А посоветуйте мне...дораму

мама
Екатеринбург

Пивослав,

Спасибо за подборку, все это просмотрено.
Про медиков тоже интересно, мне кажется корею я по этим темам все осилила. Посмотрела Китай, пока не так затянуло, как корейские.

просто посетитель
Первоуральск

-CуMрAчHаЯ-: Девочки посоветуйте дораму по типу Пентхаус

Изящная семья, Её чувство собственного достоинства, Небесный замок, Мир женатой пары, Суть идеального брака

просто посетитель
Первоуральск

-CуMрAчHаЯ-: нравятся сериалы про отношения между боссом и героиней.

Ее личная жизнь, Такая сладкая любовь (Китай), Буду счастлива, если вы умрете, Самый обычный роман, Защитить босса (2011 год), Повелитель солнца

мама
Екатеринбург

Барогоз: Её чувство собственного достоинства

Барогоз: Такая сладкая любовь (Китай

Эти я даже пересматривала)))

мама
Екатеринбург

Барогоз,

Спасибо
Небесный замок смотрела, а вот все остальное пропустила!

мама
Екатеринбург

Наконец-то поняла, чего мне не хватало в последнее время ... Китайского Карлайла Каллена!
"Он загадочен, очень быстр, отличный боец. Если он не мастер боевых искусств, то кто же он?..." обожаю

Смотрю "Снежную балладу"(5 серия) , пока всё нравится.

Екатеринбург

-Vero-: Смотрю "Снежную балладу"(5 серия)

О, лежит в закладках. Просто отзывы не очень. Скучно, нудно. Посмотрю.

Я посмотрела не дораму. А британский сериал "Призраки" 2019. И это было очень смешно. Рекомендую, очень хороший сериал

мама
Екатеринбург

Пивослав: А британский сериал "Призраки" 2019

Я тоже налево сходила, но в Турцию)) пересмотрела первые 20 серий "В ожидании солнца" (ремейк "Сад падающих звёзд") в отличном качестве в ОККО , т.к. смотрела оч. давно с субтитрами в инете.

Пивослав: Просто отзывы не очень. Скучно, нудно.

Я посмотрела 10 серий, еле уснула под утро)) не скучно уж точно. Пока для меня попадание во вкус по всем фронтам, любителю "Дракулы" 2013 года с Дж. Риз Майерсом и сериалов о Китае 20х г. прошлого века.
Посмотрю до конца, напишу отзыв, а то может на середине брошу)))

Екатеринбург

-Vero-: Я посмотрела 10 серий, еле уснула под утро))

Спасибо, вы меня обнадёжили. Пойду смотреть. Люблю про нечисть

мама
Екатеринбург

Sahara: Но сможет ли продержаться всю дораму. ЖГГ утомительна в своей "детской" непосредственности

Досмотрела я Сыночку и ... беру свои слова назад Мне очень она понравилась. Просто начала смотреть через призму отрицательных отзывов и уговаривала себя "Ну вот же бесит она", ну "вот сплошные семейные разборки". Но нет, не уговорила. Чем больше смотрела, тем больше затягивало. Мне хватило и романтики, и поулыбаться, и даже выдуманная драма (убиваться над болезнью, которая была вылечена 3 года назад) не бесила. Последние две серии смотрела уже без озвучки, с субтитрами. Хотелось услышать голоса актеров. Мне очень зашла тема дружбы/любви с малолества. Наверное потому что растут свои "Сонню" и "Чхвесын" Им пока по 12 лет, но с подругой мы иногда ржем, что ее дочь воспитывает моего сына с рождения для себя. Они прямо по характеру даже похожи на гг дорамы.

Екатеринбург

Итак, "Снежная баллада". Очень красивая, атмосферная, припорошенная снегом дорама. Так как это начало 20 века, соответственно, красивые костюмы, невероятные декорации, чудесные старые автомобили (телефоны, шляпы, сигары, прически), в общем, все очень винтажно и утонченно. Визуал просто очаровывает. А какой роскошный каст. Мммм. Какие красивые актеры. Просто эстетическое удовольствие. А Осты... Осты - это просто отдельный вид искусства. Даже не знала, что китайцы так поют Не могла оторваться от дорамы.

