А вы помните свои любимые детские книжки?

мама
Екатеринбург

Зайка Петя

Аноним 290

Аноним 728: Бука прямо хит была

Наизусть помню. Та, из детства, не помню куда делась, свои детям купила копию. Но им не зашло.

мама
Екатеринбург

Из садичных вот эти хитом были

Не скажу

Самые первые это Чуковский,, мои первые триллеры Мойдодыр, Федорино горе, Крокодил))).
Ершов Конёк Горбунок, Русские сказки
Самая волшебная для меня была наверное Мир вокруг нас.
А самая захватывающая Шёл по городу волшебник.
Очень много времени проводила с книжками, все заезжано, перечитано на сто раз.
Ни одной книжки не сохранилось, много переезжали, мне было тогда на них все равно, а сохранить больше некому было

мама
Екатеринбург

ElenaGrusha: Зайка Петя

Да, точно

Владислав Крапивин "Мушкетер и фея"

Не скажу

Подростковые самые любимые это Ленька Пантелеев, Приключения капитана Блада, Золотой теленок

просто посетитель
Санкт-Петербург

В дошкольном возрасте любимыми книгами были серия "Волшебник Изумрудного города"(кроме последней), Виктор Чижиков "Про девочку Машу и куклу Наташу", книги Астрид Линдгрен (особенно про Карлсона, детей из Бюллербю и Эмиля), рассказы Драгунского, Носова и Голявкина.

В младших классах нравились "Несравненная Ябеда-Корябеда", "Хоббит", книги про Муми-троллей, "Винни-Пух и все-все-все", Алиса Кэролла, книги про Алису Селезнёву Булычёва, "Орден Жёлтого Дятла", "Вниз по волшебной реке" Успенского, книги про Печенюшкина.

Аноним 430

Маленькой очень любила про Сипсика, бабушка даже мне куклу сшила, я эту книжку искала, не нашла, но потом нашла перевыпуск и картинки те же , радовалась как ребенок 😁

Аноним 95

А.Крылов.
С детства помню многие его стихи наизусть.

Екатеринбург

Горбунок - до сих пор со мной
Ромку как-то пыталась читать детям - такой бред, но я ее обожала.
Нахаленок - чудесные иллюстрации, как и у Конька, но совсем в другом стиле

Не скажу

ex. Tampa: Том Сойер

О да!

мама
Екатеринбург

ВасикО,

Мушкетер и фея - перечитывала я не знаю сколько раз!!!

Екатеринбург

Мои любимые лет в 12 были книги Беляева, Голова профессора Доуэля и все остальное.

Не скажу

Соломинка (Darja): Горбунок - до сих пор со мной

Точно, вот такой у меня был горбунок).
А вы не могли бы страничку с китом сфоткать, если не внапряг? Как я её обожала

мама
Сочи

Аноним 728: Бука прямо хит была

++ к сож, она не сохранилась, и я для своих мальчиков ее сама сделала (напечатала, как фотоальбом), сейчас вроде переиздали ее уже.

Bersenusha: Мушкетер и фея - перечитывала я не знаю сколько раз!!!

Точно! Я и сейчас время от времени могу почитать

Аноним 305

Незнайка, Волшебник Изумрудного города, Про зайку Петю, Карлик нос, и т. д

Аноним 952

Аноним 728: А вы помните свои любимые книжки?

О даа! Две самые-самые: "Улица младшего сына" Кассиля и Поляновского и Кассиля же "Ранний восход". Перечитывала миллион раз, могла цитировать наизусть с любого места. Но если "Улица" была аж в двух экземплярах - бабушкина и родительская, то "Ранний восход" можно было взять только в библиотеке. Мелькала даже мысль пойти на преступление и вынести книжку из библиотеки под одеждой, но в последний момент испугалась. А недавно была раздача книг из библиотек и я нашла на ней "Ранний восход" - закрыла гештальт . Правда, издание не то, что было в детстве, но хоть так.

Не скажу

Dance: Беляева, Голова профессора Доуэля и все остальное.

Да!
Какая классная тема

Екатеринбург

Рассказы Носова, Драгунского. Орден Желтого дятла любила. Еще помню книгу подарили мне, Л. Кассиль Три страны, которых нет на карте. Там произведения: Кондуит, Черемыш- брат героя, Дорогие мои мальчишки, Будьте готовы, Ваше высочество. Еще Улица младшего сына, отдельная книга. Лет в 12 читала запоем Мир приключений, книга была толстенная, сборник фантастики. Анатолия Алексина сто раз перечитывала. Лет с 14 подсела на Фенимора Купера, а потом на Мориса Дрюона.

Вообще, читала постоянно и много. Иногда ругали даже за это. Могла все дела задвинуть и читать, не замечая времени.

А из-за Карлсона начала печь. Прочитала про плюшки, загорелось попробовать. В Книге о вкусной и здоровой пище нашла рецепт. Напекла. А там рецепт на 1.5 кг муки. Весь подъезд ел плюшки вместе с нашей семьей.
Что удивительно, дрожжевое тесто, а без проблем получилось. Вкусные, воздушные. Мне лет 12 было.

мама
Екатеринбург

Пеппи.
Какая-то особая атмосфера мне в ней виделась,нереально-реальная
Карлсон
Перечитывала их постоянно.
И Крапивин. До дыр зачитан.
Еще была старинная книга Бажова, бабушка читала нам,потом сами.
Бабушка после каждой сказки прямо в книге делала рисунок на свободном листе.
Мы ее доставали и пересматривали постоянно как сокровище.
Бабушка читала сказочно, была очень творческая,талантливая.

Не скажу

Аноним 305: Карлик нос

Ля, как его забыть то я могла, даже стыдно стало((( Я маму с этим карликом каждый вечер доставала

мама
Екатеринбург

Аноним 728,

Какой-то сборник стихов про мам , Аленький цветочек и Пеппи длинный чулок.

Екатеринбург

Я очень любила книгу про зайчика Петю, у меня была в мягкой обложке, голубоватой вроде бы... там такие красивые иллюстрации, у сожалению не могу найти такую или похожую, очень бы хотела её для своего ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";