Как проехать на а/м в Курганскую область

просто посетитель
Екатеринбург

Насчёт поездки в Шадринск. Все отменили. Утром я позвонила в администрацию города и мне ответили, что все хорошо и можно приезжать. Вечером позвонил брат, вышел после совещания у губернатора Курганской области. Сказал, что они опять закрыли для нас, так у нас в области опять прирост

Аноним 407

Аноним 219: У мужа результат на руках был, но пока его никто не смотрит.

т.е. тест на коронавирус муж сдавал перед поездкой?
А у пассажиров спрашивали прописку? тест на коронавирус?

Аноним 407

Ksania: Насчёт поездки в Шадринск. Все отменили. Утром я позвонила в администрацию города и мне ответили, что все хорошо и можно приезжать. Вечером позвонил брат, вышел после совещания у губернатора Курганской области. Сказал, что они опять закрыли для нас, так у нас в области опять прирост

Спасибо за ответ! т.е. Вы не поехали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 407,
Брат четко сказал, что не ездить. Не пустят без прописки. А он очень высоко в областной администрации

Аноним 407

Ksania: Брат четко сказал, что не ездить. Не пустят без прописки. А он очень высоко в областной администрации

Спасибо!
Ждем открытия области дальше ... :(

Аноним 219

Аноним 407: т.е. тест на коронавирус муж сдавал перед поездкой?
А у пассажиров спрашивали прописку? тест на коронавирус?

Естественно, перед поездкой. Но у них на работе делали, не специально сдавал.
У пассажиров ничего не спрашивали. Спросили у мужа про нас: семья? И всё

Весело живем

Вчера ехали вечером, так пробка на Светлане была огого, дальше переезда стояла. Останавливали всех абсолютно и смотрели документы.
Вот честно уже желание нажаловаться куда-нибудь на этот беспредел: надо вам анализы, ставьте на границе передвижной пункт с экспресс-анализами и берите у въезжающих. Если вам так этот анализ нужен.

хотелось бы узнать транзит на легковых пропускают Ялуторовск-Челябинк, ч-з курганскую обл. или тоже разворачивают документы подтверждающие транзит требуют? может кто ездил

11 июня пытался проехать к родителям в Курганскую область, на границе Свердловской и Курганской области не пропустили. Документов подтверждающих право собственности и прописки в Курганской области нет, проезд запрещен. Ни на какие уговоры, что маленькие дети и что нам делать дальше не помогли. И ведь только один, как назвать еще этого губернатора, ввел такой закон. В остальных областях такого бардака нет!!!

мама
Екатеринбург

Мы проехали 11 числа. Стояли у Светланы минут 20. Сказали транзитом в Тюмень. У меня там временка есть. Доки проверили. У ещё у 4 в машине прописка только екб. На следующий день ещё родственник один приехал. Без прописок и прочего. Просто сказал транзитом в Тюмень. Его пропустили.
Хорошо, что успели сгонять. Пол года не были. И, видимо, ещё столько же не поедем опять. С 15 числа их губер опять придумал - въезд только с отрицательным анализом на корону, сделанным не позднее 2 дней
Я не понимаю зачем создавать такой идиотизм. Курганская область прям пуп земли. Или он так выслуживается, отличиться пытается. Слов приличных нет просто

Аноним 777

Цыпушка: Я не понимаю зачем создавать такой идиотизм. Курганская область прям пуп земли. Или он так выслуживается, отличиться пытается. Слов приличных нет просто

:( У мужа в Кургане родители живут, им уже за 80. Муж с братом по очереди каждый месяц ездили в Курган, а сейчас никак :( Общение только по скайпу :(

Аноним1

Цыпушка: Просто сказал транзитом в Тюмень. Его пропустили.

Мы также проехали 11-го вечером.
У Светланы машин 10 было около 19-00. Проверяли абсолютно всех!
До кургана нам не надо было доезжать. Родственники живут не доезжая до кургана.

Аноним 366

12 июня поехали в Курганскую область заезжали через Камышлов. На границе областей в падерино был пост, спросили:"документы, вы откуда и куда". Сказали, что из камышлова в Омск. Проехали свободно. Далее ни одного поста, но очень много камер.

Цыпушка: Я не понимаю зачем создавать такой идиотизм. Курганская область прям пуп земли. Или он так выслуживается, отличиться пытается. Слов приличных нет просто

Это не идиотизм, и Кург. обл. не пуп земли, просто здесь настолько все печально с мед. оснащением (в частности аппараты ИВЛ), что в случае большой вспышки Ковида они просто не смогут обеспечить необходимое количество ивл и спасти людей !!!

