Знатокам ГИБДД - вопрос: как можно аннулировать доверенность на авто?

просто посетитель
Екатеринбург

Да почему не добиться то? ЛЕГКО! Но времени займет в 2 раза больше, чем со связями. В дежурной части райотдела обязаны принять и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ любое обращение граждан. Если отказываются - свидетели и жалоба в прокуратуру. Засунут по самые помидоры.

liska
да всё понятно...............

Короче я поняла одно - в нашей стране обычному человеку правды от ментов не получить.
Пошла поднимать связи!

да все уже сказали вам - хоть со связями хоть без...ясно что дело можно сделать
а чо, водителя данные есть какие-нить
на работу ж его брали
всяко адрес есть...
а еще - он в Осаге?

мама
Екатеринбург

Прикинь, цитировать тебя не могу.. уже и здесь :shock:
А зачем в ОСАГЕ ли он? Что это дать могет?

автор
мама
Екатеринбург

вот именно этим мы сейчас и занимаемся - подаем жалобу в прокуратуру!!!

Но.......это всё время..........и не малое...........а этот простите Ко---л спокойно разъезжает на нашей машине!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Адрес есть. И чего? Там жена, которая похоже в курсе...........т.к. ни в какой розыск до сих пор не подала, а мужа нет дома уже 5-е сутки. Что мы реально можем сделать сами?

просто посетитель
Екатеринбург

в какой отдел подавали заяву?

автор
мама
Екатеринбург

в Ленинский :(

мама
Екатеринбург

По правилам делопроизводства, доверенность считается отозванной, если вы уведомили заинтересованных о ней третьих лиц. То есть потребитель доверенности в данном случае ГИБДД (они её смотрят и проверяют).
Как я студентам объясняю: если вы выдали доверенность на получение товара, а потом уволили этого человека, то вы должны поставить в известность "выдавальщиков" товара. А доверенность может находиться у человека на руках. Его уведомлять не надо.

мама
Екатеринбург

Ну в принципе все логично, только закону вы противоречите. Читали?

автор
мама
Екатеринбург

Собственно именно с этого и начался мой топ: КАК предупредить "выдавальщиков товара", то бишь ГИБДД и побыстрее????

мама
Екатеринбург

Астре: Читала конечно, но в реальной жизни, когда были такие проблемы, поступала именно так. Иногда бывает невозможно найти держателя доверенности.
Лиске: Заявление в ГИБДД, что-то типа "Прошу считать доверенность, выданную имярек недействительной". Было такое у знакомых, но давно. Они включают машину в базу угнанных, аннулируя доверенность.

мама
Москва

А можно ли что бы меня по городу учил ездить муж на его машине? У него стаж 10 лет. Муж говорит что нельзя мне за рулем быть, и его могут оштрафовать. У моей подруги та же ситуация. Правда это или нет?

мама
Екатеринбург

Emii
А можно ли что бы меня по городу учил ездить муж на его машине? У него стаж 10 лет. Муж говорит что нельзя мне за рулем быть, и его могут оштрафовать. У моей подруги та же ситуация. Правда это или нет?

%) к чему в этой теме ваш вопрос? %) муж может вас учить, если у него есть "корочки" МПОВ, а авто оборудовано дублирующими педалями и доп. зеркалом

мама
Екатеринбург

liska

как у вас дела?

Екатеринбург

Emii
А можно ли что бы меня по городу учил ездить муж на его машине? У него стаж 10 лет. Муж говорит что нельзя мне за рулем быть, и его могут оштрафовать. У моей подруги та же ситуация. Правда это или нет?

с мужа штраф 2500р за передачу управления авто лицу, заведомо не имеющему прав, и с вас штраф 2500р за езду без прав.
если денег много - катайтесь, учитесь на здоровье.

Екатеринбург

а вообще, прежде чем сесть за руль, учите лучше ПДД. там все написано.

мама
Екатеринбург

liska
Как я скажу, что позвонила ему - если мы на него в розыск подали

может телеграммой уведомить его

Тема закрыта
Причина:
";