А вы помните свои любимые детские книжки?

Сказки английских писателей. Несколько раз перечитывала, даже уже во взрослом возрасте. Мне очень нравятся. Нежели наши а-ля колобок и золотая рыбка))

автор
мама

Аноним 952: Две самые-самые: "Улица младшего сына" Кассиля и Поляновского и Кассиля же "Ранний восход

У меня есть Улица младшего сына, но я её в детстве не читала. Сейчас как раз выбираю, что бы дальше почитать, почитаю, пожалуй, её.

мама
Тюмень

Носов, у меня была старенькое издание книжки "Незнайка на Луне". Помню, что было интересно читать книгу про Крылова. Кассиль "Кондуит и Швамбрания" тоже. "Кандаурские мальчишки" - тоже старое издание было дома, откуда, не знаю. "О маленьких рыбаках и больших рыбах". Ильина "Четвёртая высота" про Гулю Королёву. Мама собрала мне мировую библиотеку художественной литературы для детей, не всю, конечно, но много томов - сколько радости было, первым там бросилась читать "Карлсона". "Катруся уже большая".
У папы был двухтомник Гайдара 1962, что ли, года, издательство Детгиз, он мне его читал перед сном, хотя я сама умела читать, но с папой было интереснее.
А лет в 7-8 я обожала, лёжа на полу, рассматривать огромные журналы "Крокодил", хотя смысла всех карикатур я тогда не понимала, конечно.

Аноним 961

Сказки Пушкина, книга в красной обложке

мама
Екатеринбург

Chайkа: мировую библиотеку художественной литературы для детей

Дико завидовала подруге, у нее вся серия была. Но, похоже, стояла для красоты в серванте, поскольку все книги были как только что из магазина. Естественно, книги не разрешали ей давать никому. Я когда к ней приходила, круги наматывала около серванта и название на корешках читала через стекло
Chайkа,

Незнайка на Луне вот точно такой же был. Зачитан до дыр, ну и иллюстрации, конечно, шедевральные.

просто посетитель
Екатеринбург

Я много читала. Читала все и всегда. Любимые были все. Эти особенно. 2 капитана были 2 столбца на странице. Книга большая была. Было очень красиво. Летящие сказки могла открыть на любой странице и с интересом читать. Великое противостояние Л Касиль. Ещё обожала Витя Малеев в школе и дома. У бабушки была книга русские сказки. Там сплошные убийства были среди животных. Ещё книгу читала она не совсем детская. В ней видимо высмеивали разные пороки. Героиня девушка с пропорциями 906090. И она все время с сантиметром ходила. И все переживала если ее размеры менялись. Был какой то с ней стиляга . Искала книгу и не могу наткнутся. Смешная. Ещё Барто читала. Много стихов ее знала. Робинзон Крузо и Шерлок Холмс ещё.

мама
Екатеринбург

Аноним 728: Вот эти книжки из тех, что знала с детства наизусть. Бука прямо хит была

Тараканище и Бука такие же. Буку до сих пор помню, но я ее и сыну читала

автор
мама

tiun1982: Какой-то сборник стихов про мам

Не такой?

Аноним 442

Крошка кофе: детские детективы

Очень много, могла книжку за ночь прочитать.
Голубая стрела - перечитывала дочери, уревелась

Екатеринбург

Айболита очень любила

Не скажу

Соседка тётя Люся Карауш подарила на 7 лет, ещё пупсиков нам привозила из Германии. Пишу подробности, чтобы а вдруг...
Первая моя сказка Уальда)

мама
Екатеринбург

Кортик зачитан до дыр, бронзовая птица не так зашла
еще Васек Трубачев и его товарищи, Ромка, Фомка и Артос если в названии не ошибаюсь

Моя любовь- Чуковский телефон
Там цифры можно было крутить, как на телефоне
Даже на авто ищу, хочу взять себе)

Аноним 852

Витя Малеев в школе и дома

Как вы фото вставляете?

Хоть я и любитель почитать
И в библиотеке детской завсегдатай
Но буку впервые почему-то прочитала только что
Ну как вам сказать) хорошо что в детстве она мне не попалась, страшное произведение)

мама
Екатеринбург

ЛАС.: Не такой?

Точно, точно блин, аж, мурашки. Спасибо

мама
Екатеринбург

Ласковый май: буку впервые почему-то прочитала только что

Я тоже

Старик Хоттабыч несколько раз перечитывала классе в 5-6

мама
Сочи

Аноним 961: Сказки Пушкина, книга в красной обложке

О, да! Шикарнейшие иллюстрации
До сих пор помню не только наизусть, но и на какой странице как строфы выглядят.

Аноним 442

Ullla: красной обложке

О, да! Шикарнейшие иллюстрации
До сих пор помню не только наизусть, но и на какой странице как строфы выглядят.

Это у которой мягкая обложка снимается? Нам в садике на выпускной дарили Пушкина, сейчас дети её читают

мама
Сочи

Аноним 442: Это у которой мягкая обложка снимается?

Честно сказать, не знаю, была ли суперобложка.. Книжка моего детства, а мне уже не шышнацать))

Санкт-Петербург

Не скажу,

Такая же книжка у меня была белая с синим

мама
Тюмень

Аноним 852: Как вы фото вставляете?

Нажимаете на "добавить изображение" внизу под своим постом.

Аноним 852

Chайkа,

Так и делаю. Но фото не грузит никогда.

Аноним 442

Ullla: Честно сказать, не знаю, была ли суперобложка

Вижу, что фото добавили. Не, не такая у меня была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";