кто-нибудь смотрел фильм Прометей?

просто посетитель
Екатеринбург

а мне понравилось! Посмотрели правда не в 3Д, но вот счас выйдет такая версия в инете, дома в очочках посмотрим. И логика была, по-моему. Я, кстати, после кесарева и без обезболивания скакала нормально ;) В общем, из последних просмотренных (типа Голодные игры, Белоснежка и охотник, Президент Линкольн - охотник на вампиров) выгодно выделяется :)

мама
Екатеринбург

lloret
Разве нет? Я в роддоме с ужасом наблюдала за девушками, наверно и 8 часов после операции не прошло, а их уже с дитем в палату, да еще и с "добрыми" пожеланиями, нечего валяться, на ухаживай %)

Везучая
Я, кстати, после кесарева и без обезболивания скакала нормально ;)

Одно дело ходить по прямой, опираясь на стеночку, и совсем другое - бегать и прыгать как она. Она, конечно, там кололась постоянно обезболивающим, но все равно неправдоподобно как-то. ИМХО шов бы уже разошелся и она умерла от кровопотери.

просто посетитель
Екатеринбург

ну она там тоже бледнела и потела и зубы стискивала ;)

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
ИМХО шов бы уже разошелся и она умерла от кровопотери

вы видели, сколько там было скоб???

мама
Екатеринбург

Везучая
выгодно выделяется

++++++

мама
Екатеринбург

Везучая
И логика была, по-моему

УРРРА!!! нашелся человек, который нам все объяснит!
расскажите, плиз, откройте нам, скудоумным, глаза :)

мама
Екатеринбург

а мне понравился фильм.Ну я вообще люблю жанр "сай-фай".
Героиню Шоу на Земле получается ничто не держало, тк отца -матери у неё не было, любимого Викерс сожгла огнеметом, и ещё она бесплодна по сюжету была.Другое дело, что со скобами на животе ей явно требовалось медицинское вмешательство, а на кораблях "создателей" как -то сомнительно чтоб она могла его найти.Кстати почитала- есть версии, что Викерс- андроид, значит она вполне может возродиться в следующей "серии"
а ещё мне тоже кажется, что в начале-это и есть типа "прометей",один из "создателей", который погиб, но создал из своего днк новую форму жизни,видимо людей.

Екатеринбург

красавица
фильм понравился, но не поняла, что дальше то ?

В коце понятно,когда последнего большого чела изнасиловала каракатица-показали,как родился именно чужой.которого пыталась Рипли убить,это типа вот откуда чужие взялись,а жениху доктора,дали сок этого растения,в котором вырастают эти змейки,типа зародыш этой каракатицы.Так поняла.седня только смотрела.

Аноним 669

мамаПружинки
изнасиловала каракатица

Изнасиловала все-таки? Ужас(

мама

Посмотрела. Понравилось очень. Вообще люблю Ридли Скотта.

\~Лия\~
Одно дело ходить по прямой, опираясь на стеночку, и совсем другое - бегать и прыгать как она.

А то, что они там все продрыхли пару лет, пока долетели, вас не смущает?
Фильм качественный, пусть и Нуми Рапас мало смахивает на юную Сигурни, несмотря на все старания.

мама
Екатеринбург

Granata
А то, что они там все продрыхли пару лет, пока долетели, вас не смущает?
Фильм качественный, пусть и Нуми Рапас мало смахивает на юную Сигурни, несмотря на все старания.

а должна?

Белгород

Почитала ваши отзывы и вчера посмотрела фильм. По-моему, все логично и понятно. У инопланетян-"праотцов" возник идеологический раскол на тему - создавать эксперимент с человечеством или нет. Те, кто были "за", нашли подходящую планету, высадили добровольца-самоубийцу и потом в течение нескольких тысячелетий прилетали посмотреть, что получилось (о чем свидетельствуют рисунки на фресках). Параллельно разрабатывался другой эксперимент - "чужие". Зачем - пока не совсем ясно. То ли уничтожить человечество, то ли просто использовать людей в качестве подопытных кроликов.
Однако что-то произошло и корабли на Землю не улетели, все погибли, кроме одного, спящего в саркофаге. И тут люди, наконец-то, прилетели сами. При чем, заметьте, ученые летели наугад, проверить теорию. А дедушка-владелец корпорации летел наверняка. Он точно знал, что встретится с "праотцами", ему нужен секрет вечной жизни. Не забывайте, что он владелец очень влиятельной и богатой корпорации, и скорее всего, вхож в некую "элиту Земли", которая владеет информацией о контактах с инопланетянами, но скрывает это от простых смертных (все слышали такую теорию?). И робот Девид запрограммирован на контакт (изучает древние языки, знает, что делать с личинками "чужих"). Личинку в напитке он дает только тому, у кого потом точно будет секс, а следовательно, и перенос личинки в матку женщины. Для этого и нужны на корабле все эти бестолковые ученые - в качестве подопытных мышей. Но все пошло наперекосяк и в результате все умерли, кроме Элизабет. Возможно, будет еще фильм, если сценаристы придумают удобоваримую версию: зачем нужны были люди и "чужие" инопланетянам-"праотцам".

