А посоветуйте мне...дораму

Екатеринбург

Барогоз: Я и мой список дорам для просмотра 😅

У всех такой , но вот что странно, когда я смотрела американские сериалы список был весьма скромный. Азия - на четырёх листах мелким шрифтом. Это я ещё беспощадно бросаю незашедшее

Пс. Смотрю Пепел. Очень хотела бросить вначале. Китайское фэнтези очень ээээ своеобразное . Ещё бесят мужские парики, почему так ненатурально? Но я уже проскакала до 19 серии и вроде засасывает ненавязчиво так, что вроде и спать пора и думаешь, а не глянуть ли до круглого числа

просто посетитель
Первоуральск

Пивослав,

👍👏 Потом не оторваться уже 😁 сама хочу как-нибудь зимой Пепел пересмотреть неспешно, я его проглотила прямо, смотрела запоем

мама
Екатеринбург

Пивослав: Очень хотела бросить вначале.

Первые серии у меня всегда идут тяжело , т.к. ничего не понятно, читаю комменты к каждой серии и обычно, кто читал первоисточник рассказывают в чем дело
"Пепел" считаю одной из лучших и динамичных, придраться можно только к спецэффектам(для меня это не главное), как и во всех китайских сериалах .

Я на 15 серии "Двойника". Вот уж много у меня претензий к операторской работе и монтажу, слишком крупные планы и актеры говорят с камерой чаще, чем друг с другом. Мне мало взаимодействия главных героев, хотя флирт присутствует, но весь упор на интриги. Если бы не Ван Син Юэ- уже бы бросила. Есть, конечно, интересные моменты и я даже, наконец-то прослезилась Это был момент соревнований на цине 11 серия (очень тронуло исполнение и визуализация) , со вставкой уся, которая ,казалась бы, не к месту. Да.. режиссёр решил в этой дораме угодить всем: и любителям комедии и драмы и уся.
Поэтому "Бесконечная тоска" для меня -стильный сериал, он выдержан в этой тоске с начала и до конца, надеюсь второй сезон не разочарует.

мама
Екатеринбург

Тань Цзянцы в роли Сян Лю и на неделе моды в Милане -его наряд меня убил. ))

автор
мама
Екатеринбург

-Vero-,

Страшила из страны Оз

просто посетитель
Первоуральск

-Vero-: его наряд меня убил

Такой милаш 😁

мама
Екатеринбург

Барогоз: Такой милаш

Я за ним наблюдаю уже некоторое время, он очень интересная личность, с юмором у него всё в порядке. В движениях красив, но на лицо не в моём вкусе. Созерцаю его только в роли Сян Лю в гриме и с белыми волосами.)) персонаж шикарный.

просто посетитель
Первоуральск

-Vero-,

Я с ним смотрела дораму «Под кожей», а «Я так скучаю по тебе» только собираюсь. Он хорошо танцует, видела ролики на ютуб

просто посетитель
Первоуральск

Читала информацию, что Tencent выпустил мерч- браслеты разных пар из сериала. Там интересное описание значения.
У браслета пары змей-героиня - написано «взаимная тайная любовь. И вечная любовная тоска».
У браслета пары лис- героиня - «тихая гармония, музыка в компании прекрасной женщины».

хочу стать мамой
Екатеринбург

В ходе последних обострений на корейской границе, посоветуйте интересную дораму про северную Корею
Аварийную посадку любви смотрела. Понравилась

автор
мама
Екатеринбург

alina343,

Подснежник.

просто посетитель
Первоуральск

дорамы об отношениях между жителями Южной и Северной Кореи https://dzen.ru/a/ZLWhy455_nT7ZBOi

Екатеринбург

Девочки, всем привет. Я посмотрела Короля земли. С Чунхо и Им Юна. Очень понравилась дорама. Дада, все очень наивно, полно рекламы и просто море штампов. Зато мне понравились отношения главгероев, женщина не глупенькая милашка, а вполне нормальная и герой - чеболь без выкрутасов. Любовь ровная, без надрыва и недопониманий. Поцелуи есть. Мало того, намёк на секс есть! И не было маньяков, поездок в США на 2 года, в детстве герои не были знакомы, не было треугольника, на спине никто никого не носил и пили умеренно . Причём в К2 я терпеть не могла Им Юну, а здесь она очень хорошая, немного кривоваты ноги, но мне она очень нравилась.

