Почему в Екате большинство переходят перекресток наискосок, по диагонали?

мама
Екатеринбург

У нас так специально переход перекрёстка настроен светофор горит пешеходам на все направления, иди как хочешь

Аноним 829

Хм. Я правильно поняла, что бывает, что светофор отрегулирован на переход по диагонали, но разметки может и не быть?
Тогда это ловушка .
"Не прячьте ваши денежки..."

просто посетитель
Тюмень

В Тюмени давно уже куча светофоров так настроены. Ни фига не удобно. На переход даётся 15-20 секунд, приходится аж бегом бежать по диагонали, чтобы успеть. Пожилые, с маленькими детьми, с больными ногами - видимо должны в 2 захода переходить и тратить 10 минут. Либо рисковать быть задавленными машинами, которые начали движение. Если мне нужно перейти в одном направлении, а не по диагонали, один фиг стоишь ждёшь общий зелёный, а при старом режиме работы уже давно бы перешла дорогу.

мама
Екатеринбург

Тайга: Если мне нужно перейти в одном направлении, а не по диагонали, один фиг стоишь ждёшь общий зелёный, а при старом режиме работы уже давно бы перешла дорогу.

я может вас не поняла-так зеленый везде. И машины не едут никуда. Хотите-прямо идите, хотите-по диагонали. Ну у нас так

Аноним 180

Аноним 678: Ну что сказать - учитесь переходить перекресток в большом городе

Только в Екатеринбурге так переходят.
В Москве, Питере, Челябинске, Ижевске не видела такого.
В Челябинске вот такой режим светофоров, когда все машины стоят, а все пешеходы идут, даже называют свердловским вариантом.
На некоторых перекрёстках так сделали, но люди все равно ходят согласно разметке, а не по диагонали.

Аноним 533

Аноним 848,

А я в Санкт Петербурге пугаюсь постоянно, светофор ещё красный, пешеходы уже несутся переходить, в Екб ждут пешеходы, пока зелёный не загорится.

Аноним 132

Аноним 848,

Что-бы на транспорт не опоздать.. Трамвай и автобус тебя точно ждать не будет.

мама
Тюмень

Колубара: может вас не поняла-так зеленый везде. И машины не едут никуда. Хотите-прямо идите, хотите-по диагонали

Так времени мало, не успеть по диагонали.

Тайга: На переход даётся 15-20 секунд, приходится аж бегом бежать по диагонали, чтобы успеть

мама
Екатеринбург

Chайkа: Так времени мало, не успеть по диагонали.

Ну так не успеваете по диагонали-идите прямо . Говорю же. зеленый везде. перешла прямо и дождалась следующего цикла

мама
Тюмень

Колубара: Ну так не успеваете по диагонали-идите прямо . Говорю же. зеленый везде. перешла прямо и дождалась следующего цикла

А, ну да) Я так и делаю, кстати, не люблю бежать-торопиться через дорогу и машин боюсь)))

мама
Екатеринбург

Ну и к названию темы. У нас на самом деле не так много перекрестков, чтобы машины стояли полностью и можно было перейти по диагонали на зеленый

Аноним 132

Аноним 533: светофор ещё красный, пешеходы уже несутся переходить, в Екб ждут пешеходы, пока зелёный не загорится.

Не факт. Мой любимый светофор это на профессорской ул Мира в сторону центра. Красный горит машины стоят ещё 90 секунд.. Спокойно можно перейти дорогу либо по диагонали. Но зато на Каменных палатках можно вечность стоять пока все трамваи не уедут и больше не приедут((

Аноним 132

Колубара: зеленый везде. перешла прямо и дождалась следующего цикла

Ага, и на работу опоздала.

Аноним 960

Аноним 848,

Так-быстрее
Так-настроены светофоры
Вам-не-понять

Аноним 243

Black raven: Мне стоять под зеленый и ждать пока приедут и передо мной разметку нарисуют?

Вы можете делать, что вам вздумается, только, если сшибут или штрафуют - не обижайтесь

Аноним 243

orhidey: Надо 2 раза зеленый ждать?

Ну вобще-то да, странно, что вас это удивляет

мама
Екатеринбург

Аноним 243,
Куку. Зеленый горит, во всех четырех направлениях. Кто собьет??? Пьяный дебил - может, никто не застрахован, хоть 10 разметок и знаков нанеси.

Аноним я

А где у нас в городе такие перекрёстки?

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Вы можете делать, что вам вздумается, только, если сшибут или штрафуют - не обижайтесь

Вы не разу не были на таких перекрестках?
Кто сшибет, если машинам красный во всех направлениях?

анониМ

Колубара: Если надо перейти от 47 гимназии до Кировского, или от банка наискосок-это зимой там оледенеть можно

Здесь не рискую.
Хотя, конечно, переходить его ужасно.

Аноним 243

Колубара: Вы не разу не были на таких перекрестках?

На всяких была

Колубара: Кто сшибет, если машинам красный во всех направлениях?

Например, не успеете перейти или какой-нибудь обдолбыш снесет, всяко по прямой вероятность отскочить выше.

Аноним 889

Аноним 848: Почему в Екате большинство переходят перекресток наискосок, по диагонали?

А как ещё его переходить, если везде зелёный?
С детства так хожу, перекрёсток УКМ потом его перенастроили . Теперь там так нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним я: А где у нас в городе такие перекрёстки?

Крауля-Мельникова
Советская-Уральская
Первомайская-Бажова - вроде было такое дело, в школе разбирали, что так нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";