А по сути темы. Сегодня ехали из Екб в Курган. За рулем был папа с Курганской пропиской, у меня и у детей Свердловская. Но я ехала со справкой. Сначала не хотели пускать, мотивируя, что со справками только с завтрашнего дня можно. Но так как были мы с маленькими детьми, созвонились с руководством и они разрешили.
Начали записывать мои данные и фоткать справку и увидели что время готовности анализа 12.06.20 9:55 утра (мы были на посту в 14.00) ... разрешили проезд по итогу, но предупредили больше так не делать.

Поэтому кому нужно в Курган очень сдавайте анализы (если очень нужно или хочется, не вижу проблем сделать анализы. Я сдавала в Екб в Хеликсе , на дом приезжают за 1700 руб) Но учитывайте что проезжать пост нужно не позднее 48 часов от времени указанного в справке в строке «валидация»

Всем удачи

просто посетитель

Ksania: Брат четко сказал, что не ездить. Не пустят без прописки. А он очень высоко в областной администрации

А в командировку?

Ann_Och_Ka: Поэтому кому нужно в Курган очень сдавайте анализы (если очень нужно или хочется, не вижу проблем сделать анализы. Я сдавала в Екб в Хеликсе , на дом приезжают за 1700 руб) Но учитывайте что проезжать пост нужно не позднее 48 часов от времени указанного в справке в строке «валидация»

На детей тоже справки нужны?

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
Все равно с анализом . Оказывается, что вся зараза от нас идёт. У них 20 заболевших в сутки, а у нас больше 250

Аноним 199
автор

Ann_Och_Ka: Я сдавала в Екб в Хеликсе , на дом приезжают за 1700 руб)

Подскажите пож, Хеликс результат же на эл.почту присылает, устроит ли проверяющих вариант справки без синей печати мед.учреждения? Как они тогда могут отследить, что это не на ксероксе "сделанная" справка?

мама
Екатеринбург

Ann_Och_Ka: Но учитывайте что проезжать пост нужно не позднее 48 часов от времени указанного в справке в строке «валидация»

Подскажите время валидации это время , когда вы пришли анализ сдавать или какое-то другое время? Узнавала в Хеликсе начнет анализа, нам выезжать в субботу, чтобы анализ был 100% готов сказали в среду сдавать, тк 2дня готовится, но ведь в субботу уже будет просрочен, если будет указано именно время сдачи анализа...

Джанечка ,
На детей ничего не просили.

Аноним 199:
Подскажите пож, Хеликс результат же на эл.почту присылает, устроит ли проверяющих вариант справки без синей печати мед.учреждения? Как они тогда могут отследить, что это не на ксероксе "сделанная" справка?

Да, на почту. У меня была просто ч/б распечатана. Отслеживать вряд ли будут, но иметь при себе на телефоне цветной пдф вариант и договор с Хеликсом на взятие Био материала лишним не будет.
Потому что кто знает как они будут с сегодняшнего дня это всё проверять

Pupsikann ,
Время валидации это когда готов анализ.
Могу сказать только как было у меня.
Взяли анализ 9 числа в 15.00, на почту пришел утром 12 числа.
14 мы выехали в Курган.

Я думаю если сдать в среду, в пятницу будет готов с пятничной датой и в субботу ехать самое то, срок у справки будет сутки

Аноним 407

Ann_Och_Ka: Поэтому кому нужно в Курган очень сдавайте анализы (если очень нужно или хочется, не вижу проблем сделать анализы. Я сдавала в Екб в Хеликсе , на дом приезжают за 1700 руб) Но учитывайте что проезжать пост нужно не позднее 48 часов от времени указанного в справке в строке «валидация»
Всем удачи

подскажите, пожалуйста (если знаете), Хеликс на дом только в рабочее время приезжает? (хотелось бы в вечернее ... после работы)

мама
Екатеринбург

Ann_Och_Ka: Я думаю если сдать в среду, в пятницу будет готов с пятничной датой и в субботу ехать самое то, срок у справки будет сутки спасибо большое за ответ! А то голову уже сломали с этими сроками.

Добрый день . Кто знает , подскажите пожалуйста на границе Свердловской и Курганской областях стоит временный пост . Где в каком месте он стоит , рядом с каким населенным пунктом ? Спасибо !

мама
Екатеринбург

РустамРР ,
У кафе Светлана, после своротки на Зырянку

мама
Екатеринбург

Кстати в вс тормозили свердловские номера и при выезде из Курганской области. Раньше пост работал только на въезд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";