Белгород

Кстати, в интернете есть видео сцены диалога с проснувшимся "праотцом", которая не вошла в окончательный монтаж. Там как раз на вопрос дедушки-миллиардера насчет вечной жизни инопланетянин орет:" я не хочу, чтобы вы жили вечно!" и начинает делать из землян отбивные. Странно, что эту сцену вырезали, она многое объясняет. Видимо, инопланетяне-"праотцы", как и боги из мифа о Прометее, боятся, что люди достигнут их уровня развития и начнут конкурировать на равных.
И еще. Если у кого-то возникли вопросы по поводу путей подсадки личинок "чужих". Кто смотрел все фильмы о "чужих", знает, что у этих тварей много фаз развития - личинка, яйцо (большое такое, откуда выпрыгивает мелкая тварь и впивается в лицо), потом опять зародыш, который развивается в брюшной полости, потом взрослая тварь, потом тварь-матка, которая откладывает большие яйца. Видимо, сценаристы решили в новом фильме показать новые пути и этапы эволюции "чужих". Вспомните, как "колбасило" ученого. Уж его жгли-жгли, а ему все нипочем. Раньше (в ранних фильмах) людей-носителей зародышей "чужих" так не колбасило, они просто умирали.

мама
Екатеринбург

ЛораПалмер
в интернете есть видео сцены диалога с проснувшимся "праотцом"

киньте ссылкой пожалуйста

Белгород

Макарена
киньте ссылкой пожалуйста

Вконтакте по запросу "прометей" ищите. я долго рылась, второй раз не хочу. там вообще много доп.материалов на эту тему, если кому действительно интересно. есть промо-ролик, где дедушка-миллиардер, еще молодой, выступает на какой-то конференции с речью. вроде как кинокомпания спецом это видео сделала, чтобы были понятны мотивы экспедиции к "праотцам".

мама

Hello_Sweetie
а должна?

Нет, но в отдельны сценах было определенное сходство.

мама
Екатеринбург

ЛораПалмер
Личинку в напитке он дает только тому, у кого потом точно будет секс, а следовательно, и перенос личинки в матку женщины.

А почему сам-то он переродился в какое-то существо, похожее на праотцов?

ЛораПалмер
потом в течение нескольких тысячелетий прилетали посмотреть, что получилось

Но все равно остается вопрос, почему у землян остались только координаты военной базу инопланетян, а не родной планеты? С какой целью им оставили эти координаты?

мама
Екатеринбург

ЛораПалмер
Вконтакте по запросу "прометей" ищите. я долго рылась, второй раз не хочу. там вообще много доп.материалов на эту тему, если кому действительно интересно. есть промо-ролик, где дедушка-миллиардер, еще молодой, выступает на какой-то конференции с речью. вроде как кинокомпания спецом это видео сделала, чтобы были понятны мотивы экспедиции к "праотцам".

А Вам не кажется, что фильм должен быть понятен зрителю, чтобы потом не приходилось искать ролики и доп. материал в "Контакте"?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
А Вам не кажется, что фильм должен быть понятен зрителю, чтобы потом не приходилось искать ролики и доп. материал в "Контакте"?

Это не Контакты придумали, а создатели фильма. Там еще реклама Фассбендера есть (ох, все бабки на него спустила бы ). Доп материалы - это нормально, это плюс фильму, а не минус: чем больше кирпичиков в строении вымышленного автором мира, тем он усточивей и разнообразней.

Белгород

\~Лия\~
А Вам не кажется,

Во-первых, вопрос не ко мне, а к режиссеру. Во-вторых, есть фильмы простые, которые посмотрел - и все понятно. А есть фильмы, вокруг которых создают целый культ, с книгами, играми, доп.материалами и прочим. Вы думаете, "Чужой" - это просто ужастик про ненасытных тварей? А люди годами выстраивают целую философию - и анатомию этих существ изучают, и психологию, и кучу всего еще. Вот для таких "фанатиков" режиссер и старается - чем больше загадок, тем интереснее. :)
А Элизабет не должна быть похожа на Эллен Рипли (героиню Сигурни Уивер). Это два разных персонажа. Рипли прилетит много позже на эту планету, найдет там обломки корабля с мертвым "праотцом" у штурвала. Ну и самих "чужих", собственно.
Почему инопланетяне-"праотцы" оставили людям координаты этой планеты? надеюсь, узнаем в следующем фильме. мне кажется, что у "праотцов" была какая-то проблема, которую они пытались решить с помощью распыления ДНК в другой галактике. Может, воевали с кем, или вымирали от чего-то, и вот так подстраховались. Поэтому людям на их планету нельзя, максимум - на базу. Короче, у сценаристов есть еще размах для фантазии :)

мама
Екатеринбург

ЛораПалмер
Рипли прилетит много позже на эту планету, найдет там обломки корабля с мертвым "праотцом" у штурвала. Ну и самих "чужих", собственно.

А как инопланетянин, которого изловил и убил "осминог" в капсуле, окажется мертвым у штурвала?

И найденный в "Чужих" инопланетянин был в скафандре и его как будто кто-то разорвал изнутри. А в "Прометее" последнего "праотца" убили раздетого. Несостыковочка однако.

мама
Laguna Niguel

В "Прометее" в самом конце робот сказал, что корабль не один, их на планете несколько. Соответственно и пилотов тожеСообщение было изменено пользователем 11-10-2012 в 23:19

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";