Но! (у меня всегда есть Но) Ровно до половины. Потом я устала от сюжета. Вампир попадает в ловушку, потому что он верит людям, потом он освобождается, потом его снова ловят и снова и снова. Это, собственно, сюжет. Романтика чудесная, но как же ее мало. Вампиры няшки. Любят людей. Беспокоятся о благе окружающих. Никого не кусают. А НАДО БЫЛО! Мое, никому не нужное мнение: сюжет не глубокий, хоть и претендует на философский. Претензии у антагониста высосаны из пальца. Баба антагонист вообще лишняя. Эту линию я не поняла и она мне не понравилась.
Резюмирую. Как картинка дорама просто чудо. Очень нравится. Актриса, играющая слепую, ну, просто котёнок. Про мужчин вообще молчу. Не знала, кто мне нравится больше. Конец отрицаю. Так что не пять, а четыре с двумя плюсами. И рекомендую, конечно

Екатеринбург

Sahara: Досмотрела я Сыночку и ... беру свои слова назад

Ну, что ж, жди меня, сынок

мама
Екатеринбург

Пивослав: Снежная баллада

Я ещё в процессе)

Пивослав: Ровно до половины. Потом я устала от сюжета

Я сделала перерыв после 14 серии))) Как посмотрю напишу впечатления с сравнениями))) .

Екатеринбург

-Vero-: Я сделала перерыв

Если я делаю перерыв, то дорама не цепляет, и, скорее всего, я уже не вернусь. Так что я держусь до конца. Хотя, Токкеби я досмотрела только с третьей попытки.

мама
Екатеринбург

Пивослав: Если я делаю перерыв, то дорама не цепляет, и, скорее всего, я уже не вернусь

Не, я нормально, даже после перерыва лучше бывает захватывает. Я в рабочии дни могу только неукротимого фоном включить , засыпая под мелодию очищения сердца . Поэтому новое смотрю только в выходной, тем более китайское с их закрученными интригами))

мама
Екатеринбург

Пивослав: Мое, никому не нужное мнение:

Мне нужное!

Екатеринбург

-Vero-: Мне нужное!

Екатеринбург

Девочки, смотрю Сына. Бесят мать и дочь. Это нормально?

автор
мама
Екатеринбург

Пивослав: Это нормально?

Мне мать сразу понравилась.
Дочь до 10 серии бесила, а потом нет

мама
Екатеринбург

Пивослав: Бесят мать и дочь. Это нормально?

Это нормально :) Потом отпустит, когда поймешь, что это вот такой характер и пример воспитания Бьет - значит любит (с)

мама
Екатеринбург

Я начала смотреть "Не хочу ничего терять". Решила смотреть без спойлеров/отзывов и прочего. Сюжет очень предсказуемый (хотя может потом вывернут все наизнанку, но пока я понимаю кто с кем куда и как ). Но прелесть абсурда мне понравилась прямо с первых кадров. А уж как извратились над Ким Ён Дэ

Екатеринбург

Sahara: Я начала смотреть "Не хочу ничего терять"

уже всё озвучили? тоже лежит в закладках. Смотрела рилсы в инсте, примерно понимаю сюжет. Ким Ён Дэ очень нравится. Не мой оппа, конечно, но очень приятный.

мама
Екатеринбург

Пивослав,
Последние две серии Софтбокс не успел озвучить (как и в Сыне ...). Видать буду снова субтитры читать. Если проникнусь конечно.
Ён Дэ зацепил меня в Падающих звездах. Еще две дорамы с ним лежат в закладках. Шин Мин А вообще не "моя" актриса. Но эта роль ей идет

Екатеринбург

Sahara: Ён Дэ зацепил меня в Падающих звездах

а я бросила ее. Зато посмотрела "Запрет на браки в Чосоне", вот там он очень хорош. Там он король!

-CуMрAчHаЯ-: Последняя дорама сын маминой подруги такая нудятина, не осилила последние 3 серии.

в точку. Я сдалась после 11 серии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";