Новгород

а у меня дома всегда ИДЕАЛЬНЫЙ порядок и чистота....)) :)

Тема закрыта
Причина:
";