Так что после Китая, с их нездоровыми отношениями, это было очень кстати. Дораму рекомендую, надеюсь, они там проживут долго и счастливо.

мама
Екатеринбург

Пивослав: Любовь ровная, без надрыва и недопониманий.

Это ведь скучно))

Пивослав: Так что после Китая, с их нездоровыми отношениями,

Не досмотрели светлый пепел?

автор
мама
Екатеринбург

Я смотрю "Пульгасари" пока нравится. Необычно,интересно.

Екатеринбург

-Vero-: Это ведь скучно))

если все время такое смотреть, то да. Но в дорамах всегда с любовью непреодолимые препятствия и их нужно тяжело преодолевать. Устаёшь от деликатесов. Хочется хлеба . Пепел досмотрела. Первые 2 жизни понравились. Последняя - житие святых - не очень. Когда умертвили лисицу, я расстроилась, может поэтому смотрела с недовольством

Лампа: Пульгасари

просто посетитель
Первоуральск

А я погрузилась с головой в организацию выпускного школьного у сына 🙈 ничего не успеваю смотреть. НО! нашла японскую дораму, которая мне по душе и смотрю ее неспешно умиляясь, когда время есть - «Самурай и кошка» 😁 за идею Оскара, за исполнение тоже всем Оскара, включая кошку 😆 есть одноименный японский фильм, он тоже хорош. Всем любителям котиков, прям бальзам на душу. Пишут, что продолжение есть, надо будет поискать потом

мама
Екатеринбург

Барогоз: есть одноименный японский фильм, он тоже хорош

Барогоз: Всем любителям котиков, прям бальзам на душу.

Заинтриговали

Екатеринбург

Барогоз: «Самурай и кошка»

Ну что вы делаете. Ещё и с котиками. Штош, придётся глянуть. Я сейчас смотрю Любовь короля. Из-за Им Юны. Понравилась в Короле земли. Отзывы отличные, народ ликует, такой восторг. Я зеваю. Нудновато. Скучновато. Пресновато. И бросить жаль и смотреть не захватывает. Вот знать бы заранее - это твоё, а это даже не начинай и нет проблем

просто посетитель
Первоуральск

Пивослав: Вот знать бы заранее - это твоё, а это даже не начинай и нет проблем

Было бы замечательно и мой список дорам уменьшился бы существенно 😁 Самурай и кошка (правильнее даже наверное Самурай кошки) старая дорама, 2013 года, возможно вам тоже скучной покажется 🙂

Екатеринбург

Барогоз: старая дорама, 2013 года, возможно вам тоже скучной покажется

да ладно Вам, не такой я и монстр, хотяяя.... Любовь короля, 18 серия из 20, уже не брошу, дело принципа, но
зачем я вообще начала эту жвачку смотреть!
Вот знаете, я понимаю, что это просто фишка дорам, но как же раздражает, когда герои не разговаривают. Поговорите! И не будет недопониманий, подозрений и неловкости. Но неееет. Будут втихаря что-то делать, потом получаем проблемы, опять их пытаемся решить молча, проблем больше, уже истерики и гнев, но поговорить? Пфф, ерунда какая. Это бесит.

И любовь здесь тухлая, хоть и треугольник. И Им Юна не нравится снова

PS. Досмотрела. Мне было неинтересно. Теперь даже не знаю, что посмотреть. Боюсь напороться снова

просто посетитель
Первоуральск

Я вчера посмотрела легкую комедийную короткую дораму корейскую на 1,5 часа «Мирная жизнь братьев» с Ким Мин Гю и Стивом Но. Без дурацкого корейского юмора в нескольких сценах не обошлось, конечно, но в остальном хохотала в голос, ибо у меня разница в возрасте с братом тоже большая, и я младшенького, ох, как понимаю 😂 прониклась сюжетом, вспоминая, что мы творили с братом 😆 Кто захочет посмотреть, до конца титров смотрите 😉

мама
Екатеринбург

Добрый день)) кто знает что случилось с сайтом doramalive.ru?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";